Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт melodija

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Рецепты масок из граната 8-ое октября 2009   12:15  >
Рецепт питательной маски из граната для увядающей кожи лица: 2 столовые ложки гранатового сока размешайте с 1 чайной ложкой меда, с 1 яичным желтком, с чайной ложкой растительного масла, и добавьте еще столовую ложку овсяных хлопьев, залитых небольшим количеством теплого молока. Наложите полученную массу на кожу лица и оставьте на 15 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
* * * * *

Домашний уход за жирной кожей лица: Очень мелко измельчите кожуру одного граната, можно натереть на терке. Добавьте к ней 1 столовую ложку гранатового сока и 1 взбитый яичный белок. Хорошенько все размешайте и нанесите на лицо на 15 минут, по истечении времени смойте прохладной водой.
* * * * *

Очищающая маска - скраб из граната: Высушите гранатовые косточки, и слегка измельчите их в кофемолке (не до состояния муки). В 1 столовую ложку молотых косточек добавьте половину чайной ложки соли мелкого помола и 2 столовые ложки геля или пенки, которые вы используете для умывания. Перемешайте все и наложите на влажное лицо легкими массажными движениями. Помассируйте так пару минут, после чего умойтесь прохладной водой.
* * * * *

Гранат не рекомендуется для домашнего ухода за сухой кожей, но так как сок его очень богат витаминами, можно попробовать сделать из него маску.
При сухой коже: 1 столовую ложку гранатового сока смешайте в равных пропорциях с жирными сливками или сметаной, и с 1 чайной ложкой растительного масла. Нанесите смесь на лицо, и спустя 10-15 минут умойтесь теплой водой.
* * * * *

Или вот еще рецепт маски из граната для сухой кожи: 1 столовую ложку сока этого плода размешайте с 1 яичным желтком, с половиной чайной ложки питательного крема, и со столовой ложкой молока. Нанесите массу на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.
* * * * *

В домашнем уходе за жирной кожей хорошо протирать ее утром и вечером гранатовым соком. Такая процедура также способствует избавлению от прыщей, отбеливанию и улучшению цвета лица.
* * * * *

Еще один рецепт скраба для очищения жирной кожи лица: Измельчите в кофемолке 2 столовые ложки очищенных фисташек. Затем добавьте 2 столовые ложки гранатового сока и 1 чайную ложку лимонного сока. Размешайте все, нанесите на влажное лицо, и помассируйте его в течение 1-2 минуты, после чего ополосните прохладной водой.
* * * * *

Отбеливающая маска из граната: 2 столовые ложки гранатового сока смешайте с 1 столовой ложкой сметаны, небольшой жирности и с 1 чайной ложкой лимонного сока. Нанесите полученную массу на лицо на 15 минут, затем смойте прохладной водой.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
суп гороховый копченый
колбаса копченая (любая) морковь лук горох растительное масло чеснок, соль, перец по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика