Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт natulya_natulya

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< про грудь 19-ое января 2010   8:16  >
Как вернуть упругость груди?
Благодаря хитростям высокотехнологичного белья прятать недостатки груди стало очень просто. Но что если вы против обмана зрения? Попробуем разобраться в более честных и эффективных способах поддержки груди.

Своими руками
Вот, что можно сделать для поддержания формы и упругости груди в домашних условиях:

Регулярно смазывайте грудь питательным и увлажняющим кремом. Каждое утро устраивайте гидромассаж груди. В течение 5 минут круговыми движениями массируйте грудь прохладной струей воды из душа. Выполняйте комплекс упражнений для мышц спины и груди. В идеале этому занятию нужно уделять по 20 минут ежедневно.
И наконец, делайте маски. Например, такую:

Пластифицирующий компресс для любой кожи

Сделайте сами или купите готовое дрожжевое тесто. Раскатайте его и наложите толстым слоем на зону декольте, не снимайте, пока оно не затвердеет. Максимального результата можно достичь, если делать такой компресс через день в течение двух месяцев.

Можно также приготовить:

Смесь эфирных масел для раздраженной и увядающей кожи.

Вам понадобится: 2 чайные ложки масла ореха макадамии или жожоба, 1 капля сандалового масла, 2 капли масла герани.

Хорошенько размешайте и нанесите на кожу декольте и груди, легко вбивая масло кончиками пальцев. По эффективности эта смесь не уступает ампульным концентратам. Для достижения видимых результатов проведите полуторамесячный курс, проделывая процедуру 2 раза в неделю.

Придаем упругость груди

источник




С возрастом женская грудь теряет свою форму и упругость, немало способствует этому и рождение ребенка. Тем не менее, есть способы, позволяющие вернуть груди привлекательный внешний вид и здоровье. В этой статье мы и рассмотрим некоторые из них.

Грудь, как известно, состоит из жировых тканей, которую поддерживают связки Купера, именно эти связки отвечают за форму груди. С возрастом они слабеют (как и любые другие мышцы), а жировая ткань теряет свою прочность и в результате обвисает.

В настоящее время существует огромный ассортимент средств для придания упругости груди: различные кремы, лосьоны и спреи. В состав большинства этих средств входят вытяжки из лекарственных растений. Женщин во все времена волновала красота и упругость груди, некоторые рецепты травяных лекарственных средств пришли к нам ещё с древних времён. Аюрведа, например, рекомендовал женщинам для этих целей использовать корень одуванчика, сою и индийский женьшень. Однако современная медицина не советует использовать эти растения. Да, эти травы содержат растительные эстрогены, стимулирующие рост грудных тканей, но вмешательство извне лишь усугубит положение. Не стоит заниматься самолечением, считают врачи, ведь существуют, на самом деле, довольно хорошие препараты по улучшению формы и упругости груди, а исследования на эту тему ведутся постоянно.

Если не хочется обращаться за помощью к лекарственным препаратам, можно заниматься специальными физическими упражнениями самостоятельно. Разработаны целые комплексы упражнений для увеличения и упругости груди, а также специальная техника самомассажа. Упражнения эти направлены, в первую очередь, на укрепление мышц, находящихся под грудью, которые придают упругость груди. Наряду с упражнениями можно заниматься йогой и самостоятельно делать массаж груди. Делать массаж груди не трудно, для этого вам не понадобится никакое оборудование, всё что нужно – это теплые руки. Делать его нужно очень осторожно и аккуратно, несильно надавливая на грудь. Массаж поможет вывести токсины из груди и улучшит кровообращение.

Не менее действенным способом по улучшению формы груди, упругости груди и увеличению её размера являются специальные наносы для груди. Они состоят из двух чаш (куда помещают грудь) и непосредственно самого устройства, которое производит вакуум. Это вакуумное устройство вырабатывает давление, которое способствует активизации кровообращения. Насосы не только улучшают состояние тканей груди, но и выводят из них все вредные вещества, что особенно актуально в период кормления грудью.

Какой бы путь для улучшения упругости груди вы не выбрали, помните, что здоровье и красота – это две взаимосвязанные вещи и нельзя жертвовать одним ради другого. Прежде, чем пробовать какое-нибудь эффективное средство по совету подруги, посоветуйтесь лучше со специалистом – это поможет избежать многих проблем и вернуть груди привлекательный, здоровый и упругий внешний вид.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения
обновить
Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
Греческий салат облегченный
Масло подсолнечное ароматное Капуста китайская. свежая Помидор красный сыр Фетаки
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика