Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Инно4ка

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< спорт 8-ое февраля 2010   17:27  >
Каждое упражнение повторяйте от 5 до 15 раз, затем отдохните и повторите упражнение еще 5–15 раз. Усилия делайте на выдохе, втягивая живот. Ягодицы и колени держите напряженными, это повысит эффект упражнений. Поясницу не прогибайте, по возможности прижмите ее к полу. Не делайте рывков, все движения должны быть плавными и ритмичными!
1. Лежа на полу, положите ступни на стул. Руки вытяните вдоль туловища или скрестите на груди, подбородок прижмите к груди. Аккуратно оторвите плечи от пола. В верхней точке выдохните и постарайтесь задержаться на 1 секунду.
2. Лежа на спине, согните ноги в коленях. Если вы в хорошей физической форме, можете их поднять так, чтобы бедра были вертикально полу. Таз и поясница прижаты к полу. Постепенно отрывайте плечи и лопатки от пола, стараясь не двигать ногами.
3. Лягте на спину, руки скрестите за головой, голову и плечи слегка приподнимите. Ноги согните в коленях и держите на весу. Отведите ноги вправо, постепенно выпрямляя. Тело и руки при этом вытянуть влево. Не отрывайте поясницу от пола. Поменяйте стороны.
4. Сядьте на край дивана или стула, упертого в стену (чтобы не сдвинулся). Руки вытяните перед грудью, голову не опускайте. Постепенно отклоняйтесь назад и возвращайтесь в исходное положение.
5. Лягте на живот, руки подложите под голову, аккуратно поднимайте ноги. Старайтесь не сгибать их в коленях. Если очень жестко, под низ живота подложите сложенное одеяло или плоскую подушечку.
6. Лежа на спине, поднимайте выпрямленные ноги вверх. Идеально – под углом в 45° к полу, но если это тяжело, поднимайте их выше. Опустите на 15 см, задержите на 5 счетов, вернитесь в исходное положение.
7. То же положение. Опустите правую ногу почти до пола, а потом верните ее в исходное положение. То же самое другой ногой. Поясницу не отрывайте от пола.
8. Лежа на спине, поднимите ноги вертикально вверх. Плавно тянитесь носками вверх, стараясь оторвать таз от пола.
9. Лягте животом на стул или фитбол, руки держите за головой. Ноги прямые, носки упираются в пол, ягодицы напряжены, подбородок не опускайте. Наклоните корпус вниз, а затем медленно поднимите.
10. Лежа на спине, согните колени, поставьте ступни на пол и приподнимите таз. Напрягайте ягодицы, поднимая таз вверх, расслабляйте, опуская его в исходное положение. Не опускайте таз полностью на пол и не дергайте поясницей!


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика