Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Инно4ка

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Сколько времени для достижении цели? 8-ое февраля 2010   17:32  >
Сколько времени на достижение цели?
Нам, городским дамам, безусловно, не хватает движения, причем не только по весне. От дефицита движения (гиподинамии) нарушается кровообращение во всем теле. В результате получаем массу проблем - от целлюлита до остеохондроза. То есть практически все выиграют, начав двигаться больше и активнее, и это главный результат.
Для того чтобы подтянуть живот, укрепить бедра и мышцы ног, необходимо месяца три регулярно, два-три раза в неделю, выполнять упражнения на соответствующие зоны. Если вы будете стараться и регулярно, то есть не пропуская занятий, упражняться, то за три месяца мышцы придут в тонус, станут упругими, улучшится внешний вид кожи этих зон, уменьшатся целлюлитные проблемы. Но если вы на этом успокоитесь, все вернется к исходному уровню уже через месяц. Конечно, результат во многом зависит от вашей тренированности.
Если вы в последние десять лет передвигались только в пределах офиса и своей квартиры, а в выходные активно смотрели телевизор, то вам потребуется не меньше полугода, чтобы результат начал проступать на вашем теле. Некоторые клиенты спрашивают, можно ли быстрее. Быстрее можно, но не нужно. От чрезмерной нагрузки организм скорее «выйдет из строя» и занедужит.
Увернуться от «качелей»
О похудании и нормализации веса не пишет только ленивый. Наверно, вам известно множество способов и диет. Мне хочется вспомнить один факт, который лично для меня был неожиданным. Раньше мне казалось, все просто и банально: «Ешь меньше, двигайся больше и худей!». Оказалось, и здесь есть своя философия. Многие тысячи лет человечество боролось с голодом, организм сформировал защитные механизмы для выживания в голодные периоды: это замедление обмена веществ и расщепления жиров на время голодовки.
Сегодня мы активно переедаем, но как только захотим заняться собой, значительно снизить калорийность пищи или поголодать, организм вспоминает о настоящем голоде и замедляет расщепление жира. Когда мы снова возвращаемся к обычной жизни, голодное тело с удвоенной скоростью возвращает потерянные килограммы, в литературе это называется «эффект качелей», вес качается туда-сюда, и чем больше мы его раскачиваем, тем больше он нарастает.
Вывод напрашивается сам собой: краткосрочные волевые усилия и настрой на рывок, стиснув зубы, в погоне за стройной фигурой не срабатывают. Путь к фигуре – это осознанный, не быстрый марафон, длинная дистанция. И чтобы ее пройти, нужно поверить в себя, и все получится.

Золотые слова, правда? Часто мы говорим себе и окружающим «мне надо похудеть». Я не против, говорить можно что угодно. Но мысли у нас должны быть совсем другими. «Мне нужно позаботиться о себе». И не месяц-два, а всегда и везде. И потому, что мы нужны тем, кто нас любит. И потому… Да просто потому, что жизнь прекрасна!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика