Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт strom

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Сок для похудения 21-ое февраля 2010   8:33  >
Сок для похудения

В первую очередь следует усвоить очень важный момент. Во всех фруктовых соках большое количество сахара, способствующего накоплению жировых отложений и очень малое количество клетчатки, которая способствует замедлению усвоения сахара. Благодаря таким свойствам натуральных соков, чрезмерное их употребление может привести к увеличению веса или даже стать причиной ожирения.

Апельсиновый сок считается самым опасным с точки зрения лишнего веса. Поэтому этот сок желательно вычеркнуть из вашего рациона. Отказываться от фруктовых соков совсем – это не выход из положения.

Эффективным помощником при любой диете становится гранатовый сок. Он является одним из лучших природных средств борьбы с анемией. Анемию сложно отнести к заболеванию, это скорее нехватка железа в организме вследствие долгого применения диет для похудения. Именно поэтому гранатовый сок получил гордое название – сок для похудения.

Гранатовый сок пьют разбавленным, благодаря этому его просто невозможно много выпить. Для разбавления можно использовать минеральную воду или другие соки, например яблочный или морковный.

Морковь – это овощ. По сравнению с фруктовыми соками, в составе овощных намного меньшее содержание сахара. Коктейль из гранатового и морковного сока насыщен большим количеством микроэлементов и витаминов.

Стоит отметить тот факт, что морковный сок имеет своеобразный вкус, и многие люди просто не могут его пить в чистом виде. Во-вторых, включение большого количества морковного сока в пищу приводит к насыщению организма бета-каротином. Поэтому гранатовый и морковный сок отлично сочетаются в одном коктейле.

В отличие от морковного сока, яблочный сок, как и все фруктовые соки, не может претендовать на малое количество сахара в своем составе. Однако в сравнении с апельсиновым соком, в нем намного меньше сахара. В связи с этим яблочный сок отлично подойдёт для использования во фруктовых коктейлях в сочетании с гранатовым соком.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Пирог яблочный без муки
яйцо - 1 шт крупа манная - 4 ст. ложки хлопья "геркулес" - 4 ст. ложки яблоки - 4 шт катык - 500 г корица - 1/2 ч. ложки ванилин масло растительное - 5 г сахар - 1 ст. ложка изюм - 1/2 стакана
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика