Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Лена67-0

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< еще про похудение 5-ое мая 2010   22:56  >
2 способов не есть на ночь + 5 бонусных советов

Если Вы стремитесь похудеть или же просто поддерживать себя в постоянном весе, то отсутствие перекусов перед сном становится обязательным условием. Но на самом деле, это не так уж и легко, тем более для людей с несильной волей. Что же делать в таких случаях, чтобы “и волки были сыты, и овцы целы”? Ответ прост: прочитать наши советы и выбрать для себя самые подходящие.

1. Выпейте стакан воды, желательно теплой, с добавлением сока лимона или киви. Также сойдет зеленый чай. Жидкость, заполнив желудок, притупит желание есть. Можно выпить и стакан сока, только не покупного, а свежевыжатого, т.е. сока-фреш. Лучшим вариантом будет овощной, например сельдереевый. Только помните, что много жидкости на ночь пить нежелательно, т.к. может утром поспособствовать появлению темных кругов под глазами. Поэтому этот совет подойдет хотя бы за час до сна.


2. Можете сделать легенькую зарядку. Мозг переключится на выполнение этой задачи, и забудет о том, что хочет Вас накормить. Тяжелые же упражнения в позднее время ни к чему, т.к. вымотают Ваши силы и вызовут бессоницу.

3. Если Вы любите ароматы, то понюхайте духи или масла с фруктовыми или цветочными ароматами, задействуйте аромасвечи, поднесите к носу корочку от грейпфрута. Это должно помочь, т.к. мозговые центры, отвечающие за обоняние и голод, являются “соседями”. Т.е. удовлетворение одного центра затмит на время необходимость удовлетворения другого.

4. Примите горячую ванну. Можете добавить в нее морскую соль или капнуть ароматических масел. Это уменьшит Ваш аппетит, расслабит и благоприятно отразится на качестве сна.


5. Гуляйте перед самым сном, т.к. прогулки просто-напросто отвлекут Вас от желания поесть. Только с условием, что не заскочите в кафе что-нибудь перегрызть. Зимой этот метод не эффективен, т.к. морозный воздух только вызовет аппетит.

6. Пусть там, где Вы живете, будет тепло, т.к. в тепле отсутствие перекусов переносить значительно легче, чем в холоде.

7. В блюда, из которых состоит ужин, не добавляйте приправы и специи, т.к. они только раззадоривают аппетит.

8. Я бы не советовала перекусывать незадолго до сна морковью и капустой - они тоже способствуют желанию съесть что-нибудь посерьезнее.

9. Сделайте так, чтобы не видеть высококалорийную еду вечером, ведь при виде соблазна отказаться от него так сложно! Будет еще лучше, если у Вас дома вообще не будет таких продуктов, если это, конечно, реально.


10. Повесьте на видном месте Ваш личный список, где будете указывать все, от чего хотите отказаться, и это касается не только пищи, но любых нехороших привычек и чего-то еще лишнего для Вас. Смотрите на него всегда, когда хотите нарушить свое решение, пусть такое письменное напоминание будет Вас удерживать.


11. Приклейте к холодильнику фото. Варианты могут быть самыми разными: очень полная женщина, такая, какой Вы ни в коем случае не хотите стать. Или же наоборот девушка с идеальными параметрами, фигурой к которой Вы стремитесь. Можете также наклеить свои фотографии, там, где Вы худенькая - как стимул к действию, вот такой я была, значит и сейчас смогу, или Ваше не лучшее фото, где Вы себе не очень нравитесь, как напоминание, какой вид больше не хотите иметь.

12. Можете просто представлять, какой стройненькой хотите быть, а фантазируя, понимать, что перекус ночью будет помехой на этом пути.

13. Совет, схожий по действию на предыдущий: полистайте журнал со стройными девочками-моделями и еще раз убедитесь, к чему Вы стремитесь.


14. Если Вы сейчас не в восторге от Ваших форм, подойдите к зеркалу и хорошо себя осмотрите. Вот-вот, с перекусами на ночь надо повременить.

15. Известный очень метод: держите на видном месте джинсы или платье, в которое хотите влезть. Вы ведь знаете, как этого достичь..

16. Почистите зубы. Воспитание и привычка не позволят кушать после этого.

17. Вообще-то, заниматься похудением легче вместе. Поэтому попросите тех, с кем Вы живете, хотя бы не соблазнять Вас вкусной едой. Или же вообще вести здоровый образ жизни вместе!


Эти советы пригодны в том случае, если чувство голода очень легкое или просто есть желание перекусить. Если же Вам действительно хочется есть, не изнуряйте себя голодом! Выпейте кефира, съешьте нежирный натуральный йогурт, яблоко или какой-нибудь другой фрукт, несколько орешков или немного изюма.
И еще, если Вы ложитесь в 12 ночи, то, конечно, не есть после 6 Вам вряд ли подходит, ведь Вы действительно проголодаетесь! Не есть часа за 2-3 до еды вполне достаточно.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика