Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Tata2010

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Позитивные мысли 13-ое мая 2010   13:58  >
О чем нужно мыслить, чтобы не поправляться!


Мы женщины знаем: напольные весы, демонстрирующие желанные цифры - катализатор отличного настроения!
Однако, существует и взаимообратная зависимость: правильный настрой и психологический комфорт способствуют поддержанию нормально веса. Теперь это доказано научно. Медики решили изучить психологический настрой группы "успешно похудевших". К данной категории относятся люди, которым удалось не только сбросить вес, но и поддерживать его на том же уровне в течение трех лет. Распространенное мнение о том, что «главное в вопросе похудения ограниченное питание и физические нагрузки», оказалось несостоятельно.

Исследования ученых показали решающую роль в этом вопросе психологического фактора.

Сами «испытуемые» называют две главные причины своих достижений:

Во-первых, они были на все 100 % уверенны в успехе.

А во-вторых, им удалось изменить психологию еды.

Булочка с корицей перестала быть объектом вожделения или врагом. Они просто расслабились по ее поводу. Очень часто мы так увлекаемся похудением, что забываем про свой душевный настрой. Вот почему необходимо обратить внимание на психологические установки, которые мешают нам не стать, а быть! стройными и здоровыми.

Итак, в преддверии занятий по аэробике или «бухгалтерии калорий», вы должны навести порядок в своей голове. Вот 7 научно-обоснованных, испытанных и эффективных методов.

Верьте в успех


Люди, изменившие свой «индекс веса» раз и навсегда, верили в абсолютный успех!


Будьте реалисткой


Многие женщины ставят перед собой объективно недостижимые цели, что служит причиной многих разочарований. Будьте реалистками. Это касается как количества сброшенных килограммов, так и времени, отведенного на процесс. Помните, что здоровый сброс веса: 0,2 – 1 кг в неделю, не более.


Сфокусируйтесь на близлежащих результатах


Подумайте о том, как хорошо Вы будете себя чувствовать, когда станете поддерживать здоровый режим питания.
Опытным путем доказано: краткосрочные и конкретные цели более эффективны, чем долгосрочные и абстрактные задачи!


Ищите альтернативу


Удачно сбросившие вес люди контролируют свои желания, «сублимируя» их. Например, замените еду общением с подругой или прогуляйтесь по магазинам. Придумайте для себя систему бонусов, и радуйте себя по мелочам.


Откажитесь от максимализма


Клинические исследования выявили, что чувство обделенности может сдерживать прогресс при похудании. Если вы все-таки съели кусочек торта, не сокрушайтесь, что провалили диету. Иногда можно позволить себе лакомство, чтобы снять психологическое напряжение, возникающее в процессе борьбы с весом.


Релаксируйте


Давно доказана прямая связь между стрессом и перееданием. Попробуйте позаниматься йогой, медитацией или почаще глубоко дышите, чтобы стресс не стал преградой к идеальной фигуре!


Худейте в компании


Опыты подтверждают, что общительные и социально активные люди, чаще добиваются успеха в достижении и поддержании эталонного веса!

*из дневничка Аганэ*


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика