Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Izhig

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Моя история успеха 20-ое мая 2010   10:49  >
Поскольку в общих исторях успеха оставили только истории молоденьких девочек, начисто игнорируя дам постарше, публикую свои историю, в том виде, в каком она была опубликована на сайте и в журнале "Красота и здоровье" и когда-то была опубликована и на ДиОНе....
Просто люди интересовались и вот...
=====================
Возраст жизни не помеха!

Хочу тоже немного написать историю своей борьбы с этим ужасом каждой современной женщины- "лишними" килограммами. Да,именно каждой, ибо я еще не встречала дам,которые были бы довольны своим весом, будь они хоть супер-стройными! &#61514;)

Мне 51 год и пишу я, наверное, для того, чтобы доказать и себе и другим, что это поле борьбы годится не только для юных девушек и молоденьких мам, возвращающих формы, но и для нас, дам "чуть-чуть за…."

Итак,начнем,пожалуй….

Вся моя жизнь ,как я теперь понимаю, была этой самой борьбой. В разные периоды своего существования я весила от 98 до 68 кг, причем 68- это мой вес на первом курсе института, когда я сбежала учиться в другой город от маминых пирогов…

Я набирала, садилась на диеты, сбрасывала и…снова набирала…
Очередной этап ужасания собственной фигурой наступил осенью 2008 года, когда я, вернувшись с отдыха, просматривала свои "морские" фотографии.. Вес опять был "за 90"… Я ужаснулась и…по привычке села на диету. Сначала неделю на гречке, потом на "20-ти дневную".. Вес пополз вниз, дополз до 87 кг- и встал, как вкопанный! И тут младшая дочь наткнулась на сайт ДиОн ("Диета-он-лайн") и тут же послала мне приглашение поучаствовать в проекте.
Я сначала отнеслась к этому скептически, однако потом заинтересовалась. Для начала рассчитала, что хочу похудеть до 80 кг ( я себя комфортно чувствовала в этом весе).. ДиОн выдал рекомендации, после чего я стала истово им следовать.
Напрочь убрала из рациона майонез, сливочное масло, белый хлеб, всякие булочки-печенюшки. Убрать конфеты совсем не смогла, слаб человек..:-) Но по возможности заменила засахаренными фруктами. Там хоть жиров нет.
Достала запылившийся диск с упражнениями от Синди Кроуфорд, вернула его в проигрыватель и стала каждый день по 40 мин под него задирать ноги..:-) И что бы вы думали?? Вес таки пошел вниз!
Меня это так вдохновило, что я тут же побежала записываться еще и в тренажерный зал! 80 кг я "проскочила" к своем юбилею- в декабре мне было 50. Проскочила легко и непринужденно и….поставила новую цель- 72 кг, т.к. я искренне считала, что при моем росте в 172 см и моем возрасте это будет оптимально.

К 1 марта 2009 г я весила уже 70 кг и…продолжала худеть! Меня так захватила эта игра, что я и не думала останавливаться! Сколько новых полезных блюд я научилась готовить!
Сколько радости стала получать от простых вещей! Я снова встала на коньки и стала ходить с внуком кататься на каток! Я научилась кататься на роликах- ну тоже ради того же внука. Я пошла в бассейн на аквааэробику! Боже! При 90 кг я даже подумать об этом не могла! &#61514;

К лету я похудела до 63 кг .. Это был мой САМЫЙ минимальный вес за ВСЮ мою взрослую жизнь!!! Я столько не весила даже до замужества! Гуляя в мае с внуком по турецкому побережью, я ощущала себя юной девушкой! &#61514; Хм…по-моему, встречные мужчины тоже, что давало право моему "главному мужчине" гонять всех со словами "это МОЯ бабушка и она от меня никуда не пойдет! " &#61514;)

Благодаря постоянным физическим упражнения, самомассажу, упражнениям для лица и маскам (всему этому я тоже научилась здесь же, на ДиОНе!) подтянулась ставшая несколько большой для моего тела кожа, появились мускулы, стали стройнее ноги.

В общем, милые дамы! Я хочу сказать одно- возраст-это не повод для того, чтобы махнуть на себя рукой! Главное- поверить в себя и начать! А там- ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!


 
Diet-Баллов: 39701
Город: Подмосковье
diet-почта

24-ое июня 2010   14:43
Ирина, првет!
Второй раз с удовольствием перечитала твою историю успеха. Вдохновляет, замечательный путь!

Когда весной этого года я решила взяться за себя, последней каплей стало то, что в одном очень уважаемом журнале прочитала, что после 45 худеть не рекомендуется. Меня это так задело!!!
Что ж, уже и крест на нас ставить?- буду стройнеть!!!
Ирин, у тебя ЛЖ нет?
Заходи ко мне, я там фотки выставлять начала...
 
Diet-Баллов: 20563
diet-почта

15-ое ноября 2010   22:01
Ирина, молодец, просто молодец. Прочла и получила удовольствие. так классно, а то все какие-то молодухи до 40 кг худеют. Очень приятно, что ты отстояла право дам бальзаковского возраста становиться красивыми !
 
Diet-Баллов: 44664
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

12-ое января 2011   13:47
Какая ты умница! Я на себя уже давно наплевала - сколько ни боролась -ничего не помогает. То худею на 20, то набираю на 40.Да и возраст - мне 49 лет - страшит. Страшит, что обвиснет кожа, да и в эти годы не принято худеть. А у меня сегодня 141,2...буду стараться скинуть тоже. Твой опыт меня "столкнул" с сиденья сложв руки. Спасибо тебе!
 
Diet-Баллов: 2950
diet-почта

22-ое января 2011   2:16
Ирина, здравствуйте!
Статья просто супер, Вы молодец!!! Я тоже надеюсь с помощью ДиОна вернуться в свой первоначальный вес.
 
Diet-Баллов: 10931
diet-почта

16-ое февраля 2011   21:57
Благодарю за прекрасную поучительную историю-успеха! Какая Вы умничка! Я только начала делать первые шаги в сторону стройности. Ваш рассказ - вселил в меня силы и уверенность, что у меня тоже получится. СПАСИБО большое!
 
Diet-Баллов: 1689
Город: Одесса
diet-почта

16-ое марта 2011   11:10
Снимаю шляпу перед Вами!!! Ирина, Вы- большущая умница.Таки да, человек молод, пока молода душа.
Вдохновилась историей успеха и готова тоже горы сдвигать)))
А можно я буду иногда приходить к Вам на страничку для освежения памяти, если вдруг у меня "ветерок будет дуть не в ту сторону"?
 
Diet-Баллов: 6982
Город: Анапа
diet-почта

14-ое апреля 2011   21:55
Ирина какая ты умница. Ты вдохновила меня, я добьюсь и дойду до мечты 75 кг,если получится, то пойду дальше. Спасибо тебе за статью.
 
Diet-Баллов: 91
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

15-ое июня 2011   16:09
Дорогая тёска!Спасибо огромное,ваша статья даёт мне надежду на то ,что и я смогу,сейчас мой вес 87,буду стараться и надеюсь на помощь и понимания,вы просто прелесть,а я в 44 уже не верила
 
Diet-Баллов: 40355
diet-почта

19-ое июня 2011   15:55
Милая Ирина! Большое Вам спасибо за такую прекрасную историю успеха. Я понимаю как трудно добится успеха в борьбе с лишними кг. Мне 66 лет и я не хочу, даже в таком возрасте,быть жирной свиньёй.Сейчас мой вес 71,5кг.Худею очень медленно,так как в моём возрасте боюсь,что моя кожа будет как меха гармоньки.Желаю всем худеющим успеха!
 
Diet-Баллов: 116470
Город: Варна,Болгария
diet-почта

28-ое июня 2011   21:06
Всем добро пожаловать!! Личный журнал вести лень,если честно, а вот тут, в блогах, иногда помещаю заинтересовавщшие меня статьи ну и личные какие-то впечатления. Кто зайдет-всем рада!!!
 
Diet-Баллов: 1148
Город: Ярославль
diet-почта

16-ое мая 2012   8:24
потрясающе,вселяет надежду.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика