Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт juli4kaumni4ka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Избавимся от чувства голода 30-ое июня 2010   9:02  >
Как часто с нами случается, что соблюдая диету, мы срываемся, потому что чувство голода не дает нам покоя. Мы постоянно хотим есть. Все время думаем о еде и не всегда можем перебороть себя. Особенно трудно нам в первые дни, когда желудок еще недостаточно сжался, а количество диетической пищи не заполняет его. В такие дни все запахи вкусной, но и запретной пищи, кажутся намного острее.

Мы бессознательно начинаем рисовать себе картины любимых блюд. А если, не дай Бог, увидим что-то вкусненькое, шансы удержаться на диете резко падают.

Как же справляться с этими приступами голода и перебороть аппетит?

1. Никогда не ходите в магазин голодной. Зачем будить заснувшего зверя? Пусть он спит себе, а ты в это время купишь все необходимые и очень полезные продукты

2. Обязательно завтракайте. Желудок еще не проснулся и готов насыщаться любой едой, особо не привередничая. Из-за отсутствия завтрака обмен замедляется на 30%. Представляете, сколько веса удержится на ваших животах и бедрах, если вы откажитесь от завтрака? Есть над чем задуматься.

3.Вечером перекусывайте чем-то ОЧЕНЬ вкусным. Но чуть-чуть. И не за телевизором, когда еда буквально проваливается. У вас будет создаваться впечатление, что вы себя балуете и не отказываете в удовольствии. А с положительным эмоциональным настроем худеется гораздо легче.

4. Закусывайте кислым или чем-то с горчинкой. Кислая пища способствует повышению температуры, тут же усиливается обмен веществ, повышается сердцебиение. Повышается кровяное давление, и сам по себе аппетит этим сбавляется.

5. Лечите хронические болячки. Если что-то в организме беспокоит, даже немного, аппетит требует "заесть проблему". Приведу пример: в эксперименте с животными чрезмерное потребление пищи можно вызвать с помощью слабого хронического болевого раздражения (скрепка на хвосте).

6. Пейте теплую жидкость. Если в течение дня приступ голода очень сильный, а до приема пищи далеко, то пейте. Употребляя теплую жидкость (чай или просто воду) вы надежно избавитесь от навязчивого голода.

7. Учитесь сохранять хорошее настроение и расположение духа в любой ситуации и любите себя.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика