Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт СухойЛистик

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как стать мизантропом за 10 лет, или Достало Всё, да еще и конец отпуска! 9-ое августа 2010   23:44  >
Работать в одном и том же месте, в одной и той же должности, и так, чтобы рост цен опережал повышение зарплаты года на два вперед.
Работать на совесть, желательно - и за себя, и за других, кто не такой дурак.
Не болеть и не косить работу, быть вежливой и предупредительной с клиентами, доброжелательной и общительной с сотрудниками.
Редкие премии самоотверженно и честно спускать на домашние повседневные нужды. Покупая себе косметику в ЛЭтуаль или обувь в Саламандре, мучительно страдать, что тратишь на себя, и всячески заглаживать вину перед близкими, которым достанется соответственно меньше.
Желательно, чтобы обстоятельства позволили тебе хотя бы на один (например, текущий) год полностью взвалить на себя материальное обеспечение семьи - то есть, твоя любимая половина потеряла работу, но нисколько по этому поводу не парится, а ищет новую настолько тщательно и вдумчиво, что со стороны ее потуги совершенно не заметны. И чтобы как раз в это время стали ломаться подряд то стиралка, то видак, то телефон, то машина.
Выходные отменить как явление вообще. Не фиг: дома полно дел - не ремонт, так уборка, не уборка - так разборка шкафов, глажка всего - от простыней до трусов (надеюсь, лекарство от этого изобретут еще при моей жизни!), чистка аквариума, который не ты заводила, хомячьей клетки (хомяку ты тоже, кстати, только мачеха) или магазин-холодильник-плита-раковина.
В идеале, и твоя семейная жизнь, и твои жилищные условия должны быть зыбкими и шаткими: ну, то есть мысли - "а была ли любовь?" и "через сколько же еще десятков лет нам расселят эту долбаную коммуналку?"
Но, если с семьей и с домом всё в порядке - не опускай руки: если у тебя есть ребенок, отдай его в музыкалку на скрипку - это поможет.
И вот еще - самое главное! Чтобы и по вечерам в будни, и с утра пораньше по выходным, и в твой долгожданный отпуск (который ты проводишь дома - деньги же на семью идут, мы помним) звякал домашний телефон, сотовый у твоей половины, чтобы со своим ключом приходила сестра твоей половины (тоже безработная - до кучи!), чтобы ваши общие друзья и друзья детей регулярно собирались исключительно у вас дома, чтобы постоянно работал телевизор в одной комнате, магнитофон - в другой. Чтобы к компу, пока ты все переделаешь по дому, твоя очередь уже дважды прошла и надо заново занимать.
А, и вот еще! - чтобы соседи затеяли ремонт как раз тогда, когда у тебя отпуск, и перфораторили за стеной с 9 утра до 7 вечера каждый день полтора месяца подряд. Чтобы на три из четырех отпускных недель к вам приехали гости с детьми. И чтобы жара и комары.
И вот, в один прекрасный четверг, за неделю до конца отпуска уезжают гости и уезжает семья на дачу. И ты остаешься одна, с хомячком и рыбками, в тишине и одиночестве, делаешь только то, что хочешь делать, просыпаешься хоть и под соседский перфоратор, но всё же (пока ещё!) не под будильник, и хочется остановить каждое мгновение этого покоя и блаженства.
А потом звонишь семье на дачу, куда ты чуть не поехала тоже, и узнаёшь, что там собралось 15 человек народу (хотя никого не ожидалось - ни родни, ни друзей, ни приятелей друзей), что там такая же жара и что отключили свет. И, со слезами счастья на глазах, благодаришь небо и себя саму, что решила остаться дома.
И вот в тот момент, когда ты почувствовала себя счастливой от того, что ты одна - поздравляю: ты у цели.

 
Diet-Баллов: 8354
diet-почта

12-ое августа 2010   17:32
Эээ... У тебя ребенок?.. Или это не все про тебя?..

Классно ты пишешь все-таки! Филологическое образование?
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика