Главная Обо Мне Питание Фитнес Мои Задачи Отчёты Мой Блог Diet-Почта Контроль Веса Мои Настройки Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт -Ленуська-

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как избавиться от целлюлита? 7-ое сентября 2010   17:42  >
В статье мы расскажем вам о том, как избавиться от целлюлита, сделать кожу гладкой и мягкой. Целлюлит - это излишек подкожного жира в вашем организме. Узнай все о способах борьбы с целлюлитом.
Согласно исследованиям, 90-98 % целлюлита приходится на женщин Китая, Южной Африки, Египта, Бразилии, США, Канады, Мексики, Афганистана, России, Японии, Тайланда и Индонезии. Как видишь - у всех есть проблема целлюлита. Лучший способ уменьшить целлюлит - уменьшить уровень подкожного жира. Каким образом можно уменьшить подкожный жир? Нужно уменьшить потребление калорий и делать больше упражнений.
Мы все хотим плоский животик, красивые руки, стройные ноги, упругие ягодицы без целлюлита, но каждый рас между нами и телом нашей мечты стоит проблема на букву Ц - целлюлит. Хорошие новости в том, что такой дефект обратим. Спорим, вот вой обычный сценарий борьбы с целлюлитом, к которому все прибегают: ты тренируешься 5 дней в неделю, стараешься следить за тем, что ты ешь, но почему-то это не помогает - ты все равно видишь целлюлит в зеркале! Но не расстраивайся, в этой проблеме ты не одинока!
Целлюлит, на самом деле, это несколько гламурный термин жира - особых накоплений жира, которые увеличиваются и давят на соединительную ткань кожи, создавая печально известный ямочный вид прессованного творога (или, по-другому, бугорчатой "апельсиновой корки"). Целлюлит - это результат излишнего количества жира в теле, который накапливается таких частях тела, как ягодицы, бедра, живот.
Доктора утверждают, что количество целлюлита в нашем теле зависит от совокупности таких факторов, как стиль жизни, питание, уровень гормонов, наследственность. Даже модели, демонстрирующие купальники бикини, имеют такую проблему, но они просто знают, как истребить "апельсиновую корку".
Итак, вот некоторые секреты борьбы с целлюлитом!
Силовая тренировка
Нельзя недооценить преимущества силовых тренировок. "У меня был целлюлит на ногах и внутренних частях бедер, но как только я начала силовые тренировки, внешний вид моей кожи значительно улучшился уже через две недели!" - делится Анжелика Миллс (Angelique Millis), фитнес-эксперт.
Если в настоящее время ты не используешь силовые тренировки, начни заниматься 2-3 раза в неделю. Тебе нужно включить упражнения силовых тренировок, направленные на наиболее проблемные области. Например, если тебе нужно проработать ноги и ягодицы, делай приседания (по ссылке фото и видео упражнения приседание), выпады (по ссылке фото и видео упражнения выпады) , жим лежа ногами (по ссылке фото и видео упражнения жим ногами лежа), сгибание ног лежа (по ссылке фото и видео упражнения сгибание ног лежа на тренажере).
Для того, чтобы проработать мышцы пресса, выполняй, скручивания, поднимание ног и другие упражнения на пресс. Закончи упражнения на пресс 15-минутной кардио тренировкой на велотренажере или беговой дорожке.
Задействуй различные группы мышц в различные дни, например, в понедельник делай упражнения на ноги, в среду - на руки и спину. Обязательно оставляй свободные дни без тренировок во избежание перегрузки и возможных травм.
Что нельзя есть
Если ты жалуешься на целлюлит и хочешь изменить то, как ты выглядишь и чувствуешь, исключи из своего рациона жирную пищу и полуфабрикаты. Запомни, такая пища не только не входит в Пирамиду дневного рациона, это вообще не еда. Люди с диетой, бедной питательных веществ, а также те, кто употребляют много алкоголя и кофеина, имеют большее накопление вредных веществ в организме, приводящих в том числе и к накоплению подкожного жира (целлюлита), чем те, у кого сбалансированное питание и ограничение в потреблении алкоголя и кофеина.
Диета, богатая свежими овощами, включающая небольшое количество красного мяса, может улучшить состояние кожи. Уменьши общее потребление жира и выбирай "здоровый" жир (например, жир в постном мясе или орехах) вместо быстрой пустой пищи. Сократи количество потребляемых калорий в соответствии с твоей дневной потребностью и образом жизни. Принимай комплексы мультивитаминов, избегай употребление насыщенных жиров и транс жиров (что это за жиры?).
Пей воду
Многие женщины имеют проблемы с целлюлитом из-за недостаточного употребления жидкости. Доктора рекомендуют выпивать 7 стаканов воды каждый день для того, чтобы помочь вывести токсины и другие отходы из организма. Если ты еще не "водохлеб" и имеешь бугорки целлюлита, купи себе бутылку воды, держи ее постоянно наполненной при себе - на улице, на столе на работе - и пей воду!
Не кури
Если ты курильщик и имеешь целлюлит, вот еще одна причина бросить курить! Сигареты ухудшают циркуляцию крови, что отражается на состоянии твоей кожи: до кожи часто не доходит достаточно крови, а вместе с ней - питательных веществ и кислорода.
Данные способы борьбы с целлюлитом необходимо использовать в комплексе и постоянно. Не бросай программу по борьбе с целлюлитом, как только увидишь первый положительный эффект: при прекращении тренировок или при возвращении к вредной пище целлюлит может вернуться снова!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

250 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
кабачки фаршированные
Кабачки, фарш говяжий, морковь, лук, помидор, немного тертого сыра твердых сортов, ложка растительного масла.
Izhig
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009-2010 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика