Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Как сэкономить на спортзале: 10 способов

Не переплачивай!
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Решение о покупке абонемента в спортзал не принимается сию минуту – особенно, если учесть, что это касается твоего семейного бюджета. Фитнес-центры предлагают сервис на любой вкус и на любой размер кошелька – от занятий на базовом спортивном оборудовании до таких дополнительных услуг, как массаж, солярий и даже прачечная! Но поскольку сегодня каждый старается сэкономить каждую копейку, абонемент в спортзал может оказаться недоступной роскошью.

Но постой! Еще рано прятать тренировочное полотенце далеко в шкаф! Мы предложим несколько советов, как сэкономить деньги на абонементе в спортзал. Вот 10 советов от посвященного человека, отработавшего в фитнес-центраз порядка 10 лет. С их помощью ты сможе купить абонемент в спортзал и сэкономить определенную сумму денег!

Покупай абонемент в межсезонье

Покупая абонемент в спортзал, следует обращать внимание на время года. Из-за новогодних праздников первые несколько месяцев года являются самыми горячими – и самыми хлебными – для владельцев фитнес-центров. В целом, зимой люди не имеют возможности заниматься на открытом воздухе, а поэтому количество посетителей спортзалов возрастает. По этой причине фитнес-центры не нуждаются в конкретно твоих деньгах и не спешат предоставлять скидки. Но дальше все меняется: летом и ближе к концу года посетителей становится меньше. Именно сейчас лучше всего записываться в спортзал. В это время года ищи акции и скидки и не бойся диктовать свои условия.

Записывайся в конце месяца

Как правило, каждый спортзал и фитнес-центр имеет план продаж на месяц. Агенты стараются привлечь новых клиентов и удержать старых. В начале месяца, когда угроза невыполнения плана еще далека, менеджеры работают менее активно. Но в последнюю неделю все меняется. Поэтому, записываться лучше в конце месяца, когда любой спортзал готов пойти на уступки новому клиенту, лишь бы выполнить план!

Оценивай предложения

В большинстве городов работает не один и не два фитнес-центра, а поэтому пройдись и узнай условия в каждом из них. Выбрав пару-тройку понравившихся тебе спортзалов, пообщайся с их менеджерами. Объясни им, что ты ожидаешь получить и что ты видела у их конкурентов. (При этом не забывай поглядывать на стоящее в зале спортивное оборудование.) Если у конкурентов цены на абонемент ниже, спроси, не согласится ли менеджер сделать тебе небольшую скидку. Если не согласится, узнай, что тебе могут предложить взамен. Не делай это по телефону. При общении вживую менеджеру будет труднее упустить потенциального клиента.

Отказывайся от дополнительных услуг

Во многих фитнес-центрах цена формируется по принципу «все в одном». Например, месячный абонемент включает в себя занятия в тренажерном зале, пользование раздевалкой, детскую зону и посещение секций по фитнесу. Если у тебя нет детей, то детская зона тебе не нужна. Если ты не собираешься посещать занятия по фитнесу, ты же не станешь платить за то, чем ты не пользуешься? Объясни это менеджеру и спроси, может ли он предоставить тебе в таком случае скидку.

Не подписывай договоры

Во многих спортзалах втебе предложат подписать контракт (часто именуемый «договором»), который обяжет тебя приобрести долгосрочный абонемент – на несколько месяцев, на год или даже на несколько лет. Подписывая договор, ты, по сути, соглашаешься ежемесячно платить членский взнос независимо от того, будешь ты посещать спортзал или нет.

Наш совет – избегать всевозможных договоров. Подписанный контракт достаточно сложно расторгнуть. А ведь тебе может не понравиться оборудование, у тебя могут возникнуть временные финансовые трудности или ты вообще можешь переехать в другой район города.

Если же в данном фитнес-центре каждый клиент в обязательном порядке должен подписывать контракт, убедись, что ты до конца понимаешь все его пункты. Кроме того, всегда старайся подписывать договор на минимально возможный срок, даже если это обойдется немного дороже. Если тебя не устраивают какие-либо условия контракта, попросите внести изменения. Как и с любым другим документом, проследи, чтобы договор был подписан противоположной стороной и тебе вручили твой экземпляр.




читай продолжение

Страница 1 из 3   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  28.05.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 974
diet-почта

22-ое августа 2012   7:00
Я согласна с автором, покупаю абонемент летом (15% скидка+ заморозка на 30 дней больше).И насчет спорт-бара, правда; развлечение, вместо кофе в кафе, коктейль в спорт-баре))) Если первые тренировки, то лучше с тренером, а если форму поддержать, то не зачем.
 
Diet-Баллов: 12674
diet-почта

16-ое августа 2012   15:53
Спортзал от места проживания далеко,добираться неудобно,занимаюсь дома,только что купили с мужем велосипеды.
 
Diet-Баллов: 16188
Город: Москва
diet-почта

19-ое апреля 2012   7:08
"А перед тем, как подписывать дополнительное соглашение на оказание услуг личного тренера, спроси себя: «Нужен ли мне личный тренер вообще?» Осмелюсь предположить, что часто ответом будет «нет».

Точно. Ога-ога. А потом без слёз не взглянешь на то, что отчебучивают те, кто сказал это самое "нет".
 
Diet-Баллов: 14025
diet-почта

16-ое сентября 2011   17:14
ерунда полная. есть прайс и тут приходит 1 клиент из сотни и начинает ныть: "дайте скидку, я бедный, бездетный, мне не нужна раздивалка". что тебе скажут: "это ваш выбор".
магазин тоже коммерческая организация, но ты хоть реви никто хлеб дешевле не продаст. это же не дом и машина, а только абонемент
 
Diet-Баллов: 7225
Город: Харьков
diet-почта

5-ое августа 2011   8:51
Спасибо за совет.
 
Diet-Баллов: 2610
diet-почта

25-ое июля 2011   20:15
Странные советы. Зачем покупать абонемент "все-в-одном", если он вам не нужен, и при этом выпрашивать скидки под предлогом того, что всеми услугами вы пользоваться не будете? Только чтоб почувствовать особое к себе отношение?
 
Diet-Баллов: 5650
diet-почта

23-ое июля 2011   7:35
Вряд ли уважающий себе фитнесс клуб станет вносить изменения в договор ради каждого клиента.
 
Diet-Баллов: 7910
Город: St.Petersburg
diet-почта

5-ое июня 2011   11:10
я уже давно сэкономила на спортзале, занимаясь дома, хорошая альтернатива..и деньги экономлю ( в конце месяца могу купить себе какую-то одежду, помимо)и еще и время
 
Diet-Баллов: 28539
diet-почта

2-ое июня 2011   8:51
ерунда какая-то
 
Diet-Баллов: 1386
diet-почта

31-ое мая 2011   22:24
Статья очень полезная и интересная. Почему бы не воспользоваться скидками и уступками? На западе люди, даже хорошо зарабатывающие, ждут рождественские распродажи, чтобы купить ту же вещь, но с большой скидкой. А в фитнес залах существуют такие же рапродажи абонементов в "мертвый" сезон. И клубу хорошо - не пустует летом, и клиенту хорошо - съэкономил денег.
 
Diet-Баллов: 1915
Город: Sankt-Peterburg
diet-почта

31-ое мая 2011   10:38
Вот и смейтесь! А в тех клубах, где управляющие и персонал не проявляют лояльность к клиентам, а думают только о себе и сиюминутной выгоде, клиентура, как правило, очень капризная и требовательная. И их можно понять: ведь за все уплачено! Я хожу в СПб в клуб с "громким" именем и хотя у меня "эконом" вариант абонемента, я уже испытываю неудовольствие от посещений и собираюсь высказать свои претензии. Ведь для меня уплаченная за абонемент сумма является существенной, а свой минимум услуг я не получаю!
 
Diet-Баллов: 4728
diet-почта

28-ое мая 2011   19:54
Как юристу - смешно читать про договор))))
 
Diet-Баллов: 4827
diet-почта

28-ое мая 2011   18:29
Как управляющему фитнес клуба мне читать было это просто смешно)))
 
Diet-Баллов: 37112
diet-почта

28-ое мая 2011   15:31
вот полностью согласна с мнением kivvi_miaggi. Да, не у всех людей есть большие возможности. Но если есть - что уж экономить, проверять, "записываться в конце месяца, когда под вас подстилаться будут".. В хорошем центре всегда все делается для клиентов.
 
Diet-Баллов: 12497
diet-почта

28-ое мая 2011   15:16
Ну... Странная статья, если честно... Вполне нормально платить за то, чем ты пользуешься. И никто не заставляет ведь платить больше... Клубов много - на разный вкус и кошелек. И, скажем, человек, который очень экономит, вряд ли претендует на посещение центра с громким именем и широким спектром услуг...

А если человек готов платить большие деньги за абсолютный комфорт и своеобразный "олл инклюзив" - то почему нет?..
 
Diet-Баллов: 27220
diet-почта

28-ое мая 2011   15:08
Статья где-то полезная, где-то глупая - вообще-то в интересах клиента иметь на руках контракт, если только вы не ходите в спортзал разово и не платите непосредственно перед тренировкой. Про доп. предложения - если у меня нет денег н тренера, я его тупо не могу себе позволить. но то, что с тренером я быстрее (да и вообще) добьюсь результата- это факт - иначе б спортсмены всего мира занимались бы сами после года-другого с тренером и целеустремлённые звёзды шоу-бизнеса тоже не держали бы при себе тренеров.
 
Diet-Баллов: 25895
Город: Москва
diet-почта

28-ое мая 2011   10:40
да нормальная статья
правда не интересная лично мне-и так все ясно...ни чего нового.
 
Diet-Баллов: 82928
diet-почта

28-ое мая 2011   9:19
Девочки, эта статья на удивление очень важная, нужная, полезная, обучающая, своевременная и написана она знающим свое дело человеком. Не отвергайте все, с чем вы не согласны. Копируйте себе информацию, с которой не согласны и периодически возвращайтесь к ней. Вот когда пойдете в фитнес-центр, то проэкспериментируйте и все сразу поймете.
 
Diet-Баллов: 21407
diet-почта

28-ое мая 2011   8:11
А мне статья понравилась! И чего это вы занервничали? Это всего лишь информация, очень интересная. кстати
 
Diet-Баллов: 37112
diet-почта

28-ое мая 2011   7:43
Статья очень антифитнессцентровская.. И зачем вы это публикуете?????
 
Diet-Баллов: 17365
Город: г.Санкт-Петербург
diet-почта

28-ое мая 2011   7:14
Касательно контракта. Глупость! Хотите без контракт и дешево? Так это можно качать видео из Интернета и дома заниматься. А нормальный фитнес-клуб - это юридическое лицо которое создано для получения прибыли. А не для благотворительности. И совершенно нормально что у них свои правила, которые (обязательно!) долны быть оговорены в договоре. Который, между прочим, и интересы покупателя защищает.
 
Diet-Баллов: 3048
diet-почта

28-ое мая 2011   6:54
огромное спасибо за статью! очень актуально, а главное вовремя
 
Diet-Баллов: 19554
Город: Резиновая
diet-почта

28-ое мая 2011   1:36
цитирую "Найди ответственного менеджера и объясните ему ситуацию. Сообщи ему, что ты рассчитывала на меньшую сумму. К твоему удивлению он, возможно, сможет предоставить тебе скидку." интересно как? доплатив разницу из своего кармана?...
 




 
Как сэкономить на спортзале: 10 способов







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика