Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Азбука ароматерапии

Запахи - это простой способ управлять эмоциями
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Запах лимона придает силы. Благоухание розы чарует и пленит. Воздействие ароматов и запахов (в самых различных ситуациях) – это и есть ароматерапия, древняя практика самоусовершенствования, стимулирующая один из наиболее первичных и наиболее мощных проводящих путей к головному мозгу.

Считается, что благодаря использованию ароматов эфирных масел, ароматерапия способна облегчать такие хвори, как хронический стресс, бессонница и головная боль. Ароматерапия даже может изменять и улучшать настроение. Запахи отправляют в мозг сигналы, стимулирующие специфическую умственную и физическую реакцию.

Если говорить о голоде, именно аромат пищи чаще всего вызывает ощущение потребности в еде. Так, в ходе исследования было обнаружено, что аромат яблочного, бананового и мятного эфирных масел притупляет у людей желание кушать и способствует потере лишних килограммов. Участникам исследования были выданы специальные ингаляторы, с помощью которых выполнялась доставка эфирных масел к обонятельным нервам.

Использование эфирных масел

Эфирные масла изготовляются из химических веществ, получаемых из цветов и других растений. Вот несколько классических способов использования эфирных масел:



В то же время имей в виду, что ароматические свечи менее эффективны, поскольку плавящийся воск ослабляет аромат.

Смешивание эфирных масел

Эфирные масла, как правило, продаются в аптеках, этнических магазинах и магазинах средств личной гигиены. Кроме того, десятки косметических компаний продают свою продукцию через Интернет.

Можно выбирать готовые смеси для определенных целей, а можно делать их самостоятельно. Только в таком случае для каждого масла следует использовать чистую пипетку.

Эфирные масла и смеси из них хранят во флаконах из темного стекла. Если флакон имеет плотную крышку, эфирное масло может сохранять свои свойства до двух лет.




читай продолжение

Страница 1 из 3   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  08.10.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 53
diet-почта

12-ое февраля 2014   16:03
Н-да.... Согласна с девушками, которые высказались ранее, статья мягко говоря... Некомпетентна!! К сожалению((... Ведь тема ароматерапии оч интересна и главное может как помочь, так и наоборот ...
 
Diet-Баллов: 392
Город: Тула
diet-почта

29-ое октября 2011   20:35
очень интересно
 
Diet-Баллов: 1324
diet-почта

17-ое октября 2011   11:21
А вот ещё любопытные субстанции - "ванильное масло", "жасминовое масло". Возможно автор не видит разницы между эфирным маслом и абсолютом, но если он не знает основ ароматерапии, то может не стоит и писать статьи на эту тематику?
 
Diet-Баллов: 1324
diet-почта

17-ое октября 2011   11:16
"Так, в ходе исследования было обнаружено, что аромат яблочного, бананового и мятного эфирных масел притупляет у людей желание кушать и способствует потере лишних килограммов." Всё бы ничего, только никакого бананового и яблочного эфирных масел не существует.
 
Diet-Баллов: 15371
diet-почта

11-ое октября 2011   17:02
Марина, если бы я хотела разрекламировать другой ресурс, я бы ссылку вствила и название фирмы. Оскорбления - это Ваше пренебрежительное отношение к материалу, который сюда выкладывется как информация, не подлежащая опровержению. С каких пор Вы - истина высшей инстанции? С третим, пожалуй соглашусь. И на сим перестану читать Ваши "полезные " статьи. Молодца!
 
Diet-Баллов: 9411
Город: лобня
diet-почта

10-ое октября 2011   14:41
NightKiss: что касается аллергий - эфирные масла вообще весьма аллергенны, с ними надо быть осторожнее в этом отношении и предварительно проводить классический тест на аллергию - наносить капельку на маленький участок кожи и ждать сутки.
Кроме того, следует помнить, что многие эфирные масла можно использовать только на основе растительных масел и в очень маленьких количествах - иначе они обжигают.
 
Diet-Баллов: 9411
Город: лобня
diet-почта

10-ое октября 2011   14:39
Montefiore: комментарий был удален, т.к. нарушал сразу три правила: рекламировал другой ресурс, дезинформировал пользователей и имел выраженную оскорбительную направленность. Это недопустимо, такие комментарии удаляются. Если у вас есть претензии к материалу - для этого есть отдельная группа: /community/post.php?topic_id=108. Пожалуйста, не нарушайте общепринятых правил общения на ресурсе.
 
Diet-Баллов: 37125
diet-почта

10-ое октября 2011   10:05
Интересная информация. Добавила статью в избранное, когда-нибудь разберусь.
 
Diet-Баллов: 15371
diet-почта

9-ое октября 2011   11:59
Вам не надоело удалять комменты, которые проливают свет на Вашу неграмотность? Тратьте время на образование, а не на выискивание негативных постов, тогда их не будет;)
 
Diet-Баллов: 18093
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

8-ое октября 2011   21:17
Аллергия на теле, скорее всего, возникает или из-за сильного концентрата масел, или из-за отсутствия основного масла, куда уже капаются сами эфирные масла.
 
Diet-Баллов: 19320
diet-почта

8-ое октября 2011   9:38
А, что с третьей страницей, у меня не читается название масел, их вообще нет?!
 
Diet-Баллов: 24566
Город: москва
diet-почта

8-ое октября 2011   7:07
Спасибо, любопытная информация. Верю автору, что это очень действенное средство, но не всем в семье подходят те запахи, которые нравятся или подходят мне. Пришлось проститься с идеей аромалампы :(
Я сталкнулась даже с проявлением сильной аллергии при нанасении на тело.
Пользуйте на здоровье, но осторожно.
 




 
Азбука ароматерапии







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика