Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Маленькие шаги к большим целям в фитнесе

Тренировки для людей с любой комплекцией и любого возраста
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

«Как быстро летит время!»

Кому из нас не доводилось говорить эти слова? Мы стараемся выполнить так много дел на протяжении дня, что попросту не остается сил на отдых, не говоря уже о тренировках. Нехватка времени – одно из наиболее распространенных оправданий нашей неспособности выполнять тренировочный режим. Но знаем ли мы, что время, потраченное на просмотр электронной почты, можно использовать для проведения хорошей тренировки? Мы не говорим о 60-минутном занятии; понадобится всего 10 минут.

Всего 10 минут?

В фитнесе правило «все или ничего» не работает. Не все тренировочные программы разрабатываются на 60-минутных занятиях; существуют и другие варианты. Короткие по времени тренировки, при частом их выполнении, имеют такой же эффект, как и тренировки с обычной продолжительностью.

Повышение уровня двигательной активности оказывает самое благоприятное влияние на организм. Такой подход идеален в тех случаях, когда не хватает времени на обычную тренировку или когда ты хочешь начать с малого и постепенно увеличивать результаты.

Проще, чем вы думаете

На протяжении этих 10 минут выполняй те же упражнения, что и на обычной тренировке. Сделай разминку (с растяжкой) на 1-2 минуты, чтобы подготовить мышцы к нагрузкам. Далее выполняй упражнения со средней или высокой интенсивностью (не менее 7 минут). Заверши тренировку 60-секундной заминкой.

Поскольку тренировка короткая, работать следует с высокой интенсивностью, чтобы старания не проходили зря. Следи, чтобы повышалась частота сердечных сокращений и частота дыхания. Как и в обычной тренировке, старайтесь включать кардиоупражнения, силовые упражнения и упражнения на развитие гибкости. Можно либо проводить все три типа упражнений на одной тренировке, либо отводить отдельную 10-минутную тренировку на каждый из них.

Например: 10-минутная аэробная нагрузка на велотренажере. Для развития силы: отжимания, приседания возле стены или работа с гантелями. Для развития гибкости достаточно ежедневно растягиваться. Нагружай различные мышечные группы и используй простые упражнения. Через 10 минут ты будешь чувствовать себя намного лучше. И никакого нарушения тренировочной программы.

Но у меня все равно не хватает времени

Это всего 30 минут в день, разделенные на коротки 10-минутные отрезки. Первую тренировку можно выполнить утром. Вторая тренировка? Обеденный перерыв – пожалуй, лучшее время для возобновления сил и разогрева мышц. Последний 10-минутный отрезок можно провести вечером, даже у телевизора. Вечером к тренировке рекомендуется привлекать и других членов семьи. Вы можете пойти на прогулку или покататься на велосипеде.

Все упирается в желание: если захотеть, можно в любой ситуации выделить немного времени для тренировки. Занимайся фитнесом дома или на работе, на улице или в гостиной. Как только ты начнешь находить время хотя бы для таких коротких тренировок, твое самочувствие сразу же улучшится.


Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  19.10.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 959
diet-почта

27-ое октября 2011   5:18
вмем привет,есть замечательные тренировки Джиллиан Михаэльс американского тренира на 20-30минут работает на все тело очень рекомендую, я встаю утром на 40минут раньшше и делаю зарядку на 30минут а если погода хорошая и силы позволяют хожу еще вечером околл 30минут.Нужно просто только начать.Всем успехов
 
Diet-Баллов: 4355
diet-почта

22-ое октября 2011   21:09
у МЕНЯ РАНЬШЕ ТОЖЕ НЕ ХВАТАЛО ВРЕМЕНИ, А КОГДА ВТЯГИВАЕШСЯ НАХОДИТСЯ ВРЕМЯ НА 1,5 ЧАСОВУЮ ПРОГРАММУ!
нАЧАЛА ЗАНИМАТЬСЯ 3 МЕСЯЦА НАЗАД ТЕПЕРЬ БЕЗ НИХ НЕ МОГУ.
 
Diet-Баллов: 14015
diet-почта

21-ое октября 2011   12:00
да, тренировка в обеденный перерыв. это как? с полным брюшком скакать?
у как же правильно питание до тренировки и за 1,5 часа
 
Diet-Баллов: 2652
diet-почта

21-ое октября 2011   8:56
Мне вот интересно как это: аэробные 10 минутные тренировки. По определению это невозможно, т.к. аэробные процессы еще не разогнались в организме.
 
Diet-Баллов: 77
diet-почта

20-ое октября 2011   22:57
Да небольшие физкульт-таймы необходимо делать, но только как дополнение к основным тренировкам. Хотя лично мне по душе полноценные тренировки, занимаясь такими урывочками только раззадорить себя можно, мне например после зарядки утренней хочется ещё нагрузки, а пора готовить завтрак семье, собираться и на работу лететь(
 
Diet-Баллов: 14632
diet-почта

20-ое октября 2011   1:14
ха-ха.... я пыталась и на велике на работу ездить, и в перерывах что-то поделать......а потом не знаешь как от пота избавится, когда салфетки не помогают....... как вообще на работе хватает времени на спорт??????????
 
Diet-Баллов: 199
diet-почта

19-ое октября 2011   21:34
Спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь, но физкультура для меня - это трудно. Много раз пробовала, но так и не смогла привыкуть к регулярным занятиям....
 
Diet-Баллов: 7241
diet-почта

19-ое октября 2011   18:16
Абсолютно согласна с этой статьей. Когда я придумывала семе мега-комплексы для утренней зарядки, я каждый раз находила причины забросить это занятие. Тогда ограничила зарядку следующим: 20 отжиманий, 20 приседаний и 20 подъемов корпуса (пресс). Уже который месяц ежедневно делаю такую разминочку. Очень бодрит да и отжиматься наконеч нормально научилась =)
 
Diet-Баллов: 2047
diet-почта

19-ое октября 2011   18:11
у меня несколько знакомых в обед на колонетику ходят. Я каждое утро по 10 мин. занимаюсь. Полностью согласна с выше изложенным. Спасибо!
 
Diet-Баллов: 191
diet-почта

19-ое октября 2011   17:39
В обед может конечно не получиться, а вот утром и вечером очень удобно. Спасибо за информацию!
 
Diet-Баллов: 1399
diet-почта

19-ое октября 2011   16:52
По-моему, в обеденный перерыв никто ничего делать не будет. Кому охота потной по средине дня в офисе сидеть? К тому же часто офисы для таких вещей не приспособлены.
Нормально потратить 15 минут и 15 минут. А в офисе просто потягиваться, выходить воздухом подышать вместо перекуров.
 
Diet-Баллов: 3493
Город: Москва
diet-почта

19-ое октября 2011   12:30
Спасибо за позитивную,короткую и информативную статью.Я тоже к этому пришла. Прям как знак!
 
Diet-Баллов: 4140
Город: уфа
diet-почта

19-ое октября 2011   11:27
так лень бывает заставить себя подняться и потренироваться,но потом и натсроение улучшается и бодрости возрастает и сколкько угодно можно заниматься)
 
Diet-Баллов: 954
diet-почта

19-ое октября 2011   11:21
сегодня, наконец-то, сделала утреннее "приветствие солнцу":) надеюсь, ввести это в привычку
 
Diet-Баллов: 19320
diet-почта

19-ое октября 2011   5:59
Спасибо, начну делить время на тренировки только наверно по 15 минут.
 
Diet-Баллов: 14141
diet-почта

19-ое октября 2011   2:25
Полностью согласна! Отличная статья!
 




 
Маленькие шаги к большим целям в фитнесе







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика