Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Куба.

Cuba Libre: революция отдыха.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Что ты знаешь о Кубе? Во-первых, что это родина Че Гевары - борца за равенство всех и вся, который давно умер, во-вторых, что в отличие от него загадочный правитель Фидель Кастро, как кощей, бессмертен и вот уже пол века правит страной. Еще слышала, будто во времена наших бабушек это государство состояло в политических взаимоотношениях с Советским Союзом, благодаря чему многие островитяне до сих пор ездят на отечественных машинах. И, конечно, видела изумительные и очень дорогие сигары, привозимые в Россию из-за океана. И это все? А ведь за последние несколько лет туристический бизнес в республике достиг небывалого размаха! Походы, дайвинг, гольф - и это только начало списка развлечений…


Пешие прогулки

"Это самая красивая земля, какую только приходилось видеть человеку", - сказал Христофор Колумб, высадившись на остров. В наши дни кубинцы называют столицу страны прекрасной Гаваной. Как и многие мегаполисы, город состоит из двух частей: старой и новой. В старой расположено большинство музеев и исторических монументов, поэтому, если цель твоей поездки - познакомиться с культурой государства, смело бронируй отель здесь.

Один из главных архитектурных памятников Гаваны - вымощенный разноцветными камушками бульвар Прадо. Вдоль него располагаются здания в причудливом испанском стиле и среди них - Национальный Капитолий, Академия наук и Краеведческий музей. Двигаясь по бульвару в сторону набережной, ты окажешься на Кафедральной площади перед самым древним и известным собором города, сможешь посетить замок Фуэрза и еще около 10 музеев. Перебравшись на другую сторону Гаванской бухты - поприсутствовать на торжественной церемонии развода караула, которая сопровождается выстрелом из старинной пушки, в форте Святого Карлоса. Его комендантом был сам доктор Гевара, сейчас же в крепости расположен музей имени великого революционера.

Древние площади, шедевры из камня, места, излюбленные Нерудой, Хемингуэем и Гарсией-Лорка, в сочетании с прекрасной погодой, оборудованными для погружения пляжами и безумным ритмом сальсы - что еще нужно для отдыха! Наверное, только праздник. Самый шикарный из них - карнавал. К сожалению, гарантировать, что ты обязательно на него попадешь, не сможет никто - последние два года праздник не проводился по причине отсутствия у городских властей средств на его организацию. Карнавал знаменует конец сбора урожая, проходит в конце июля и длится целых две недели, в течение которых все население столицы, а также туристы выходят на улицы и танцуют.


Походы

Путешествовать дикарями по территории республики не так-то просто, потому что в начале пути тебе придется нанять гида и согласовать свой маршрут с местными властями, а возможно, даже получить специальный пропуск, и лишь потом отправляться на поиски диких пейзажей. На территории страны три горных цепи - на западе, в центре и на востоке. Сам же архипелаг включает около 4000 тысяч островков, на большинстве из которых сохранился абсолютно девственный ландшафт. Таких, например, как Кайо Ларго, расположенный в 177 километрах от Гаваны. Он служит пристанищем более сотни видам птиц: фламинго, колибри, серой цапле и многим другим.

Взойти на пик Туркино - самую высокую гору цепи Сьерра и самое высокое место государства - предложит любой кубинец. Сьерра де Кабитас - это сплошная череда речных ущелий, в то время как горы Эскамбрай около Тринидада, покрыты густым тропическим лесом. В самом же Тринидаде и на специальных туристических ранчо Баконайо можно взять на прокат лошадь. Лучше сделать это рано утром, когда животное еще полно сил. Кордильеры де Гуанигуанико, на севере острова, знамениты своими пещерами с привидениями. Жаждущие экзотики могут полюбоваться красотами с высоты птичьего полета, арендовав вертолет. Правда, в таком случае о похудении речи не идет.




читай продолжение

Страница 1 из 3   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  19.04.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 4288
diet-почта

8-ое апреля 2013   20:42
Хах, Куба до сих пор - вполне себе коммунистическая страна. В худших ее проявлениях, стоит покинуть исторический центр Гаваны. Варадеро в расчет не беру - это туристическая резервация, по сути, там настоящей Кубы нет.
Тем не менее, менталитет кубинцев очень схож с менталитетом русских, поэтому в целом для отдыха Куба - рай. Просто не надо ждать, как в Турции, что сейчас вокруг тебя будут прыгать. Не будут. Кубинцы - флегматики и раздолбаи=)
 
Diet-Баллов: 4958
diet-почта

14-ое февраля 2013   13:14
Он же умер давно!
 
Diet-Баллов: 4958
diet-почта

14-ое февраля 2013   13:13
Что за загон про Фиделя Кастро?
 
Diet-Баллов: 3420
diet-почта

25-ое апреля 2012   21:38
Куба действительно очень потрясающая страна, как говорят аборигены когда Колумб обнаружил остров он охарактеризовал его так: Рай на земле -тепло, океан, никаких опасных для людей тварей и даже собаки не лают.А сами кубинцы очень позитивные, и не унывают от безденежья. Заряд хорошего настроения, загар и подтянутая фигура обеспечена!!!
 
Diet-Баллов: 2626
Город: la habana
diet-почта

25-ое сентября 2010   14:52
бред какой-то. и где они эту чушь берут?
 
Diet-Баллов: 116558
Город: Варна,Болгария
diet-почта

27-ое января 2010   15:45
ну самое страшное-это и вправду 2 тыс баксов за билеты.... а там все дешево,кто был-все так говорят! Эх! Выбраться бы как-нибудью...накопить денег-и съездить..пока государство окончательно на пенсию не выгнало..:-)
 
Diet-Баллов: 2623
diet-почта

30-ое августа 2009   23:20
Команданете Че - аргентинец вообще-то. Да и в остальном не всегда согласна.
Но Куба - рай! Два года уж прошло, как там побывала, до сих пор вспоминаю, затаив дыхание.
 
Diet-Баллов: 1576
diet-почта

7-ое июля 2009   17:58
Были на Кубе в медовый месяц. Только лучшие воспоминания. Ездили по всем экскурсиям сами, брали машину напрокат. Всем советую!
 
Diet-Баллов: 908
diet-почта

22-ое апреля 2009   2:27
Куба такая же родина Че Гевары, как Россия - слонов )))
он вообще-то Аргентинец...
Если верить остальному, то статья неплохая.
 
Diet-Баллов: 1906
Город: Минск
diet-почта

20-ое апреля 2009   9:04
куба это мечта...вернулась месяц назад. уже планируем когда можно поехать опять, а по поводу такси , чушь, цены очень даже вменяемые, месяц были и передвигались только на такси, я влюбилась в эту страну, подумываю даже начать учить испанский
 
Diet-Баллов: 66869
Город: Дубоссары
diet-почта

19-ое апреля 2009   19:05
познавательно,но..и дым отечества мне сладок и приятен
 
Diet-Баллов: 14194
Город: Николаев
diet-почта

19-ое апреля 2009   11:53
особенно эта статья нужна во время кризиса,когда зарплаты среднего украинца тоже хватает только на пару кг мяса,зачем ехать на Кубу.
 
Diet-Баллов: 10238
Город: Москва
diet-почта

19-ое апреля 2009   11:27
И кстати кубу - это очень дорогое место для проживания... на такси просто космические цены...
 
Diet-Баллов: 10238
Город: Москва
diet-почта

19-ое апреля 2009   11:26
не надо соблазнять!
куба - это только 2000 долл на билет и проживание в убогой гостинице!
+ экскурсии....
Там есть экскурсия по всей кубе... на неделю... за 1000 дол... ммммм.... хочу туда!!!
 
Diet-Баллов: 2572
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

19-ое апреля 2009   0:14
куба..моя мечта)
 
Diet-Баллов: 32529
Город: Набережные Челны
diet-почта

19-ое апреля 2009   0:14
Очень хотелось бы в поход пойти потаким шикарным местам,да куда уж нам.
 
Diet-Баллов: 3252
diet-почта

14-ое ноября 2008   19:21
Интересная статья!
Мне понравилась!
 




 
Куба.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика