Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Ты выбираешь здоровую жизнь!

Меняйся и меняй мир с каждым укусом.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Неумолимая статистика утверждает, что около 60% людей, живущих в крупных городах, ведут малоподвижный образ жизни. Сегодня в России уже никого не удивишь ожирением, проблемами с сердцем и сосудами, многочисленными детскими болезнями. В значительной мере всему виной является не пресловутая "экология", а по сути то, что мы едим (или не едим). Пачка чипсов или сухариков стоит дешевле килограмма яблок; нездоровой пищи и полуфабрикатов становится всё больше и больше (а цена всё ниже и ниже, чем у полноценной здоровой еды); всё больше семей начинают выбираться (особенно в выходные) в различные рестораны быстрого питания и всё меньше едят дома. Диета Онлайн утверждает, что изменение своих привычек питания и выбора самих продуктов сегодня является жизненной необходимостью.

Если тебя не устраивает всё ухудшающееся положение вещей, для начала подумай, как до этого дошло. Например, Макдоналдс продаёт дешёвые гамбургеры не потому, что его обязывает закон, а потому, что люди их покупают. Пойми, сама проблема и её решение полностью зависит от тебя. И только от тебя.

Решения, которые мы принимаем каждый день - что съесть или выпить, куда пойти в магазин - могут показаться совершенно незначительными, но именно они точно определяют наши реальные приоритеты в жизни. Каждый раз, когда ты покупаешь продукты питания, одежду, бензин, бытовую технику и т.д., ты по сути выбираешь и отдаёшь предпочтение тем компаниям, которые все эти вещи производят. Каждый потраченный нами рубль является сигналом для производителей, что их товары/услуги востребованы. И наоборот.

Ты делаешь свой выбор каждый день. С новым каждым укусом ты выбираешь либо здоровую жизнь, либо зарабатываешь себе проблемы со здоровьем. С каждым приёмом пищи только ты определяешь свою дальнейшую жизнь.

Сегодня мы предлагаем тебе 8 способов, с помощью которых ты можешь сделать выбор во время похода в магазин, приёма пищи или перекуса.


Выбирай независимость от горючего. Старайся отдавать предпочтение ходьбе, бегу, велосипеду, метро, выбору места работы рядом с домом - всему тому, что позволяет сжигать меньше топлива.

Выбирай рестораны со здоровой пищей. Если ты всё же решаешь покушать в фаст-фуде, то отдавай предпочтение здоровому выбору блюд. Это не только поможет тебе сохранить здоровье (и вес), но и даст понять ресторанам, что людям нужна здоровая пища (кстати, тот же Макдоналдс стал добавлять в своё меню салаты, морковные палочки и тому подобные здоровые блюда не просто так).

Выбирай здоровую пищу. Тебе не доводилось замечать, что чипсы, печенье, тортики, рулетики, конфеты и сухарики занимают в магазинах гораздо больше места, чем различные здоровые продукты питания? Основная причина такой несправедливости заключается в том, что… люди покупают их чаще и больше. Всё очень просто! Тебе следует просто-напросто перестать покупать такие вредные продукты и вскоре (если тебя поддержат и другие покупатели) они начнут пропадать с полок. К тому же компании, производящие явно нездоровые продукты, возможно, задумаются о здоровье покупателя.

Выбирай местные продукты. Если у тебя недалеко от дома есть рынок, то это просто замечательно. Рынок - отличный способ купить множество свежей и здоровой еды. Таким образом, ты не только получишь множество здоровых продуктов к своему столу, но и поддержишь сельское хозяйство в целом и каждого фермера, торгующего на этом рынке, в отдельности.

Выбирай органически чистые продукты. Если ты веришь в здоровую природу и окружающую среду, а также в то, что "чистые" продукты лучше и полезнее обработанных химикатами (или генномодифицированных), то поддержи таких производителей рублём. Так ты проголосуешь против пестицидов, а также против тех компаний, которые загрязняют ими нашу еду и окружающую среду.

Выбирай размеренное питание, а не на бегу. Когда ты покупаешь продукты и готовишь дома, то даёшь ресторанам сигнал, что тебе не нравятся их методы приготовления пищи или же используемые ими ингредиенты. Домашнее питание позволяет тебе экономить деньги, а также общаться с родными и близкими. Ну и потом, много ли удовольствия от поедания супа из пластикового контейнера?

Выбирай меньшие порции. Часто большую порцию мы рассматриваем как счастье и возможность сэкономить. Но так ли это на самом деле? Если ты не доедаешь свою порцию, то её остатки потом выбрасывают. Если же ты успешно осиливаешь её, то переедаешь, и в итоге в будущем будешь оплачивать лечение (а это выйдет значительно дороже).

Выбирай питание без "мусора". Рестораны и палатки быстрого питания, пластиковые стаканы и бутылки создают очень много мусора. Старайся выбирать такое питание, которое использует меньше упаковки, а также бери с собой контейнеры для еды.

Все наши советы помогут не только сохранить твоё здоровье и здоровье твоих детей, но и поспособствуют оздоровлению окружающей среды. Каждый потраченный рубль, каждый купленный продукт питания или заказанное в ресторане блюдо - это твоя возможность выбора. Сообща действительно можно достичь значительных изменений к лучшему.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  28.04.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 15399
diet-почта

15-ое июня 2012   11:05
Понравилось )

Единственное, что покоробило - "обработанные химикатами или генномодифицированные". Люююди... ну одно из двух! если не хотите есть обработанное химикатами, то вот вам генномодифицированное, его ж на то и модифицируют, чтобы не надо было химией поливать.

Конечно, органическая еда - это классно, но дороговато (полкило органических яблок в день? а если на всю семью по полкило? а органическая телятинка?) Не говоря о том, что довольно наивно - ну это поле не поливали химикатами, а соседнее - да. Ветер, вода, животные передвигаются туда-сюда...
 
Diet-Баллов: 68295
diet-почта

4-ое апреля 2012   15:37
наивная статья, но хорошая:)
 
Diet-Баллов: 6089
diet-почта

8-ое марта 2012   17:51
Классная статья!!
 
Diet-Баллов: 4566
diet-почта

19-ое августа 2011   19:50
Полностью согласна.
 
Diet-Баллов: 26243
diet-почта

19-ое сентября 2009   7:41
осознанный выбор и просто замечательная статья!
 
Diet-Баллов: 67855
diet-почта

14-ое июня 2009   3:19
я за здоровые продукты...вот только можно ли верить производителям что их продукты действительно здоровые?
та же молочка....и на рынке тоже брать страшно...не известно что туда намешали...
 
Diet-Баллов: 48828
diet-почта

10-ое мая 2009   7:35
Я за здоровый образ жизни!!! Буду стараться придерживаться этим рекомендациям.
 
Diet-Баллов: 1439
diet-почта

29-ое апреля 2009   20:50
Да, действительно надо беречь окружающий мир и себя!!! Я тож за здоровый образ жизни!!!
 
Diet-Баллов: 1439
diet-почта

29-ое апреля 2009   20:50
Да, действительно надо беречь окружающий мир и себя!!! Я тож за здоровый образ жизни!!!
 
Diet-Баллов: 6089
diet-почта

29-ое апреля 2009   20:39
супер наконец то что то не банальное
 
Diet-Баллов: 11767
diet-почта

29-ое апреля 2009   16:47
Классная статья!!!!Я за здоровый и чистый мир!!!!
 
Diet-Баллов: 6497
diet-почта

28-ое апреля 2009   18:49
Мне статья очень понравилась! Я и раньше задумывалась о том, что если бы было меньше транспорта и люди больше ходили пешком, то воздух был бы намного чище. И еще я теперь буду внимательнее к тому, из какой посуды кормят в кафешках, потому что одноразовая посуда действительно слишком неэкологичка...
 
Diet-Баллов: 15005
Город: Николаев
diet-почта

28-ое апреля 2009   18:03
чтобы питаться с рынка,надо сидеть дома,а когда ходишь на работу,это очень сложно.Хотя наверно я лгу себе,у меня рынок был через дорогу от работы и я туда не ходила.Не былло Диона с его статьми,а теперь я бы там постоянно покупала.Спасибо,что открываете глаза на ЗОЖ
 
Diet-Баллов: 307
diet-почта

28-ое апреля 2009   16:01
Согласно,что люди ведут малоподвижный образ.Вот я ,как купила машину ,так пешком практически ни хожу.
 
Diet-Баллов: 9411
Город: лобня
diet-почта

28-ое апреля 2009   15:29
Gavrick, по поводу рынка я не поняла, что здесь насмешить-то может? У меня рядом с домом, например, (7 минут пешком) отличный рынок. Регулярно покупаю там овощи, фрукты, мясо - вообще практически всё. Множество людей торгует прямо с огорода. Так что не поняла.
 
Diet-Баллов: 6455
Город: Запорожье
diet-почта

28-ое апреля 2009   15:29
Полезная статья. Но не всегда удается следовать таким советам. Где же взять чистую еду? Живу в квартире, огорода нет.
 
Diet-Баллов: 890
diet-почта

28-ое апреля 2009   14:38
Даа!!!отличная статья
 
Diet-Баллов: 4325
diet-почта

28-ое апреля 2009   13:41
Контейнеры для еды - это круто, только, где же взять не из пластика контейнеры???Любой пластик загрязняет окр. среду!!!!!!!
 
Diet-Баллов: 7893
diet-почта

28-ое апреля 2009   13:38
Всё верно, но всё равно покупаем в супермаркетах.А там только гадость продают.
 
Diet-Баллов: 30579
diet-почта

28-ое апреля 2009   13:07
Спасибо за дельные советы!
 
Diet-Баллов: 32726
Город: Нижний Новгород
diet-почта

28-ое апреля 2009   13:07
Сегодня была в магазине, стала читать, что написано на Натсе: 252ккал - 9% от суточной нормы. Сейчас рассчитала "норму" - 2800 ккал! Это норма для мужчины, который 8 часов вагоны грузит =) Обманывают людей...
В макдональдсе я ела всего 1 раз в жизни - не мое. А салатики по 100р - да я на эту сумму килограмм салата сделаю! В общем, домашняя еда forever!
 
Diet-Баллов: 1761
diet-почта

28-ое апреля 2009   11:43
Прекрасно, что есть люди которые заботятся о других. Кто владеет информацией - владеет миром.
 
Diet-Баллов: 4646
Город: Москва
diet-почта

28-ое апреля 2009   10:33
В нашей стране такие благие намерения еле работают. Уровень развития и культура населения настолько далёки от понимания всего этого - говорю по опыту маленького подмосковного городка, в котором по воле обстоятельств сейчас нахожусь.
 
Diet-Баллов: 36885
Город: Мытищи
diet-почта

28-ое апреля 2009   9:44
Про рынок насмешило, а в остальном статья дельная и позитивная. :)
 
Diet-Баллов: 8467
diet-почта

28-ое апреля 2009   9:38
Вот, любопытно, когда, произведут какие-нибудь яблоки, генетически модифицированные в сторону увеличения витаминов, влияния на иммунитет, снижения фруктозы - то есть, со всех сторон крайне полезные, как их будут называть?
Все, прям, так убеждены, что ГМО - это ужасно, что даже и неудобно.
 
Diet-Баллов: 48721
diet-почта

28-ое апреля 2009   9:18
Статья действительно, великолепная - емкая и лаконичная. Главное, что я согласна с каждым пунктом. Да и каждый, думаю, согласится. Не каждый станет прикладывать усилия - факт печальный. Моисей тоже выдвигал лаконичные тезисы, целых 10, но кто все 10 выполняет? хех
а статья - великолепная
 
Diet-Баллов: 5269
diet-почта

28-ое апреля 2009   7:59
Первый раз так кратко,но толково и очень убедительно прозвучала тема ЭКОЛОГИЧНОГО питания. Забота не только о своём здоровье, но и о здоровье других людей, и всей природы в целом - вот это цель!
 
Diet-Баллов: 85144
diet-почта

28-ое апреля 2009   6:11
Прекрасная статья! Все советы очень жизненные, необходимые,своевременные и очень ценные.Наше здоровье и наша фигура в значительной степени зависят от выбора продуктов для нашего стола.Об этом стараюсь всегда помнить, вот только жаль, что на рынке очень редко встречается продукция местных производителей, чаще всего овощи и фрукты привозят из-за границы.
 
Diet-Баллов: 34099
Город: Новосибирск
diet-почта

28-ое апреля 2009   4:52
Да, замечательная статья! В который раз убедилась, что я на правильном пути.
 
Diet-Баллов: 8880
Город: Марбург
diet-почта

28-ое апреля 2009   1:49
очень нравится идея об использовании еды, не производящей много мусора. помню как выглядит у нас в городе склон на набережной, с которого молодежь часто смотрит концерты, после таких зрелищ - весь склон завален утылками от пива, упаковками от сухариков и мороженого.
а я, например, даже мясо есть перестала, т.к. это лучше для окружающей среды. так что статья - 5 баллов!!
 
Diet-Баллов: 11235
diet-почта

28-ое апреля 2009   0:20
ОЧень хорошая статья и всё правдиво.ОЧень ужасает статистика про 60%, но это по сути так
Я вообще не понимаю,как можно питаться в макдаке,меня от одного запаха тошнит,а если что-то съесть,то желдок потом ещё забилит не слабо так.Ужас,А не еда(
 




 
<u>Ты выбираешь</u> здоровую жизнь!







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Салат для похудения
Лук зеленый, Капуста белокочанная, Огурцы, Помидоры, Масло подсолнечное, Сок Лимонный, Укроп, зелень.
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2017 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика