Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Сезон распродаж – чем себя порадовать? Советы от Марианны Милкис.

5 ключевых вещей, которые стоит искать в магазинах именно сейчас.
  Cтилист фотопроекта peterpokrovsky.ru Марианна Милкис

Марианна Милкис, стилист фотопроекта Peterpokrovsky.ru, продолжает помогать тебе в вопросах стиля и красоты. Несколько статей тому назад Марианна рассказывала нам о выборе новогоднего наряда: часть 1 и часть 2


Я не сомневаюсь, что ты заметила, как магазины соревнуются в красивом написании слова Sale – это просто конкурс какой-то! Кто больше, кто громче, что ярче? Но нас из всего этого шума и гомона интересует одно – кто лучше? Кто лучше поймет, что именно нам надо, порадует большим выбором и наличием размеров и, наконец, поможет качественно обновить и, что было бы совсем прекрасно, усовершенствовать гардероб без лишних затрат. На то он и сезон распродаж!

Алгоритм действий такой – сначала смотрим на себя в зеркало и ищем, что бы нам подкорректировать. Можно, кстати, составить список, чтобы предметнее помнить, над чем стоит работать. Далее, заглядываем в свой гардероб и ищем вещи, которые вообще не одевались последние месяца три, или одевались, но с чувством дискомфорта и неуверенности в себе. Если разбирать и выбрасывать пока жалко или просто лень – думаем только о том, что есть из любимого, что хочется надеть прямо сейчас. Затем вспоминаем, чего нам не хватает для самых интересных и красивых комплектов с этими «любимцами». Все это, во-первых, чтобы настроиться на нужную волну успешного шопинга, а во-вторых, чтобы держать в памяти, зачем ты все-таки идешь в магазин.

Итак, вот список 5 ключевых вещей, которые стоит искать в магазинах именно сейчас.
  1. Черная юбка-карандаш. А также, как вариант, серая, темно-бордовая или в «куриную лапку». Вариантов кроя у нее несколько, благодаря чему можно решить многие проблемы фигуры. Классический сильно зауженный внизу вариант с посадкой ровно на талии или чуть выше поможет подчеркнуть изгибы и сделает талию визуально тоньше. Главное условие в этом случае – пропорциональная фигура независимо от размеров и объемов и черный или любой другой темный цвет. Если ваша проблема – «ушки» на бедрах, поищите вариант с более низкой посадкой, примерно на 5 сантиметров ниже талии, и не сужающийся к низу. Прямая юбка скроет неровности на бедрах и сделает силуэт более ровным. А на узкую юбку с принтом «куриная лапка» или в клетку с немного завышенной талией стоит обратить внимание девушкам с узкими бедрами («перевернутый треугольник»). В сочетании с объемным однотонным верхом она прекрасно уравновесит пропорции и создаст смелый интересный образ. Вообще, различные варианты юбок-карандашей подходят практически для любой фигуры – в них вы всегда выглядите очень женственно, что само по себе зачастую способно отвлечь от всевозможных недостатков фигуры.

  2. Белая рубашка. Еще более универсальная вещь, чем узкая юбка. Сочетается абсолютно со всем – классикой, джинсами, даже леггинсами, и всегда выглядит свежо и смело. Основной совет – выбирайте либо хлопок и вискозу (плотный или полупрозрачный материал), либо шелк и атлас. Синтетические блузки чаще всего смотрятся дешево и совсем не стильно, а это нам не нужно. Итак, идея проста: чем больше грудь, тем более приталенный крой вам нужен. Но не переборщите – Памелла Андерсон не должна быть вашим ориентиром! Вектор движения – от мягких женственных вариантов для фигуры с заметными изгибами к объемным «рубашкам бойфренда» для более «прямоугольных» фигур при условии женственного низа.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  14.08.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 5372
Город: Харьков
diet-почта

4-ое сентября 2012   0:57
Классика это всегда беспроигрышный вариант. А если еще и бюжитерия подобрана... Я купила юбочку на размер меньше и теперь это цель похудения.
 
Diet-Баллов: 16193
Город: Братск
diet-почта

17-ое августа 2012   6:18
Хочу только добавить, что одежду нужно покупать по размеру. Мне кажется в последнее время особенно дикторы телевидения соревнуются между собой, кто наденет платье на 2-3 размера меньше, чем нужно. Хорошо одет тот, на ком одежда сидит, а не впивается в тело.
 
Diet-Баллов: 23554
Город: Москва
diet-почта

14-ое августа 2012   17:09
Не понимаю почему, но купить классическую белую блузку, чтобы по тебе сидела целая история... Спасибо за статью!
 
Diet-Баллов: 12299
Город: Cape Town
diet-почта

14-ое августа 2012   10:55
Хорошая статья, спасибо! Присоединяюсь к просьбе девушек написать подробнее о секретаз выбора бижутерии и акссесуаров.
 
Diet-Баллов: 8939
diet-почта

14-ое августа 2012   10:26
Статья ни о чем. Никакой особо полезной информации, литье воды. Как из журнала "Лиза" и ему подобных, только бумагу занимает. Каждая девушка или женщина уже давным давно знают, что идет их фигуре, а что не идет. Какие вещи выгодно подчеркнут, а какие уродуют. А на распродажах - это как повезет, бывает хорошую вещь можно купить за копейки, а бывает одно г-но.
Единственно - про белую рубашку идея. Но как всегда с простыми вещами как раз проблема, чё-то я не находила пока нормальной.
 
Diet-Баллов: 3326
Город: казань
diet-почта

14-ое августа 2012   9:40
Чтобы классику продавали на распродажах? У нас непонятно сшитые тряпки продаются, а вещи которые описаны в статье всегда в тренде.
 
Diet-Баллов: 18
diet-почта

14-ое августа 2012   8:10
Отличная статья, кратко, понятно, еще хотелось бы приправить ее картинками! Спасибо!
 
Diet-Баллов: 99
diet-почта

15-ое декабря 2011   17:10
А я не люблю бижутерию.А вот классика мне нравится.
 
Diet-Баллов: 25460
Город: Днепропетровская обл.
diet-почта

26-ое сентября 2011   20:44
Очень понравилась статья,давно хочу купить белую блузку, все не нахожу подходящей..И кардиган тоже хочу..
 
Diet-Баллов: 9704
Город: Волгоград
diet-почта

26-ое сентября 2011   8:40
очень позитивная и правильная статья, хватит уже себе мешки покупать. есть ооочень полные женщины, которые носят юбки-карандаши и пиджаки с рубашками (даже не обязательно белыми) и выглядят при этом стройнее и моложе.
 
Diet-Баллов: 3577
diet-почта

16-ое мая 2010   8:30
Мне тоже не идут ни какие юбки.Я маленькая, круглая и в свои 44 года если надеваю юбку,то становлюь "бабушкой".А белая рубашка - очень здорово!Молодит!!!
 
Diet-Баллов: 64
Город: Новосибирск
diet-почта

22-ое апреля 2010   6:53
хм...ну юбки такие мне например не идут и носить то мне некуда их))люблю леггинся модно практично и нарядно даже если какие нибудь такие этакие))а вот рубашка это незаменимая вещь хотя у меня ее нету давно хочу прикупить но как прихожу в магазины то все ничего не нравится и ничего не могу выбрать так что как то вот без нее живу но вот очень хочется какую-нибудь не сильно строгую но и не мешок если так можно сказать)))хорошая статья но согласна с Янаит не все всем идет надо было сделать про классику,черное платьице,белая рубашка ,пижжачек,и шпильки ну и тренч конечно же,это то что должно быть у всех(по идее 8)
 
Diet-Баллов: 260
diet-почта

11-ое марта 2010   6:43
В целом согласна, только не хватает брюк.
 
Diet-Баллов: 55507
Город: Италия
diet-почта

31-ое января 2010   21:34
Это очень класически и не всем подходит,для того образа жизни,который,кто ведет!
 
Diet-Баллов: 47911
diet-почта

30-ое января 2010   12:28
Классика-это всегда актуально.Люблю классику, хотя хочу разбавить ее чем-то модным. Но не хватает фантазии или вкуса. Увы...
 
Diet-Баллов: 7342
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

27-ое января 2010   19:34
lory а чем вызвано ваше негодование? Неужели вы никогда не делали импульсивных покупок. Я так купила себе оранжевый пиджак))) стоил копейки, а удовольствия на милион)
 
Diet-Баллов: 6703
diet-почта

26-ое января 2010   19:16
А мне статья понравилась. Актуальна, напоминает базовые правила гардероба. К моему стыду у меня нет белой рубашки, но постоянно хочу приобрести. Надо купить обязательно.
 
Diet-Баллов: 27087
diet-почта

26-ое января 2010   16:41
"каждая девушка без каких-либо объяснений умеет покупать веселые браслеты, яркую бижутерию, милые сумочки и шейные платки" - фраза, не имеющая к реальности никакого отношения!
Такое ощущение, что написана она была просто для того, чтобы красиво завершить статью. А то, что это ложь, автора совсем не смутило. Вообщем, я не смогла сдержать возмущение.
 
Diet-Баллов: 3480
diet-почта

26-ое января 2010   16:23
А у меня есть белая рубашка и черная юбка карандаш! Еще из прошлого 2008 висит! ...только одна проблема они на меня уже великоваты!!!!!ура!!!!!!!!!!
 
Diet-Баллов: 25460
Город: Днепропетровская обл.
diet-почта

26-ое января 2010   13:49
Спасибо , добавила в избранное!
 
Diet-Баллов: 7069
Город: Миллерово
diet-почта

26-ое января 2010   13:48
Спасибо за хорошую статью, которая учит правильно покупать и носить вещи. Она еще раз напомнила мне о том, что я уже знала. Но ведь повторенье - мать ученья!
 
Diet-Баллов: 19811
diet-почта

26-ое января 2010   13:35
Побольше таких статей))
Все это я знала, хотелось бы побольше инфы)
 
Diet-Баллов: 2374
diet-почта

26-ое января 2010   12:56
Хорошая статья!
 
Diet-Баллов: 12615
diet-почта

26-ое января 2010   12:51
присоединяюсь к просьбе о статье про бижутерию. надо-надо.
 
Diet-Баллов: 2440
diet-почта

26-ое января 2010   11:57
Статья хорошая, заставляет призадуматься над гардеробчиком. А у меня наоборот, классики много и под настроение есть, а вот с подбором бижутерии -проблема. с детства как-то не приучена, теперь тяко дается, хотя хочется. Может в следующий раз автор с нами поделиться как правильно попдобрать бижутерию?
 
Diet-Баллов: 1488
diet-почта

26-ое января 2010   9:42
Полезная статья. Спасибо. А благодаря советам автора в предыдущих статьях по выбору новогоднего наряда , я купила великолепное платье. Именно то, что нужно!
 
Diet-Баллов: 55020
diet-почта

26-ое января 2010   9:06
Вот чего мне не достает в гардеробе, так это действительно базовой белой рубашки ))))))))) Что-то пока не во что влюбиться у нас...
 
Diet-Баллов: 2084
diet-почта

26-ое января 2010   8:20
Спасибо за материал, навел на мысль!
 
Diet-Баллов: 19253
Город: Москва
diet-почта

26-ое января 2010   7:09
ХМ...Вспомнила, что порвались сапоги (хожу в старых). Вот сапоги то и нужно купить.
 
Diet-Баллов: 19140
diet-почта

26-ое января 2010   6:20
Спасибо за статью,сразу пришло решение сходить купить нужную вещь,на пока ещё "эту "фигуру)))
 




 
Сезон распродаж – чем себя порадовать? Советы от Марианны Милкис.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша гречневая запаренная
Вода, гречневая крупа, соль,масло.
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2016 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика