Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


Диета для кожи Николаса Перрикона.

Стройность и молодость.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Обычные диеты для похудения ориентированы исключительно на снижение веса. Фокус большинства диет - килограммы, и их нещадно сгоняют, забывая о возможных "побочных эффектах". Именно поэтому у любительниц безоглядно испытывать действие диет на себе довольно часто возникают проблемы с кожей. Растяжки, целлюлит, прыщики, дряблость и ранние морщины - вот далеко не полный перечень проблем, возникающих при чрезмерном увлечении жесткими методами похудения.

Дерматолог Николас Перрикон из Медицинской школы Йельского университета пошел другим путем. Разработанная им система диетического питания, в первую очередь, заботится о коже и вообще внешнем виде худеющей, ну а как бонус она получает подтянутое и стройное тело.

Диета носит заманчивое название "face lift diet", то есть "диета, подтягивающая кожу лица". Именно такой эффект обещает доктор при соблюдении его системы питания. Бог диеты Перрикона - жирные сорта рыбы вообще и лосось в частности. Содержащиеся в нем знаменитые жирные кислоты омега-3 "разглаживают" кожу, сохраняя водный баланс, а витамины группы В улучшают циркуляцию крови и облегчают поглощение кислорода клетками кожи, волос и ногтей. Чудодейственного лосося необходимо кушать примерно по десять порций в неделю - то есть один-два раза в день. Лосося доктор рекомендует готовить на гриле или запекать - это лучший способ приготовить рыбу и сохранить все ее витамины. Можно приготовить лосося на пару и даже съесть вместо свежей рыбы баночку консервированной, главное - не жарить.

Разумный баланс
В целом face lift diet строится на разумном принципе равновесия: в каждом приеме пищи должны содержаться нежирные белки, углеводы (из овощей и фруктов) и жирные кислоты - предпочтительно оливковое масло или свежие несоленые орехи. Вообще список разрешенных продуктов радует глаз разнообразием: нежирный йогурт и творог, овощи, куриное филе и тофу, морепродукты, орехи - скука последовательницам доктора Перрикона не грозит. Уходит из рациона классически неприемлемая практически в любой диете пища - сладости, алкоголь, майонез, масло, изделия из теста и сладкая газировка. Также доктор запрещает кукурузу, бананы, макароны, картофель и рис - крахмалистая пища попадает в группу "плохие углеводы".

Наравне с лососем приветствуются фрукты и ягоды: черника, малина, дыня, яблоки и груши. Самой лучшей защитой для кожи, помимо упомянутых лосося и фруктов, Николас Перрикон считает авокадо, сладкий перец, помидоры, тыкву, шпинат и зелень. В этих продуктах содержится наибольшее количество витаминов, необходимых коже.

Интересная диетическая идея доктора Перрикона - основной салат. Это салат из огурцов, помидоров и салата-латука, заправленный оливковым маслом и лимонным соком. Каждый день его предлагается модернизировать путем добавления какого-то ингредиента: сладкого зеленого перца, сельдерея, сырых шампиньонов или редиски.

Пить нужно много, но в основном негазированную минеральную воду и зеленый чай. От кофе хорошо бы отказаться, но если ты его очень любишь, оставь маленькую утреннюю чашечку для удовольствия. А вот сладких сокосодержащих напитков из концентратов следует избегать, там запрещенный сахар и вредные консерванты.

Меню рыбачки
Диета Николаса Перрикона существует в двух вариантах: есть трехдневный вариант и долгосрочный, рассчитанный на двадцать восемь дней.

Трехдневная диета менее разнообразна, зато дает возможность попробовать оригинальный тип питания и за короткий срок стать моложе и стройнее.

Выглядит она так:
Утром, только проснувшись, нужно выпить стакан негазированной минеральной воды.
Завтрак: 150 граммов лосося; полпорции овсянки на обезжиренном молоке с куском дыни и горстью ягод и еще один стакан минералки.
Обед: 250 граммов лосося, или столько же консервированных сардин; салат из латука с лимонным соком и оливковым маслом; дыня, смесь ягод и минеральная вода.
Ужин не отличается от обеда, зато между основными приемами пищи можно перекусить небольшим кусочком куриной грудки, зеленым яблоком и пятью крупными сырыми орехами. Если минералка сильно надоест, можно пить зеленый чай.

На четвертый день должны стать заметны результаты - кожа свежеет и разглаживается, параллельно ты теряешь около двух килограммов.

Двадцативосьмидневный рацион разнообразен и вкусен. Если ты решишь сесть на диету Перрикона, тебе не грозит тоскливое питание в стиле "кефир-кефир-яблоко".

На завтрак предлагается довольно богатый выбор: это может быть лосось, приготовленный на гриле, обезжиренный йогурт, белковый омлет или овсянка на обезжиренном молоке - и к каждому варианту прилагается порция фруктов или фруктового салата.

Обед и ужин дают еще больший простор для фантазии, выбирай: копченая или запеченная на гриле семга, тунец в собственном соку, филе цыпленка на пару, креветки-гриль, сардины с оливковым маслом, котлеты из индейки или морепродукты. Все это привлекательное разнообразие предлагается дополнять "основным салатом" с вариациями и большой порцией фруктов.

Таким образом, тебе не грозит постоянное чувство голода и дается очевидное преимущество перед приверженцами монодиет: пока они печально поедают унылую вареную курятину, ты с удовольствием выбираешь между кусочком нежной семги и креветками на гриле.


читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  21.09.2006 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 3
diet-почта

20-ое ноября 2013   20:30
Имелось ввиду молочные продукты плюс рыбные в один прием
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

20-ое ноября 2013   20:25
Ну не знаю.. Молочные продукты, рыбные консервы, копченая рыба идут в разрез с моими представлениями о здоровой пище. Убтанами нужно морщины убирать и больше молочного есть.
 
Diet-Баллов: 12674
diet-почта

14-ое августа 2013   22:06
хорошая диета
 
Diet-Баллов: 44145
Город: Екатеринбург
diet-почта

12-ое июля 2012   10:34
жалко копченого и запеченного не рекомендуют беременным((
 
Diet-Баллов: 808
diet-почта

22-ое мая 2012   1:24
Да, с лососем перестарались немного ) Я один раз пробовала эту диету, нужно было к ответственному событию, отличный вариант, чтобы привести кожу в порядок, в комплексе с другими мерами, очень мне помогла. Сейчас снова хочу "провести профелактические работы". Надо только творчески подходить, без фанатизма - я разную рыбу ела и вообще наедалась меньшим объёмом еды.

 
Diet-Баллов: 445
Город: Киев
diet-почта

22-ое февраля 2012   11:33
ем лосось почти каждый день уже года 2 , морщин на лице только прибавляется мне 28
 
Diet-Баллов: 4559
diet-почта

6-ое ноября 2011   5:25
очередная вариация "А я вот , что делаю!"
 
Diet-Баллов: 7910
Город: St.Petersburg
diet-почта

10-ое июня 2011   14:16
все что я подчеркнула из статьи - разрешенные и запрещенные продукты.хотя я итак их знала. но съедать 10 порций лосося - это круто конечно
 
Diet-Баллов: 20479
Город: Минск
diet-почта

4-ое мая 2011   23:28
Очень спорная диета. А объёмы пищи! 250 лосося и столько же сардин и ещё... Сколько трудов положила, чтобы желудок просил меньше еды. Здесь же это не заботит.
Я вместо доругущего лосося пью ложку льняного масла.
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

25-ое апреля 2011   11:40
По-моему дыню вообще нельзя ни с чем срчетать- это отдельное блюдо для питания- она очень тяжело переваривается и ее нельзя есть ни с чем, не знаю, почему ее здесь в этой диете включают почти в каждый прием пищи?!
 
Diet-Баллов: 386
diet-почта

27-ое марта 2011   6:38
РЎРђРЎРњРЇ-РЎРђРњРђРЇ ЛУЧШАЯ Р”Р?ЕТА
 
Diet-Баллов: 3618
diet-почта

14-ое февраля 2011   12:14
Для меня это самый оптимальный вариант из всех систем питания, т.к. я очень люблю рыбу, а тем более если такой результат, то тем более стоит попробовать.
 
Diet-Баллов: 3488
Город: Киев
diet-почта

11-ое февраля 2011   21:10
здоровая пища-значит полезная!
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

8-ое января 2011   13:48
Единственный совет-полностью сверяться со списком разрешенных продуктов, следить,чтобы основные приемы пищи включали не только рыбу, но и клетчатку и свежие фрукты, и пить воду около 1,5-2 литров в день. И уже через неделю эффект будет виден не только вам. Всем удачи!
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

8-ое января 2011   13:44
Правда, диетой называть её даже как-то не получается, это скорее-Система питания. Питалась, точно соблюдая её правила более указаноого срока, т.е. дольше 28 дней до такой степени вкусно и сытно! Частые перкусы(но прежде я заглядывала в шпаргалку, что бы понять, разрешен этот продукт или нет), сытые завтрак, обед и ужин... Иногда казалось, что эта диета для откорма, а не наоборот. Но радость от сытости вскоре сменилась восторгом от собственного отражения, кожа с каждым днем становится все эластичнее, поры уменьшаются, никаких прыщиков. Нет у меня писательской способности, чтобы передать весь восторг на письме, но поверьте результат ошеломительный.
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

8-ое января 2011   13:35
Всем привет! Хочу поделиться своим впечатлением от этой диеты
 
Diet-Баллов: 24566
Город: москва
diet-почта

28-ое декабря 2010   6:43
Почти мое меню! Только рыбку покупаю дешевую, а лососевые - на праздник. Но можно и нужно потратиться на трехдневную диету.
 
Diet-Баллов: 5418
Город: Кузбасс
diet-почта

13-ое декабря 2010   6:09
Заманчиво.
 
Diet-Баллов: 11171
Город: г.Краматорск
diet-почта

8-ое декабря 2010   21:08
Такая диета мне подходит, т.к. красная рыба- мое любимое лакомство. Только это дорогое удовольствие, у нас эта рыба стоит дорого. Но надо попробовать, тем более, что кожа становится лучшн и худеешь
 
Diet-Баллов: 2786
Город: Оренбург
diet-почта

7-ое ноября 2010   18:48
мне очень понравилась диета на 3 дня. надо попробовать, но, увы, для дыни явно сезон прошёл. по крайней мере у нас
 
Diet-Баллов: 2786
Город: Оренбург
diet-почта

7-ое ноября 2010   18:47
мне очень понравилась диета на 3 дня. надо попробовать, но, увы, для дыни явно сезон прошёл. по крайней мере у нас
 
Diet-Баллов: 8725
diet-почта

7-ое ноября 2010   13:04
Летняя диета,когда доступны ягоды,дыни. Оценила идею, тем более,что мой супруг рыбак :)
 
Diet-Баллов: 14247
Город: Волгоград
diet-почта

16-ое августа 2010   12:43
Мне очень понравилась идея. Хочу попробовать
 
Diet-Баллов: 1082
Город: челябинск
diet-почта

28-ое июля 2010   19:15
диета заманчива,но для моего 12-тичасового рабочего дня(без выходных)не очень подходяща.
 
Diet-Баллов: 702
Город: Невельск Сахалинской обл
diet-почта

27-ое июля 2010   3:42
Диета хороша для приморских жителей.Минтай. кальмар. трубач, трепанг. икра. Все это так вкусно и сытно. А однажды на наш берег прямо выкинуло груды мойвы (в стране тогда был голод) полные ванные рыбы. вялили, жарили.крутили фарш. морозили, это было чудо.Переходите на рыбу,необязательно дорогую. Камбала, терпуг, треска-хороши во всех видах-гравное не пересушить.
 
Diet-Баллов: 51263
diet-почта

21-ое июля 2010   16:08
Мне понравилось,тем более,что там где я живу фрукты и овощи круглый год .
 
Diet-Баллов: 37125
diet-почта

12-ое июля 2010   7:16
Интересная диета, надо попробовать. А рыбу можно готовить на электрическом гриле - быстро, вкусно и высохнуть не успевает. Что же касается фруктов, то надо использовать те, которые продаются по сезону. Если дыни еще не продаются, то можно салат и без дыни, а потом, позже, добавить дыню, но без клубники, например.
 
Diet-Баллов: 2667
diet-почта

23-ое мая 2010   9:24
ой хочу на такую диету!!)) так все вкуусно , а жевать огурец надоело)
 
Diet-Баллов: 19922
diet-почта

5-ое марта 2010   9:55
Что-то насчет копченой индейки мне не понятно: диета и копченость?!
 
Diet-Баллов: 841
diet-почта

28-ое февраля 2010   22:22
точно диета не из дешевых именно зимой и дыньку хорошую сейчас тоже не найдёшь, а летом очень даже можно и попробовать.
 
Diet-Баллов: 3761
diet-почта

27-ое февраля 2010   22:32
Диета почти полностью "слизана" с методов питания по Мишелю Монтиньяку, где он делит все продукты по гликемическому (углеводному) индексу на "плохие" и "хорошие". Кстати, арбуз, вареная морковь, картофель и еще многие продукты как раз относятся к "плохим", т.к. содержат в себе много сахаров. Очень эффективная методика похудения. Вешаешь на холодильник список продуктов запрещенных и разрешенных, исключаешь "плохие" продукты из своего рациона питания, и вот результат:15 кг за пол-года минус. Никогда бы ни поверила, если бы не видела результаты своими глазами (подруга так похудела). Я сама же сбросила 4 кг за месяц. Рекомендую методику похудения Мишеля Монтиньяка всем, кому сложно сидеть на всяких жестких диетах.
 
Diet-Баллов: 3587
Город: Тольятти
diet-почта

18-ое февраля 2010   10:57
Конечно тут всё очень вкусно звучит..семга,лосось,форель...НО,блин,они и стоят не 100 рублей..Дороговато.Лучше летом на такой диете посидеть,как раз и огурчики-помидорчики и всякие салатики под рукой будут.
 
Diet-Баллов: 1352
Город: москва
diet-почта

3-ое февраля 2010   5:35
Девочки не знала раньше о существовании такой диеты...но в жизни столкнулась, просидев правда меньше месяца на рыбных консервах и овощных салатах,(на работе другое не получалось есть) кг таяли на глазах за месяц 9 кг и кожа была в отличном состоянии. Рекомендую.
 
Diet-Баллов: 866
diet-почта

20-ое января 2010   12:09
А не лучше ли купить в аптеке рыбий жир в капсулах, и употреблять согласно своего личного графика питания , эффект будет тот же самый, к тому же можно добавить овсянку с фруктами и медом по утрам.
 
Diet-Баллов: 4191
diet-почта

11-ое января 2010   22:53
Кстати, упомянутые выше ненасыщенные жирные кислоты омега-3 есть в льняном масле, или в семенах льна - кому как удобнее. Достаточно 1 ст. ложки 1 раз в день перед едой, чтобы получить дневную дозу этих кислот.
 
Diet-Баллов: 2338
diet-почта

6-ое декабря 2009   9:56
Некогда мне это будет готовить - не справлюсь.
 
Diet-Баллов: 20332
Город: Киев,Украина
diet-почта

24-ое ноября 2009   18:41
у меня с жирами и так не очень-зашкаливаю,а с этой диетой так тем более,углеводов здесь практически нет!Семгу же не более 100гр могу съесть,но она для меня оч жирная,но как это не есть мед-мед исключительное средство для кожи лица,да и не только,а сердце!!!!Недаром на медопродуктах сделаны все настойки для кожи и крема
 
Diet-Баллов: 12792
diet-почта

3-ое ноября 2009   10:08
Очень интересно и можно попробовать. Тунца очень люблю, и семушку конечно. А вот как жить без кукурузы, винограда, морковки?!! И еще одно боьшое упущение в этой диете - нет гречки. Они там в своей Америке просто не знают что это такое.
 
Diet-Баллов: 8307
Город: Комсомольск-на-Амуре
diet-почта

16-ое октября 2009   7:28
диета для жителей курортных городов. Где я 8 месяцев зимы напасусь фруктов, даже если лосось у меня можно есть каждый день?
 
Diet-Баллов: 4398
diet-почта

18-ое августа 2009   14:09
Мед нельзя? Странно. А так ничего статья.
 
Diet-Баллов: 1717
diet-почта

18-ое июля 2009   17:28
Потрясающе вкусная диета! С удовольствием её попробую! :)
 
Diet-Баллов: 24383
Город:
diet-почта

12-ое июля 2009   13:39
не поняла, за что Арбуз, Морковь и Апельсин нельзя? А так вполне закономерно.
 
Diet-Баллов: 1144
diet-почта

6-ое июля 2009   19:17
Здорово!Статья очень понравилась. Хочу попробовать 3-х дневный вариант. А прочитав комментарии, захотелось вдвойне. Выбор продуктов - огромный. Голодной не будешь.
 
Diet-Баллов: 887
diet-почта

29-ое июня 2009   21:24
Прочитала и сразу захотелось попробовать. Только для дыни еще не время. А заменить чем-то можно?
 
Diet-Баллов: 10740
diet-почта

15-ое мая 2009   18:36
Ну и что? я ем рыбу,- горбуша у нас дешевле мяса. Овсянку тоже уважаю, готовлю на воде, у нее цвет натуральнее: на молоке она сизого цвета. И мои килограммы при мне, правда, цвет лица - нормальный. Можно запечь рыбу в фольге, а можно на вертеле с овощами. Хороша в кляре, тогда она не такая сухая. Можно запечь в жаровне с луком и картофелем, добавляю немного воды и ложку масла.
 
Diet-Баллов: 381
diet-почта

13-ое мая 2009   21:42
Девочки, всем привет. Я живу в США. Ою этой " диете" я впервые услышала 5 лет назад. У меня быда подруга- американка, 35 лет, мать 6 детей. Она не была полной, но всегда выглядела уставшей, синяки под глазами, кожа лица нездорового цвета. Мы с ней встречались в спортзале 2-3 раза в неделю. И вот однажды, в очередной раз мы с ней встретились, а она выглядит прекрасно! Я даже у нее спросила:"Ты что, наконец0то, смогла выспаться, отдохнуть?" И вот тогда она мне рассказала о этой "диете". Результат был аметен уже через неделю!!!! "Диета", котнечно, дороговата, особенно в России. Но результат на лицо или даже лучше сказать на лице.От этой диеты не особо быстро теряешь все, но выглядишь моложе!
 
Diet-Баллов: 8897
Город: ярославль
diet-почта

3-ое мая 2009   9:13
РЫБКА ВСЕГДА ХОРОША И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ КОЖИ, А ПРИГОТОВИТЬ МОЖНО ВСЕ С ВЕЧЕРА. Ну а если утром, то тоже - на пару рыба готовится 15 минут, за это время можно сделать утреннюю зарядку или принять душ и одется!
 
Diet-Баллов: 6103
diet-почта

27-ое апреля 2009   8:58
Рыба мне нравится во всех видах. Можно будет попробовать трехдневный вариант.
 
Diet-Баллов: 37590
Город: Olympic village
diet-почта

22-ое апреля 2009   17:41
Диета расчитанная явно на господ, которым слуги все это готовят(с 5-ти утра):-)
 
Diet-Баллов: 1739
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

21-ое марта 2009   14:49
это же во сколько утром нужно проснуться, что бы приготовить рыбу на гриле???? И у нас например зимой проблема купит дыню)))) Самая лучшая диета это меньше есть мучного, больше есть здоровой пищи и конечно больше двигаться)))
 
Diet-Баллов: 2981
diet-почта

2-ое декабря 2008   12:15
Рыбу я люблю, но на завтрак ее есть? Или просто надо изменить стереотипы в еде.
 
Diet-Баллов: 51714
diet-почта

10-ое октября 2008   10:41
Рыба- зто здорово!!!
 




 
Диета для кожи Николаса Перрикона.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика