Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Lady-bird

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< упры 28-ое января 2011   13:37  >
Упражнения после пробуждения

Прежде, чем встать с постели, лежа на спине сделайте потягивающие движения левой ногой (пяткой вперед), затем расслабьте ее. Сделайте такое же движение правой ногой и, наконец, двумя вместе. Напрягать и расслаблять ноги нужно не менее 5 раз. Это упражнение нормализует кровообращение, снимает боль в пояснице.



Очень легкое упражнение — мостик делается так: лежа в постели на спине, согните колени и подтяните пятки к ягодицам. Сделайте глубокий вдох, закройте глаза и, упираясь пятками и затылком в постель, приподнимите ягодицы и спину, задержите дыхание как можно дольше м выгибайте спину как можно сильнее. При выдохе опустите спину. Повторите 3-4 раза. Если у вас слабая спина, непременно делайте это упражнение, оно также очень хорошо способствует отводу газов.



Встаньте с постели и сядьте на коврик на пол. Поднимите колени и обхватите их руками. Подражая движениям кресла-качалки, качайтесь на позвоночнике туда и обратно 5-10 раз без остановки.

Этим упражнением хорошо не только начинать день, оно полезно и перед сном. Имеет очень широкий диапазон терапевтического воздействия, помогает при заболеваниях головного мозга, способствует хорошему спокойному сну.



Сядьте на пол на пятки или скрестив ноги, закройте глаза, держите спину прямо. Бросайте голову безжизненно вперед и назад, вправо и налево. Поворачивайте голову вправо и влево. Крутите головой по часовой стрелке и в обратном направлении. Упражнение выполняют от 4 до 6 раз. Заканчивайте упражнение похлопыванием спины и шеи руками. Упражнение очень благотворно для нервной системы.



Встать прямо, согнуть левую ногу, резко и быстро ударить пяткой по левой ягодице. То же самое — правой ногой. Выполнять поочередно обеими ногами от 10 до 25 раз. Колени вперед не выбрасывайте. Упражнение развивает мышцы ног.



Исходное положение то же. Поднимайтесь на носках, как можно выше и опускайтесь вниз так, чтобы пятки чуть-чуть касались пола. Выполнять 10-25 раз. Развиваются мышцы ног. Развивается устойчивость всего тела, способствует росту.



Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Одновременно со вздохом поднять руки через стороны вверх ладонями вперед. Задержать дыхание и медленно наклонить все туловище вперед и вниз. Постарайтесь положить ладони на пол. Колени не сгибать. В этом положении сделайте медленный выдох через нос и снова задержите дыхание сколько сможете. После этого одновременно со вдохом поднимите руки, голову и туловище вверх. Во время наклонов пятки от пола не отрывать. Следите, чтобы во время упражнения голова находилась между руками. Упражнение выполнять 3-5 раз. Возможно нон получится не сразу, не отчаивайтесь. Упражнение очень полезно страдающим различными заболеваниями поясницы, способствует уменьшению жировых отложений.



И напоследок, хотелось бы вспомнить слова известного классика Г.Гейне: «Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье».

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика