Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт РыбаЗолотая

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< курс 4-ое февраля 2011   23:23  >
Комплекс из 8 ванн для похудения и 2 обертывания. Принимать ванны и делать обертывания лучше всего, чередуя их главное назначение, в следующей последовательности:

- солевая ванна;
- ванна Афродиты;
- зеленый чай и эфирные масла;
- березовая ванна;
- чайная ванна;
- масляное обертывание;
- глицериновая ванна;
- липовая ванна;
- уксусная ванна;
- обертывание с медом и молоком.

По окончании 10 дней курс следует повторить, но перед следующим (третьим) циклом следует сделать перерыв хотя бы в 4-5 дней.


Как правильно принимать ванны для похудения


- Откажитесь от приемов пищи хотя бы за час до и в течение часа после принятия ванны.

- Перед тем, как принять ванну, хорошо помойтесь под душем и очистите кожу.

- Не принимайте ванны для похудения при плохом самочувствии, дискомфорте, в критические дни.

- Ванны для похудения характеризуются как теплые ванны – температура воды должна быть 37-39 градусов, а время принятия таких ванн не должно превышать 20 минут.

- Располагаться в ванне следует сидя, так чтобы голова и область сердца находились над водой.

Кому противопоказаны ванны для похудения

Обертывания и ванны для похудения противопоказаны в случае наличия сердечно-сосудистых заболеваний, при варикозном расширении вен, во время беременности.
При гинекологических заболеваниях перед тем, как начать комплекс ванн для похудения, посоветуйтесь с врачом.
Чтобы избежать возможных кожных раздражений от эфирных масел, предварительно протестируйте вашу кожу так, как это делают, приобретая новую краску для волос.
Нанесите чуть-чуть эфирного масла с водой или с базисным маслом на небольшой участок нежной кожи.

Ванны для похудения: улучшаем обмен веществ


Солевая ванна

Солевая ванна одна из самых эффективных ванн для похудения, значительно ускоряющая обмен веществ, способствующая выводу из организма шлаков и действующая против целлюлита. Растворите в теплой воде ванны до 500 грамм морской соли. Принимайте ванну для похудения на основе морской соли в течение 20 минут, после этого ополоснитесь под теплой водой и проведите минимум полчаса, лежа под теплым одеялом.
Березовая ванна

Для заваривания березовой ванны используют березовое сырье из молодых стеблей дерева, приобрести такое сырье можно в аптеке. Поставьте на огонь 2 литра воды и 400 грамм березового сырья. Доведите до кипения, снимите с огня, дайте настояться в течение получаса, а затем залейте в ванну. В теплой воде вам нужно провести около 15 минут.


Липовая ванна

Липовую ванну для похудения принимают столько же времени сколько и березовую и готовят точно также, но на 5 литров воды нужно взять 300 грамм липового сырья.

Ванны для похудения: боремся с целлюлитом


Зеленый чай и эфирные масла

Для приготовления этой антицеллюлитной ванны для похудения вам потребуется один стакан крепко заваренного зеленого чая (он должен настояться не менее 40 минут) и по 12 капель цитрусовых эфирных масел: апельсина, мандарина и лимона, можно добавить заваренную в кипятке цедру одного крупного апельсина. Ванну принимают 20 минут, после нее не ополаскиваются, а лишь насухо вытираются.

Уксусная ванна

Для приготовления уксусной ванны для похудения в теплую воду добавляют 1 литр 9% уксуса. Ванну принимают в течение 15 минут и только в том случае, если на коже нет ранок, царапин или ссадин. После ополаскивания под контрастным душем 40 минут проводят, завернувшись в халат и теплое одеяло.

Ванны для похудения: тонизируем и подтягиваем кожу


Ванна Афродиты

Ванна Афродиты способствует регенерации кожи, делает ее более нежной и эластичной, гладкой, способствует снятию раздражения. В теплой воде ванны растворите 250 грамм соды и добавьте 2 литра молока + 2 ст. ложки меда. В воде такой ванны для похудения следует находиться 15-20 минут.

Глицериновая ванна

Наполнив ванну до половины необходимого вам уровня, положите в нее около 200 грамм глицерина, затем, подняв уровень воды, добавьте еще 200 грамм глицерина. Ванну принимают 20 минут, ополаскиваются под теплым душем.

Чайная ванна

3 столовые ложки черного чая заварите в 1 стакане кипятка. Дайте чаю время настояться – 10 минут, после чего процедите и добавьте в ванную. Принимать такую тонизирующую ванну для похудения нужно до 20 минут, кожа может приобрести слабый оттенок легкого загара.

Обертывания для похудения: масляное, обертывание с медом и молоком


В комплекс ванн для похудения полезно включать обертывания, их эффективность значительно выше, но делать их несколько дней подряд нельзя, необходимо чередовать с тонизирующими и расслабляющими ваннами.

Перед обертываниями кожу нужно очистить и хорошо распарить, воспользуйтесь массажной губкой и скрабом на основе морской соли.


Масляное обертывание

Масляное обертывание прекрасно подтягивает кожу, снижает эффект апельсиновой корки и осветляет звездочки на коже.
На 50 мл основы (в качестве базовых масел используйте миндальное или оливковое масло) вам потребуется по 3 капли эфирного масла лимона, лаванды и можжевельника.
Полученную смесь масел нанесите на проблемные участки кожи массирующими движениями, оберните пищевой пленкой.
В течение получаса-часа спокойно полежите под несколькими одеялами на кровати. Достижение высокого теплового эффекта благодаря пленке и теплым одеялам позволяет подтянуть дряблую кожу и избавиться от 1 см лишних объемов.
Смойте масло прохладной водой под душем, обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом для тела с добавлением 2-3 капель эфирного масла апельсина.

Обертывание с медом и молоком

Обертывание с медом и молоком – прекрасный способ борьбы с целлюлитом. На 5 столовых ложек сухого молока вам потребуется 2 столовые ложки жидкого меда, постоянно перемешивая, потихоньку добавляйте теплой воды, смесь должна получиться однородной и густой.
Далее действуйте точно также как и при масляном обертывании.


Комплексы ванн для похудения способствуют правильной постепенной корректировке веса без стресса для организма и неприятных последствий.
Они прекрасно сочетаются с диетами, подразумевающими под собой правильное и полноценное питание (средиземноморская диета) и занятиями спортом.
Ванны для похудения рекомендованы тем, кто склонен к резким сезонным изменениям веса, так как помогают поддерживать тонус кожи. Дополнительным плюсом является благотворное воздействие на психику, расслабляющий и успокаивающий эффект.
Именно поэтому ванна для похудения необыкновенно приятная и полезная процедура красоты.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика