Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Аля888

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< торт с ананасами 28-ое февраля 2011   6:06  >
Целые две прослойки из легкого крема и кусочков ананаса!

Время приготовления торта: 1 ч 15 мин
Калорийность одной порции торта: 200 ккал
Количество порций торта: 16

Что нужно для торта:

Для теста:

* 3 яйца
* 120 г сахара
* 120 г муки
* разрыхлитель на кончике ножа

Для начинки:

* 20 г желатина
* 850 мл консервированных ананасов (кольцами)
* 200 г сметаны
* 500 г йогурта
* 100 г сахара
* 200 мл сливок
* 2 ст. ложки сахарной пудры

Что делать:

Духовку нагреть до 180°. Разъемную форму диаметром 26 см выстлать бумагой для выпекания. Для приготовления одного коржа взбить 1 яйцо с 1 ст. ложкой воды и 40 г сахарного песка. Просеять и подмешать 40 г муки. Тесто для торта распределить на дне формы, немного не доходя до бортика. Выпекать 10-12 мин. Готовый корж вынуть из духовки и опрокинуть на блюдо. Удалив бумагу, остудить. Таким же образом выпечь еще два коржа для торта.

Замочить желатин. Кольца ананаса откинуть на дуршлаг и разрезать на кусочки, сшать сметану, йогурт и сахар. Отжатый желатин распустить в 50 мл горячего сока. Добавить 3 ст. ложки йогуртовой смеси, размешать и влить в оставшуюся смесь. Остудить. Как только смесь начнет застывать, взбить и подмешать к ней сливки. В конце в крем положить кусочки ананаса.

Первый корж положить на блюдо и установить вокруг него бортик разъемной формы. На корж выложить половину крема и, не разравнивая, накрыть вторым коржом. На него выложить оставшийся крем и накрыть третьим коржом. Торт на 2 ч поставить в холодильник.

Перед подачей бортик формы удалить и торт посыпать сахарной пудрой. Сверху можно положить часть разрезанного вдоль мини-ананаса, или украсить торт произвольно.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
чизкейк диетический
3 яйца 220 гр. обезжиренного творога 250 гр любого творога 250 гр. сметаны 20% 4 ст. ложки крахмала 20 гр. сахар-песок ванилин по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика