Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт star_lady

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Условия участия в Дружелюбном марафоне: 1-ое августа 2011   14:33  >
Принять участие может каждый. Чтобы присоединиться к марафону, достаточно оставить заявку и стартовать с 1 числа месяца следующего за тем, в котором была подана заявка. Например, если вы подали заявку на участие 10 мая, то сможете участвовать с 1 июня и т.д. Однако приглашение в группу и возможность общаться вы получаете сразу с момента подачи заявки, а вот принимать участие в соревновательной части можно с 1 числа месяца.

Исходные параметры и цель месяца необходимо выложить накануне старта или в первый день марафона. Помните, что цель должна быть объективной и легко измеримой. Таким образом, уместны только те цели, которые легко выражаются в цифрах – объемы, масса. В первоначальных замерах можно указывать только тот замер, по которому добиваетесь результата.

Отчеты высылаются еженедельно до 12.00 вторника. Отчет либо выкладывается в соответствующую ветку в группе, либо высылается на электронную почту администратору (Катана). Участницы, которые не выслали своевременно отчет, выбывают из конкурсной части марафона, что не лишает их возможности общаться в болталке.

Марафон рассчитан на длительный период - достижение результата и выработку полезных привычек. Поэтому глобальные итоги и похвастушки будут спустя 6 и 12 месяцев в специальной ветке «ДО и ПОСЛЕ». Победительницей марафона станет та участница, которая наберет больше всего побед в номинациях.

Болталка и регистрация происходят в открытых темах на форумах, а цели, задачи, бонусные задания, фото, игры и т.п. происходят в закрытой группе марафона.

А теперь подробно о номинациях.

Помимо классического подсчета баллов и определения победительницы по принципу большего количества общей суммы баллов, ежемесячно определяются и победительницы по номинациям – Гурманка месяца, Красотка месяца, Спортсменка месяца, Умняшка месяца. Соответственно, победительницами в каждой номинации становится та участница, у которой больше всего баллов в конкретной категории. Все рейтинги в отдельной ветке закрытой группы.

В Дружелюбном марафоне ни за что не снимаются баллы. Здесь баллы только прибавляются.

Правила начисления баллов:
Питание:
1. Зеленый КК +1 балл за каждый день.
2. Отказ от сдобы и прочей выпечки, кроме ржаных хлебцев, ржаного хлеба, хлеба с отрубями и цельными злаками, отрубей +1 балл за каждый день.

3. Не менее 300 грамм сырых овощей +1 балл за каждый день.

4. 8 стаканов воды +1 балл за каждый день.

Процедуры красоты:
1. Процедура красоты для волос +1 балл за каждую процедуру. К процедурам, за которые начисляются баллы в данном пункте, относятся: маски, масла, кремы, массаж головы, запечатывания кончиков, ламинирование. Окрашивания, укладки, стрижки, сушка феном или без него, мытье волос, использование кондиционера для волос и тому подобные процедуры не учитываются.
2. Процедура красоты для лица +1 балл за каждую процедуру. К таким процедурам относятся: маски, скрабы, пилинги, чистки, дорсенваль, обтирание льдом, массаж. Процедуры у косметолога суммарно оцениваются в +1 балл. Кремы, умывание, демакияж, тоники, депиляция, коррекция бровей и подобные процедуры не учитываются при подсчете баллов.

3. Процедуры красоты для тела +1 балл за каждую процедуру. К таким процедурам относятся: маски, скрабы, пилинги, массажи, в том числе антицеллюлитный, баночный, медовый, сауна, баня, контрастный душ, душ шарко, обливания холодной водой, ванна с добавлениями (масла, соль, скипидар, молоко….). Комплекс процедур у специалистов (косметолог, массажист) суммарно оцениваются в +1 балл. Кремы, ванны без добавлений, обычный душ, естественное высыхание, депиляция, солярий и подобные процедуры при подсчете баллов не учитываются.
4. Процедуры красоты для рук и ног + 1 балл за каждую процедуру. К таким процедурам относятся: массажи, скрабы, пилинги, ванночки, маски, обработка кутикулы и ногтей, уходовые покрытия (масла, питательные/увлажняющие/стимулирующие рост/укрепляющие лаки). Маникюр и педикюр у специалиста считается комплексно, соответственно по +1 баллу за процедуру. Декоративное покрытие, кремы не учитываются.

ВАЖНО! В любых комплексных процедурах добавляем баллы именно за процедуру, а не за каждый элемент комплекса.

Спорт:
1. Любой комплекс +1 балл за каждые 100 ккал (округляем до целого), но баллы прибавляем начиная с 200 ккал. Т.е. если вы сожгли 150 ккал, то баллов 0, если 198, то +2 балла, если 300 ккал, то и баллов будет 3. Просто стартуем начисление баллов с 200 ккал.

ВАЖНО! Учитываются только те ккал, которые были обеспечены специальными упражнениями. Домашняя активность, секс, прогулки, игры с детьми, шопинг и т.д. и т.п. не учитываем. В зачет идут только упражнения!!!
2. Силовые упражнения +1 балл за каждые 10 минут (округляем до целого). В зачет идут именно упражнения, а не перенос продуктов на неделю из магазина домой и т.д. и т.п.

Интеллектуальное самосовершенствование:
Баллы +1 балл начисляются за овладение новыми знаниями и навыками или совершенствование приобретенных ранее.
Баллы добавляются за: посещение курсов, тренингов, самостоятельное изучение предмета.
Баллы не начисляются за чтение художественной литературы на родном языке, подготовку домашних заданий, чтение статей на дионе, учебу в школе/ВУЗе, просмотр ТВ (даже если это дискавери или НГ).

Дополнительные начисления:

+ 20 баллов за выполнение собственной задачи. Если вы хотите получить эти баллы, то раз в неделю нужно установить себе личную задачу, например, проходить ежедневно не менее 10000 шагов в день. И если вы успешно выполнили поставленную задачу, то смело прибавляете себе по итогу недели 20 баллов. Такие задачи можно устанавливать себе каждую неделю, можно реже, а можно и вовсе не устанавливать.
+ 50 баллов раз в неделю при выполнении бонусного задания. Бонусное задание устанавливается новое еженедельно. Баллы начисляются за ежедневность выполнения задания, если не прописано иное.

+ от 30 до 60 баллов за бонусное спортивное задание. Упражнение устанавливается новое еженедельно. Баллы начисляются за СУММАРНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОВТОРОВ В УКАЗАННОМ ВРЕМЕННОМ ПРОМЕЖУТКЕ.
+100 баллов за достижение поставленной цели по итогу месяца. Баллы прибавляются только один раз в конце месяца.
+1 балл за каждые -100 грамм и -1 см в зависимости от поставленной цели. Баллы за отвесы и потерянные сантиметры прибавляются в конце месяца и учитываются только те показатели, по которым были выложены первоначальные цифры перед стартом очередного этапа марафона.

Отчеты отправляются раз в неделю до 12.00 вторника и включают в себя информацию с понедельника по воскресенье (если не указано иное) по начисленным баллам. В отчетах обязательно указывать, за что вы начисляете баллы – конкретизируйте, какие проводили процедуры, чему учились и т.д.

Баллы подсчитываем самостоятельно.

Для подсчета баллов можно запросить таблицу в эксель у администратора (Катана). Чтобы получить таблицу, достаточно отправить запрос администратору в личку и указать свой емейл.




 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика