Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт squardo

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< 2 варианта (МФ) 3-ое октября 2011   21:00  >
ПЕРВЫЙ: Командировка, отъезд, болезнь

Если вышла целая косячная неделя, то здесь следующие варианты:
1. Питание по калорийности, но весов не было (командировка, отъезд). Еще неделю на предыдущей калорийности, определить ТВН, но сравнивать его с ТВН 2 недели назад (больше не с чем). Разницу поделить на 2 и считать как недельное изменение веса. Пример: ТВН был 67,0, затем неделя без ТВН, затем ТВН 65,8. Разница 1,2 кг, делим на 2, недельное изменение -600 граммов. Увеличиваем калорийность на 100 ккал.
2. Весы были, но вследствие болезни аппетита нет, питание недостаточное и вес занижен (или завышен вследствие отеков, назначенного доктором усиленного питания и отсутствия движений). Тогда лучше всего по выздоровлении забить фактические данные в калькулятор или посчитать по полной версии вручную (даже если до того пользовались упрощенной версией), и далее по рекомендованной калорийности. После того еще пару недель желательно пропускать все через калькулятор, пока все не уляжется с питанием и активностью.

ВТОРОЙ: Болезнь.

elen-na
Болела с температурой, наверное, поэтому и такое недельное изменение веса (были косяки в минус и плюс). Рекомендовано было 1970 (получилось 2108). Сейчас 4-й день пытаюсь набрать рекомендованные 2260 кк. - тяжело (полностью не могу) и вес пошел (полетел) вверх. Что мне делать? Уверна, что остальные 4 дня дадут хороший привес.


Люпус:
Каждый градус повышения температуры - это ускорение обмена на 10%, или у тебя на 200 ккал. Еще раз задним числом пересчитай все по калькулятору с поправкой на болезнь. В те дни. когда у тебя была температура, забей в калькулятор меньшее кол-во калорий. Пример: было по факту 1900 ккал, температура была вместо обычной 36,6 - 38,1. Больше на 1,5 градуса, это 15%. Раздели 1900 на 1,15, получишь 1650 ккал. И так для всех дней с температурой.
Получишь ответ, сколько нужно на новую неделю. Другое дело, сколько успела уже съесть за 3 дня сверх меры, но это другой вопрос. Во всяком случае, начиная с сегодняшнего дня будет норма. И если были переборы 3 дня, то можешь дополнительно убрать по 50 ккал в оставшиеся дни недели для частичной компенсации. Но не больше. В калькулятор в конце недели все по факту.
Ну и этот метод таки предполагает, что ты не лежала пластом с температурой, а активность была в пределах обычной. Но поскольку у нас и обычная активность не ахти какая, обычно все сходится.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
чай с молоком по-казахски
чай (черный), молоко 3,2% жирности, вода.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика