Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Lana_888

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Про МФ 28-ое октября 2011   23:45  >
При нормальном следовании системе, привесы могут конечно быть но только от нарушений (косяков), но эта система питания снимает человека с плато и позволяет сбрасывать вес на высокой калорийности. Без срывов и зажоров. Главное помнить что ПРИМЕР: при расчетом УОО=1600кк, и расчетном похудении 1600-400=1200кк - это не МФ, это низкокалорийка снова. На практике этот пример дает УОО=2160кк и стойкое похудение в рамках 1600-1900кк.

Как начать похудение по системе Минус фунт.

1. Изучить теорию на сайте minusfunt.ru (полную версию и журнальный вариант).
2. Рассчитать по формуле из упрощенной версии (журнальный вариант) калорийность на удержание сегодняшнего веса :

(рост - возраст) х 6 + (вес х 20), где рост в см, возраст в годах, а вес в килограммах (это для мужчин);
для женщин отнять 200 ккал,

и калорийность на похудение: отнять от полученного значения 400 ккал (или 200 ккал, если похудение начнется сразу в режиме торможения).

3. Далее нужно провести две настроечные недели на полученной по формуле калорийности на похудение, вычисляя каждую неделю типичный вес недели (ТВН). Затем начинать подсчет калорийности в зависимости от получаемых отвесов/привесов (разница между ТВН двух недель) ручным способом по упрощенной версии (журнальный вариант) или пользуясь калькулятором (калькулятор проводит рассчет по полной версии МФ) на указанном сайте (выбрать что-нибудь одно).

Калорийность нужно соблюдать с точностью +/- 50 ккал в день, , но в следующий день это учесть приплюсовав или вычтя калорийность отклонения.

Все результаты заносить в табличку. Форма таблички приведена в полной версии системы Минус фунт.

4. Внимание! Если последнее время питание было низкокалорийным (калорийность рациона была ниже, чем полученная по формуле на удержание сегодняшнего веса), то систему Минус фунт начинать бессмысленно. Сначала нужно поднимать калорийность по 100 ккал в неделю до расчетной на удержание сегодняшнего веса и выше (т.к. фактически у всех получается калорийность выше расчетной).
При поднятии калорийности вес может уменьшаться, оставаться прежним или прыгать туда-сюда. Если вес прибавился больше, чем на 400 г , то нужно остаться на той же калорийности ещё на одну неделю.

Калорийность повышать за счет калорийных продуктов, а не за счет большого количества низкокалорийных.

Этот этап поднятия калорийности очень важен, т.к. недопустимо начинать МФ с заниженным обменом веществ.

5. При поднятии калорийности и на двух настроечных неделях необходимо точно соблюдать калорийность, иначе результаты будут смазаны, и будет трудно определить, что делать дальше.
Далее, изредка, по большим праздникам могут случаться нарушения калорийности, но нужно учесть, что после нарушения нормальный ритм похудения восстанавливается в течение двух–трех недель (из личного опыта).

Примечание:
необходимо иметь напольные электронные весы с точностью +/- 100г и кухонные электронные весы с точностью +/- 1г

Ошибки худеющих по системе Минус фунт.

1. Известно два случая, когда после вычисления по формуле калорийности на похудение, люди оставались на этой калорийности, думая, что это и есть МФ.

Такое возможно только если человек НЕ ЧИТАЛ ТЕОРИЮ МФ или вообще НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ТАМ НАПИСАНО.

2. Худеющий начал всё правильно, но в какой-то момент накосячил, т.е. нарушил заданную калорийность, и система МФ опустила его ниже в смысле калорийности (что всегда бывает после нарушения). Вместо того, чтобы далее постараться точно соблюдать калорийность и дать возможность системе постепенно выправить положение, худеющий САМ НАЗНАЧАЕТ КАЛОРИЙНОСТЬ (не хочется ведь сидеть на более низкой калорийности, чем была).

Система воспринимает такое самовольное изменение калорийности как ещё одно нарушение, и ситуация только усугубляется.

3. Один раз был анекдотичный случай. Девушка поднимала калорийность перед началом МФ, а когда подняла, то ей так понравилось, что можно много есть и не поправляться, что никак не решалась начать похудение, т.е. отнять 400 ккал. Она долгое время оставалась на одной и той же калорийности, что тоже является ошибкой.

Даже в режиме поддержания веса согласно теории системы МФ, нельзя сидеть на одной и той же калорийности. Калорийность будет меняться, но только отвесы/привесы сравниваются не с 400 граммами (как на похудении) и не с 200 граммами (как на торможении), а с нулем.

Все три вышеописанных случая никакого отношения к системе Минус фунт не имеют.
В системе Минус фунт калорийность нельзя задавать или менять по своему разумению, она назначается только по строгим правилам в зависимости от полученных отвесов/привесов (разница между ТВН двух недель).

В противном случае получится обычная гипокалорийная диета, при которой никакого охвата процесса цепью обратной связи не будет, и график веса линеаризироваться ( т.е. превращаться в прямую) не будет. Читайте главное отличие системы Минус фунт от других систем.

4. И, наконец, частая ошибка, которая относится скорее не к самой системе Минус фунт, а к подготовке к ней.
Худеющие не внимательно относятся к поднятию калорийности, если до этого худели на низкокалорийных диетах и посадили обмен веществ.

В итоге набирают вес и результаты получаются запутанные, трудно определить, когда начинать МФ.

Поднимать калорийность нужно строго по 100 ккал в неделю, начиная с той калорийности, на которой питались последнее время (см. в начале темы пункт 1. Как начать похудение по системе Минус фунт)

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
чай с молоком по-казахски
чай (черный), молоко 3,2% жирности, вода.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика