Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт irainmost

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Пастеризованные яйца в домашних условиях 4-ое декабря 2011   11:58  >
Все, кто стремится сохранить свое здоровье путем употребления в пищу исключительно качественных и натуральных продуктов, наверняка слышали о таком заболевании как сальмонеллез. Это, по сути, брюшной тиф животных, которым могут болеть домашний скот и домашняя птица. Без яиц некоторые жить не могут! Бактерии сальмонеллы находятся внутри кишечника птицы и выходят с пометом, который может оставаться на яичной скорлупе. Кроме того, инфекция может попасть внутрь яйца при зачатии.

рачи часто говорят об опасности сальмонеллеза в связи с яйцами. Опасность высока потому, что мы любим употреблять яйца в полусыром (вареные всмятку, глазунья), или даже в сыром виде. Симптомами сальмонеллеза могут быть рвота, тошнота, жидкий стул, боль, урчание и вздутие живота, лихорадка. Бактерии сальмонеллы погибают при термической обработке, следовательно, чтобы исключить риск попадания сальмонеллы в человеческий организм, варите яйца вкрутую или тщательно прожаривайте их.

Пастеризованные яйца

У настоящих хозяек должны были возникнуть вполне резонные вопросы: «а что делать с яйцами, которые мы используем для приготовления блюд: для коктейлей, для выпечки, для соусов и т.д.?» или «мои дети любят гоголь-моголь, что делать?» Отвечаю: яйца можно пастеризовать. Причем сделать это достаточно просто даже в домашних условиях. В Европе и США пастеризованные яйца можно купить в супермаркетах. У нас я еще такого не встречала, поэтому будем пастеризовать яйца дома самостоятельно.

Для пастеризации яиц вам понадобятся собственно яйца, большая кастрюля, и плита. Для начала выложите яйца, которые вы собираетесь пастеризовать, из холодильника и дайте им нагреться до комнатной температуры. Затем наполните кастрюлю водой и поставьте ее на сильный огонь. Кастрюля должна быть достаточно большой, чтобы в нее поместились яйца, не соприкасаясь друг с другом. Воды в кастрюле должно быть достаточно, чтобы покрыть яйца полностью.

Закипятите воду в кастрюле и дайте ей немного покипеть. Затем выложите яйца в кипящую воду и тут же снимите кастрюлю с огня. Дайте постоять 3 минуты, выньте яйца из воды и сложите в холодильник. Используйте пастеризованные яйца так же, как обычные.

Пастеризация немного изменяет вкус и аромат яиц, они становятся не такими насыщенными. Но изменения настолько незначительны, что некоторые люди даже не чувствуют их. В любом случае, лучше обезопасить себя от сальмонелл.

Если у вас ослаблен иммунитет, будьте очень осторожны. Не употребляйте сырые не пастеризованные яйца и плохо приготовленные мясные продукты. Сальмонеллез может быть очень опасен для людей, чье здоровье и так уже ослаблено.

источник

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика