Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт arina62

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Красивая талия и плоский живот 25-ое января 2012   16:45  >
является мечтой любой женщины. Что же необходимо сделать, чтобы эта мечта воплотилась в реальность? Как получить идеальную талию?

Первым шагом на пути к плоскому животу является правильная мотивация. Для начала вам необходимо осознать, для чего именно вам нужен плоский животик? Вне сомнений, каждая вторая женщина скажет, что это красиво и сексуально! Однако стоит помнить, что плоский живот - это и здоровье! Объём талии напрямую зависит от состояния вашего здоровья и в первую очередь это относится к сердечно-сосудистым заболеваниям. Что говорить, внешние показатели также играют не последнюю роль: в данном случае может быть прямая зависимость нашей карьеры и личной жизни от нашего внешнего облика.

Здесь очень многое зависит от сбалансированного питания. Даже если вы занимаетесь физическими упражнениями, но ваше питание при этом изобилует трансжирами и простыми углеводами, путь к плоскому животу будет весьма проблематичен. Основополагающим является и самоочищение организма. Этот процесс напрямую связан с нашим питанием и образом жизни: чем меньше физической активности, тем слабее будут протекать процессы самоочищения. В итоге в организме скапливается огромное количество слизи, каловых масс. Это самым непосредственным образом сказывается на форме нашего живота. Если вы имеете дело с запущенным вариантом, то речь уже идёт не о самоочистке, а о специальной чистке организма. Порой без этого просто не обойтись. Единственный способ сжечь излишки жира - это движение. Все нововведения в виде специальных поясов, чудо-чаев, гелей, волшебных порошков не решают проблему. Сжечь излишки жира на животе может только специальная кардио нагрузка. В данном случае подразумеваются ходьба, бег, велосипед и т.д. Любой из перечисленных видов спорта в течение одного часа в день принесёт ощутимые результаты. На сегодняшний день существуют и специально разработанные целевые тренировки для сжигания жира в определённой области организма, в частности - живота. Не нужно забывать, что необходимы нагрузки как на область живота, так и на область спины. Очень важной составляющей является правильное восстановление после физических упражнений.

Хорошим помощником при сжигании сжигания жира являются акселераторы. Это специальные добавки, позволяющие быстро сжигать излишки жира. Можно сказать, что данный способ создан специально для ленивых. Однако необходимо помнить, что стойкий и идеальный результат дают лишь регулярные физические упражнения. Ведь нам нужно не только сжечь жир, но и одновременно нарастить мышечную массу! Так что в данном случае без труда не обойтись.

Питание

Для начала проанализируйте свой рацион. Достаточно ли в нём витаминов, белка, растительных масел и минералов? Знайте, что дефицит жизненно важных микроэлементов затрудняет движение к идеальной талии и плоскому животу. Вспомните, ведь идеальная талия напрямую зависит от нашего состояния здоровья!

Чтобы вам было понятнее, насколько важно правильное питание, разберём процесс образования жира в организме. Чем больше вы употребляете углеводов, тем больше сахара поступает в вашу кровь. Сахар преобразуется в жир. Уровень сахара в крови регулирует поджелудочная железа. Регулируя уровень сахара в крови, поджелудочная железа отправляет излишки сахара в жир. Отсюда следует вывод: питание должно быть таким, чтобы не возникало излишка сахара в крови. Что делать? При формировании своего рациона необходимо выбирать продукты с низким гликемическим индексом (гликемический индекс показывает, как тот или иной продукт повышает содержание сахара в крови). Не будет излишка сахара в крови - не будет откладываться жир.

Для этого существуют специальные таблицы и программы, которые я использую при составлении индивидуальной программы. Ведь ключ к успеху -- индивидуальный подход.

Самоочистка

Наш организм в состоянии справиться с любой болезнью, только не нужно ему в этом мешать. Самоочищение в этом случае играет основополагающую роль. Состояние нашего здоровья, в частности и состояние талии, напрямую зависят от регулярного очищения кишечника. Представьте что будет, если не очищать вовремя канализацию! Если не происходит очищения кишечника, то в нём может скопиться до 10 кг каловых масс! Это и есть причина вздутия живота.

Тонкий кишечник покрывают ворсинки, от их состояния зависит уровень всасывания полезных веществ из пищи в организм. Состояние ворсинок напрямую зависит от питания. Так, упругость ворсинок зависит от достаточного употребления в пищу белка. Если ваше питание изобилует консервантами, рафинированной пищей, то это поспособствует «забиванию» этих ворсинок, «замазыванию». Поверхность кишечника засоряется, что приводит к образованию токсинов. Организм, чтобы защититься от попадания токсинов в кровь, образует вокруг кишечника жировую прослойку, которая становится неким барьером. Чем грязнее кишечник, тем активнее образование жира вокруг кишечника. Если ваш кишечник чистый, то такой барьер не нужен. Для естественной самоочистки кишечника необходимо употреблять в пищу клетчатку и достаточное количество воды.

Что бы помочь своему организму-следуйте этим простым правилам:

Семь шагов самоочищения:

Не ешьте на ночь! Пища ночью не переваривается, а гниёт. Результат: плохой сон, головные боли, запоры...

Исключите из своего питания жареную и жирную пищу, сладкое. Пища, пожаренная на растительном масле, угнетает работу кишечника. То же самое относится к сладостям и жирной пище. Такая пища приводит к образованию слизи в кишечнике.

Пейте как можно больше воды! Недостаток воды ухудшает процесс пищеварения и процесс самоочищения. Взрослый человек должен выпивать 8-10 стаканов воды в день. Знайте, что сладкие соки и газированные напитки не поставляют в организм воду - это не вода!

Включите в свой рацион горячий зелёный чай из гураны. Он способствует повышению обмена веществ и самоочистке организма. Чай из гураны расщепляет жиры, превращая их в воду.

Регулярно употребляйте свежеприготовленные соки. Один стакан свежеприготовленного сока в день снабдит ваш организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами и так необходимой клетчаткой...Сок может приготавливаться как из фруктов, так и из овощей. Свежеприготовленные соки решают проблему запора, улучшают работу внутренних органов и способствуют естественному очищению желудочно-кишечного тракта.

Пищевые волокна - клетчатка. Они способствуют очищению кишечника. Без достаточного количества клетчатки разговор о самоочистке организме просто не может вестись. Клетчатка содержится во фруктах,овощах.

Здоровый образ жизни! Это регулярное занятие физическими упражнениями и отказ от вредных привычек, будь то сигареты или алкоголь.

Выполнение всех семи шагов позволит вам восстановить самоочистку организма, что гарантированно позволит вам получить идеальную талию.

Насчёт питания и самоочистки всё понятно, но как определить ежедневную физическую нагрузку? Оптимальным будет, если вы будете уделять занятиям физическими упражнениями один час в день. Такой подход позволит вам не только получить плоский живот, но и сохранить его на протяжении всей жизни. Запомните, без движения плоский живот не получишь! Только комплексный подход: осмысленная мотивация, сбалансированное питание, самоочистка организма и регулярное занятие спортом гарантируют вам идеальную талию и плоский живот. Соблюдение только одной из составляющих не даст желаемых результатов.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика