Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Лампочка_Ильича

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Полезные советы от marink1 11-ое февраля 2012   18:47  >
Мне понравилась идея Irin11 о том, чтобы поделиться личными секретами на ниве похудания. Несколько лет назад я загремела в больницу, после автоаварии, и провела там почти 4 месяца - так там, у нас была совершенно потрясающая женщина Люба - тренер по лечебной физкультуре. Я всю оставшуюся жизнь буду пользоваться ее советами. Во-первых- в палате все были лежачие - ползали только до туалета (он тут-же в палате) - Люба приходила каждый день и заставляла делать зарядку лежа в постели. Эту зарядку она называла - ПОДЕРГИВАНИЯ - лежишь и дрыгаешь здоровой ногой, или крутишь ступнями. Особенно, нас женщин, она настраивала на профилактику варикоза - надо ступни ног двигать "на себя" - "от себя" - по 100раз. Она утверждала, что эти движения очень хорошо укрепляют сосуды и препятствуют тромбообразованию. Я ей верю - у меня на ногах НИ ОДНОГО проявления варикоза (я понимаю, что это все очень индивидуально) Короче - все мы любим полежать - так вот - лежим и дергаемся - любые движения ступнями ног. Движения в разные стороны (пятки вместе - носки врознь) и наоборот - очень укрепляют внутреннюю поверхность бедра - кожа подтягивается. Еще она заставляла лежа - ходить! Лежить и имитируешь хотьбу - одна нога вверх к голове (на отрывая от постели), другая вниз. Ходит ходуном все тело - прорабатываются мышцы спины. Ты лежишь - кожа на спине не двигается, а ты внутри ее двигаешься и просто ощущаешь ток крови во всех мышцах спины. Во-вторых -гимнастика для рук (особенно для дряблых рук) - кулаки сжимаем-разжимаем - руки вверх-вниз-в стороны - до одурения. Заставила родственников сделать дома тяжелые мешочки (с песком, крупой,...), с удобной веревочкой поперек - чтобы легче держать. Кто-то просто пол литровые пластиковые бутылки с водой вместо гантелей использовал (у меня они всегда под подушкой). В-третьих - массаж и самомассаж. Лежа - одной ногой массируешь другую ногу - как получится - чем дольше-тем лучше. руками мнешь все места - до которых дотянешься. Особенно она настаивала на массаже ГОЛОВЫ - утверждала, что волосы лучше растут, массаж лица - от морщин, а шею и подбородок щипать - до покраснения! ОБЯЗАТЕЛЬНО массировать - УШИ - до покраснения и горения - прилив крови к голове, улучшается питание мозга и т.п. Щиплем, мнем, массируем ЗАГРИВОК, там где у нас горб верблюда - тоже улучшается кровоснабжение шеи и головы. И,наконец, последнее, - у нас у всех были автомобильные щетки! Для МЫТЬЯ машины (не для снега) - обязательно на длинной ручке с большой КРУГЛОЙ щеткой на конце. Массаж - прямо поверх одежды! У кого болит спина (остеохондроз) - постукивание - простукивание всего позвоночника. Родственники - своих больных массировали такими щетками ежедневно. Я с тех пор в душе, в бане - только с такой щеткой (со временем она становится мягче, да и кожа привыкает) Ну а если ты сидеть можешь (у компьютера по 3 часа) упражнений для спины море - крутись и потягивайся до хруста во всех местах. Вот - понаписала! Писательница! Может кому понравится!

 
Diet-Баллов: 5151
diet-почта

12-ое февраля 2012   20:16
Спасибо огромное!!! Очееень полезно) и несложно)
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика