Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Kittilove

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Нашла интересную статью,спешу с вами поделиться ))) 29-ое февраля 2012   13:52  >
Многие люди, которые решают для себя, что пора худеть, в первую очередь ограничивают свой рацион питания, уменьшая размер порций, и оставляя в меню чаще всего лишь овощи и фрукты. Иногда можно не идти на такие крайности. Следует лишь пересмотреть свой рацион, включив в него те продукты, которые помогают ускорить процесс обмена веществ. В некоторых случаях диетологи рекомендуют использовать для похудения оливковое масло.

Данный продукт считается кладезью огромного количества витаминов группы А, Е, Д и К. Также в составе оливкового масла имеются полезные для организма кислоты, среди которых стоит отметить стеариновую, олеиновую и пальмитиновую. Эти кислоты помогают понизить уровень холестерина.
Стоит отметить, что оливковое масло оказывает на организм человека благоприятное воздействие. Так, улучшается работа печени, желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы. От приема данного продукта стоит отказаться людям, которые имеют обострения гастроэнтерологических заболеваний. Как показали исследования, употребление оливкового масла не только ускоряет обменные процессы, но и уменьшает чувство голода.


Если вы ходите потерять за месяц до пяти килограммов лишнего веса, то в течение этого времени каждый день следует принимать по одной столовой ложке этого продукта. Делать это следует дважды в день. Оливковое масло вы можете употреблять как в чистом виде, так и добавляя к салатам и готовым блюдам.
Так, если вы хотите очистить свой организм от шлаков, лишнего веса и токсинов, можно приготовить специальный салат. Для этого блюда потребуется мелко нашинковать 300 гр. капусты, добавить к ней порезанные огурцы, сельдерей и лук. Салат солится и заправляется оливковым маслом, а также лимонным соком.
Кроме самих блюд надо точно знать, как правильно выбирать оливковое масло для похудения. Запах, цвет и вкус данного продукта зависит от используемых оливок. Оливковое масло зеленоватого оттенка говорит о том, что данный продукт был получен из оливок, которые были рано собраны.
Следует знать, что оливковое масло делится на рафинированное и нерафинированное. Самым полезным считается именно второй вариант. Это связано с тем, что во время процесса рафинирования высокие температуры приводят к тому, что у получаемого продукта снижаются полезные свойства. Считается, что самым лучшим оливковым маслом высшего качества является сорт Olio extra-vergine di oliva.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика