Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт nava13

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< желатин 29-ое февраля 2012   19:28  >
Желатин, который мы все с вами используем для приготовления желе или мармелада, является замечательным источником самого необходимого для нашей кожи вещества – коллагена.

Коллаген – это белок, который придает нашей коже упругость и делает ее эластичной, но со временем наш организм перестает вырабатывать достаточное его количество, что и приводит к увяданию и старению кожи.

Пищевой желатин изготавливают из соединительной ткани животных, которая в основном состоит из коллагена. Кстати, преимущество желатина перед дорогими коллагеновыми кремами в том, что его молекулы расщеплены и тем самым достаточно хорошо проникают в кожу. Тот коллаген, который содержится в кремах, как показали исследования, состоит из достаточно больших молекул, что препятствует его глубокому проникновению в кожу.





Поэтому желатиновая маска для лица, которую вы приготовите сами, поможет бороться с такими возрастными изменениями кожи, как морщины и дряблость. Помимо того, что желатин подтягивает кожу лица и разглаживает морщинки, он так же смягчает и слегка отбеливает, что подойдет тем, у кого на лице имеются пигментные пятна.

ЖЕЛАТИНОВАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА.
И так, рецепт желатиновой маски для лица очень прост:

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Нам потребуется обычный пищевой желатин, который выпускается в различных формах. Он может быть в виде гранул, порошка или в виде пластинок. Спелый банан. Кстати банан, как известно, обладает быстрым тонизирующим эффектом. Так что в сочетании эти два компонента произведут потрясающий эффект. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: В зависимости от того в какой форме у нас желатин мы готовим его исходя из инструкции, которая указана на упаковке. Если , например у нас желатин в порошке, то нам потребуется 1 чайная ложка порошка, которую следует залить небольшим количеством воды и дождаться пока желатин набухнет. Далее растворяем его на водяной бане. Затем к нему добавляем мякоть банана – 1 столовую ложку. Всю массу хорошенько растираем и ждем, пока она остынет. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Накладываем на лицо слой остывшей массы. Время выдержки желатиновой маски для лица – 20-25 минут. Снимать маску следует ватным диском, смоченным в теплой воле. В конце обязательно умойте лицо холодной водой.
Вместо банана в этом рецепте можно использовать и другие ингредиенты:

Например, для жирной кожи – лимон, клубника, груша, малина, грейпфрут.

Для сухой кожи – хурма, дыня, абрикос.

Для комбинированной и нормальной кожи – персик, киви, апельсин, виноград.

Попробуйте!




 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика