Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт BeloeOzero

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Мысли вслух 29-ое марта 2012   11:46  >
Месяц на смарку! В последнюю неделю кушала плотненько и думала-думала о том, каково это - бороться с лишним весом вот уже почти 15 лет... Грустно. С переменным упехом, но я хотя бы поддерживаю себя в нормальной форме, однако никак не могу не столько сбросить (хотя в последние два года да, сбросить), сколько удержать свой желаемый вес. Но я буду, буду бороться, хрен кто дождется от меня отчаянья и проигрыша, тем более я сама.

Печально, что, когда ты борешься с лишним весом, то словно откладываешь жизнь напотом, правда? Сколько раз я говорила себе: вот похудею и тогда! Словно с мнимолишним (именно так я для себя решила его называть) весом ты не достойна чего-то особенного, веселого или просто приятного, словно единственным развлечением "толстой коровы" является псевдорадование себя купленным и съеденным чопопалом, причем съеденным дома, потому как считаешь себя недостойной похода в хорошее место за действительно вкусным блюдом, а если домашние, не приведи Господи, присутствуют при этом акте самоуничижения, становится стыдно вдвойне!

Я тут вобще пришла к выводу, что хуже обжорства ничего быть не может, алкоголизм, наркомания, все это отравление себя, но если с алкоголем и наркотиками можно завязать навсегда, то бросить есть не возможно впринципе. Но каждый раз, когда к тебе в рот попадает еда, которая не просто корм, а источник удовольствия, ты, как алкоголик или наркоман, срываешься и уходишь в зажор и только от твоей силы воли зависит, сколько продлится это безобразие, вечер, неделю, месяц, год???

Меня на этом фоне смешат/раздражают (в зависимости от настроения) статьи о здоровом питании и рецепты серии "Ешь и худей", потому как с психологией моего обжорства это все равно, что сказать алкоголику, что ему нужно купить много разного алкоголя и каждый вечер выпивать по одному коктейлю новому. Угадайте, сколько пациент так продержится?

При всех моих тараканах, я понимаю, что действительно люблю себя и самооценкой у меня все в порядке, т.е. если, например, те 15 лет назад, когда я начала свою борьбу, я ненавидела себя, то сейчас этого нет, потому как все, что я делаю со своим организмом, я делаю для него тоже. Я слушаю себя, прислушиваюсь и чувствую, когда мне нужно сделать то или это и организм платит мне тем же, с благодарностью отдает лишнее.

Наверное, таких как я тьма тьмущая вокруг и на этом сайте в частности, но мы продолжаем верить в то, что у нас получится, каждый срыв, каждый момент слабости мы получаем опыт для дальнейшей борьбы не с собой, а ЗА себя и мы обязательно победим, потому как иначе деградация нам обеспечена.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Молочный коктейль
Творог Молоко Фрукты Сироп
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика