Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Тусьма

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как притупить голод? Несколько советов;) 9-ое апреля 2012   11:42  >
1.Постарайтесь прыгать каждый день через скакалку по 15 мин) Лучше это делать утром или за 2 часа до ужина. Прыжки сжигают много калорий и поднимют настроение)

2.Не пропускайте завтрак! Уже к 10 часам организм начинает испытывать недостаток сахара, и рука сама тянется к шоколадке или печеньке)Незавтракающие люди чаще испытывают проблемы с лишним весом, чем те, кто кушает по утрам)Идеальный завтрак - хлеб с цельными злаками и творогом и вареньем или мюсли с обезжиренным молоком, овсяная каша или йогурт.(но я все это терпеть ненавижу, поэтому жру юбилейное печенье утренее и звенигородский сыр)

3.На обед или ужин перед основным блюдом ешьте листья салата с легкой заправкой, чтоб наполнить желудок)Заправка - 5 ст. ложек нежирного натур. йогурта,1 ч ложка олив. масла, лимонный сок,соль и перец по вкусу. И это можно лопать без ограничений)

4.Сразу после еды шлепайте чистить зубы)Свежий вкус ментола снижает желание сожрать еще что-нибудь, в том числе сладкое)И вообще, берегите свои зубы)

5.Если хочется очень сладкого - скушайте, но только до обеда!в вечернее время ладкое лучше исключить.

6.Больше двигайтесь!Вместо пары остановок на автобусе пройдитесь пешком, если позволяет время.

7.По вечерам избегайте не только сладости, но и др углеводы( хлеб, рис, макароны, картошка). Ешьте белки - овощи, салат, рыбу нежирную, мясо, молочку и яйки. Из-за низкого уровня углеводов уровень сахара в крови остается пониженным, вырабатывается меньше инсулина(толстящего гормона), и организм ночью без проблем расщепляет жиры.И белковая пища ускорят обменку и помогает жиросжиганию.

8.Держите при себе диетические леденцы)Иногда ими можно притупить голод.
9.Не нервничайте))Знаете, почему некоторые люди по нервотрепке опустошают холодильник??В состоянии стресса организм вырабатывает много кортизола - гормона,который стимулирует обменку(поэтому некоторые еще и худеют во время стресса нормально так,если не жрут - это про меня)). А это препятствует образованию лептина - горона, который отвечает за чувство сытости.

10.Чтобы притупить чувство голода, сильно напрягите мышцы живота на 30 сек.Повторите неск раз с интервалом 3-5 мин.

11.Нюхайте ваниль)Ее аромат воздействует на опр участки мозга и перебивает желание сожрать сладкое)

12.Взбейте в блендере коктейль из обезжиренного молока, чтоб пены было побольше и выпейте. Воздушные пузырьки заполняют желудок, а калорий мало)

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика