Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Mimozik

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< методика, которая поможет избавляться от страхов и фобий. 11-ое апреля 2012   7:29  >


1. Займите удобную для вас позицию. Старайтесь только, чтобы позвоночник был прямым, не согнутым.

2. Вы ставите перед своим мысленным взором страх или проблему, которые вас интересуют, и позволяете им быть.

3. Вы снимаете с проблемы или страха всяческие оценки типа «нравиться — не нравиться», «устраивает – не устраивает»…

4. Вы перестаете что – либо делать. Просто наблюдаете. Внутри вас есть знания, которые позволят вам понять, что необходимо сделать, как поступить в той или иной ситуации, чтобы все сложилось лучшим для вас образом. Вам достаточно только позволить этим знаниям проявиться в вашем сознании и для этого оно должно быть чистым и свободным от различных мыслей и представлений.

5. Далее, вы просто смотрите на свою проблему или страх, переживая и отпуская те чувства, которые при этом появляются.

6. Если считаете нужным, можете задать себе подходящий для этой ситуации вопрос: «Что, если?.., Почему я…? и т.д.»

Например, если вы боитесь обмана или если вас уже обманывают и это стало вашей проблемой, можете задать себе вопрос: «Что будет, если меня всю жизнь будут обманывать все, кому не лень?» и начать переживать связанные с этим страхом чувства. Но должен сказать, что легче чувствовать свое отношение к ситуациям, которые уже реально с вами происходили (по крайней мере, для меня так проще и я в основном работаю именно с произошедшими ситуациями, так как чувства связанные с ними мгновенно поднимаются на поверхность сознания). Поэтому я нахожусь мысленно в ситуации, которая со мной уже была и задаю вопросы, подходящие для нее.

Ставя, таким образом вопрос, вы зачерпываете внутри себя самые глубокие чувства страха, которые у вас имеются.

7. Точно так же можно переживать негативные эмоции и чувства. Следите за собой и временем нахождения в них. Если чувствуете, что пора заканчивать, то заканчивайте – не насилуйте себя, все должно идти комфортно и без каких – либо напряжений. Через некоторое время можете снова вернуться в эти чувства и прожить их до конца, без какого-либо негативного последствия для вас, если это будет актуально.

Если вы каждый день, не насилуя себя, будете садиться на несколько минут и, если вы будете ставить перед собой тему, с которой хотели бы поработать. Или если вы будете просто иметь дело с тем, что в этот день в этот момент поднялось и встало у вас перед глазами, всё будет происходить само собой, и постепенно со временем вы соединитесь с вашей Душой. Когда вы, будете работать с тем, что стоит в этот момент на поверхности ума, тогда вы будете следовать естественному ходу вещей.

Должен обратить ваше внимание на один момент. Новички в этом деле очень часто бояться вообще смотреть в сторону страхов или проблем, при этом имея их в несметном количестве. Они верят, как и большинство людей в нашем обществе, что обращая на страхи и проблемы внимание, можно еще больше привлечь их в жизнь. Но суть проблемы заключается в том, что мы обращаем внимание не для того, чтобы привлекать это в жизнь, а для того, чтобы познакомиться с тем, что внутри нас создало проблему или вызывает чувство страха и влияет сейчас на вас и вашу жизнь.

Таким образом, вы ее не привлекаете, так как этот страх или проблема уже находится в вашей жизни и мешает вам жить. Обращая на них внимание – вы даете себе возможность освободиться от их влияния на вас и вашу жизнь. В этом случае, мы соединяемся с тем, что отделено внутри нас и как раз эти проблемы и создает. Не обращая внимания на это, мы не сможем освободиться от проблем или страхов, и всякий раз в определенных ситуациях они будут о себе напоминать.

Привести к жизни в проблемах и страхах может неосознанная вера в то, что они постоянно должны вас сопровождать по жизни или ваше желания постоянно их обнаруживать и освобождаться от них, не зависимо от того актуальны они для ваших жизненных целей или нет.

Все дело в том, что то, на что вы обращаете свое внимание и принимаете, теряет над вами власть. И в этом то весь фокус. Не бойтесь попробуйте и у вас, как и у многих других это получиться.

И помните, что весь процесс должен базироваться на следующих моментах, с которыми я вас познакомил в предыдущих рассылках: внимание, осознание, приятие, отпускание.

http://content.mail.ru/arch/135053/10966259.html

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика