Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт angel_svoboda

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Маски для лица из глины 1-ое мая 2012   21:15  >
ГОЛУБАЯ ГЛИНА

Голубая глина. Применяется, в основном, для масок тела и кожи лица. Эта глина способна разглаживать морщины, помогает при целлюлите, убирает угри, делает кожу мягкой и гладкой (обладая, кстати, тонизирующим эффектом).

Как сделать маску из голубой глины? Возьмите две столовые ложки синей (голубой) глины, добавьте в нее заварку (чайную) либо немного минеральной воды. В общем, нужно, чтобы получилось что – то похожее на густую сметану. В смесь добавьте лимонный сок (одну чайную ложку). Перемешайте содержимое так, чтобы не осталось комочков. Очистите лицо (с помощью крема, например) и наложите на лицо (толстым слоем) маску, только не захватывайте область вокруг глаз. Маску держите не более пятнадцати мин., далее смойте эту маску теплой водой.

* Разведите голубую глину водой в пропорции 1:2, размешайте состав деревянной или стеклянной лопаточкой до получения однородной массы и поставьте на свет на 10—12 часов. После этого нанесите смесь на предварительно вымытую кожу лица и шеи слоем примерно 0,5—0,7см, оставляя области вокруг глаз и носа свободными. Продолжительность процедуры — 20 минут. После этого смойте глину, тщательно сполосните лицо и смажьте кожу питательным кремом.

* Залейте 2-3 ложки голубой глины холодной водой (от горячей она теряет свои свойства) до консистенции сметаны. Добавьте желток, несколько капель оливкового масла, сок лимона. Можно добавлять не все, а один-два ингредиента. Подойдет также мед, натертый огурец и пр. Маску из глины следует держать 20 минут, после смыть водой и нанести питательный крем.
отбеливающие

*Добавить в голубую глину хлопья овсянки, 1/2 ч. л. меда, 4 капли лимонного сока, запарить на водяной бане, нанести в теплом виде на лицо с помощью марлевой салфетки на 10-15 минут.
Лимонный сок, оливковое масло, петрушку запаривать на воде и развести этой водой глину.

РОЗОВАЯ ГЛИНА

В современном мире розовая глина – отличное природное средство, богатое целым комплексом полезных микроэлементов. В составе глины обнаружены калий, кальций, кремний, железо, алюминий, цинк, магний.

Благодаря этому розовая глина активно используется в косметологии для очищения и восстановления кожи, укрепления волос и ногтей.

Учитывая то, что розовая глина мягкая по своему воздействию, она применяет для ухода за сухой, тонкой, чувствительной кожей.

Обеспечивая деликатный уход, розовая глина обладает и дезинфицирующим эффектом, что особенно ценно для воспаленной, раздраженной кожи.

Маска для очистки пор из розовой глины с эфирным маслом:
Розовая глина + 1 чайная ложка сока лимона + 3 капли эфирного масла розмарина. Нанести на лицо на 10 минут, смыть водой. Обратите внимание, есть ли у вас аллергическая реакция на данный вид эфирного масла.

Маска для сужения пор из розовой глины:
Розовую глину развести небольшим количеством воды, добавить яичный белок, разбавить водой, в таком количестве, чтобы получилась консистенция сметаны. Нанести на 10-15 минут. Смыть водой.

ЖЕЛТАЯ ГЛИНА

В косметических целях рекомендуется применение желтой глины для ухода за жирной и комбинированной кожей. Ее использование не ограничено возрастными рамками.
Особенно хорошо воздействует на тусклую и вялую и кожу с признаками увядания. Обладает способностью тонизировать, насыщать кожу кислородом. Выводит токсины при различных воспалительных процессах, в том числе и при угревой сыпи, что приводит к ее уменьшению. Отшелушивает отмершие клетки эпителия. Тщательно очищает, дезинфицирует и обеззараживает кожу. Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие.
Хорошее воздействие оказывает на волосы, применяется для восстановления после окраски или химической завивки. Увлажняет и питает сухие волосы. Снабжает волосы необходимыми солями. Помогает избавиться от перхоти.
Эффективна желтая глина и в лечении целлюлита.

Косметические маски

Маска-тоник
1 чайную ложку жидкого меда и такое же количество сока лимона смешать с 0,5 чайной ложки 9% уксуса. Добавить к смеси 2 столовые ложки желтой глины. Полученную массу нанести на лицо на 10 минут, затем смыть теплой водой. Маска хорошо подходит комбинированной коже. Мед питает и тонизирует кожу, лимон освежает цвет лица, а уксус улучшает кровообращение.
Смягчающая маска
5-7 листочков мяты мелко нарезать или размять, добавить 2 столовые ложки молока и желток, медленно всыпать 1,5 столовой ложки глины. Все перемешать. Полученную массу нанести на лицо на 10–15 минут, затем смыть теплой водой. Помимо смягчения, маска питает, увлажняет и подтягивает контуры лица.


ЧЕРНАЯ ГЛИНА

Маски для лица из черной глины

Самое главное свойство масок из черной глины является их уникальная способность качественно и быстро очищать кожу лица от всякого рода загрязнений и отмерших клеток, при этом успешно вытягивая вредные токсины и сужая поры кожи. Оказывая воздействие на глубокие слои кожи, черная глина стимулирует процессы обновления клеток и снимает глубокие воспалительные кожные процессы. Она идеально подходит для лечения угревой сыпи.

Но хочется предостеречь всех тех, кто уже бросился бежать в аптеки за приобретением черной глины. Маски из черной глины обладают сильным эффектом. Они могут подойти одним людям и вызвать негативные последствия у других. Прежде чем наносить маску из черной глины на лицо, проверьте ответную реакцию вашей кожи. Нанесите небольшое количество состава на сгиб руки и оставьте на некоторое время. Если никакого раздражения не произошло, то можно воспользоваться масками из черной глины.

Черную глину рекомендуется применять при косметическом массаже лица. Для этого надо приготовить состав из черной глины и теплой кипяченой воды в пропорции 2:2 и нанести его на предварительно очищенное и влажное лицо.

Необходимо дождаться подсыхания маски и влажными пальцами начать массаж лица. При этом процессе нужно добиться, чтобы глина потихоньку скатывалась с кожи лица. Когда лицо будет полностью очищено от маски, то обязательно умойтесь теплой водой.

Для очистки кожи лица рекомендуется смешать в равных пропорциях черную глину и отвар ромашки, который приготовляется заранее. При тщательном помешивании добавьте сок лимона и нанесите полученный состав на лицо. Через четверть часа умойтесь теплой водой.

Не бойтесь экспериментировать и придумывать рецепты, которые станут для вас и вашей кожи лица неповторимым чудом. К черной глине можно добавлять сок клубники, земляники, сок петрушки. А вместо отвара ромашки можно взять отвары череды, добавить сметану или молоко.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Молочный коктейль
Творог Молоко Фрукты Сироп
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика