Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Анна73

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< круп 5-ое мая 2012   15:50  >
Круп, как я уже сказала, это спазм и одновременно отек гортани. Он может быть вызван ОРВИ (ларинготрахеит - это оно и есть), аллергией, либо сочетанием этих факторов (аллергичный ребенок подхватил вирус). Бывает чаще всего ночью либо под утро - горизонтальное положение способствует скоплению бактерий. Если приступ вечером - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать в больницу, велика вероятность повторения и осложнения ночью. Признаками того, что круп возможен (предкруповое состояние) служат следующие: лающий кашель (ларингитный - это самый настораживающий признак), осиплость голоса, затрудненный вдох. Круп отличается от астматичесчкого приступа имено тем, что при крупе происходит сужение гортани и затруднен вдох, а при астме сужаются бронхи и затруднен выдох.

Первые действия при приступе ложного крупа (или симптомах, что он возможен в дальнейшем). Если есть подозрения на то, что ночью может быть что-то неблагополучно, обязательно нужно дать ребенку на ночь антигистаминное. Наша лор всегда советует зиртек или эриус. Там разные действующие вещества, поэтому их можно даже совмещать (например, дали вечером эриус, приступ все-таки настиг - дали ночью и зиртек тоже). Спазм помогает снять прохладный воздух - то есть, ребенка закутать в одеяло и сразу же к открытому окну или на балкон. Потом дать антигистаминное + но-шпу (для снятия спазма). Положение ребенка должно быть вертикальное, голова слегка наклонена вперед. И нужна щелочная среда. Это может быть либо теплое молко с растворенной там содой. Либо (как я делала несколько раз, если ребенок к ночи начинал хрипеть) - я открывала горячую воду в ванной (с заглушкой) + в раковине (с заглушкой). И в раковину насыпала с полпачки соды. Получалась такая паровая кабина (испарения от кипятка). И заставить ребенка над раковиной с содой дышать с открытым ртом. Это отличная альтернатива ингаляции. И организовать это проще, чем трясущимися руками искать ингалятор на антресолях. Да, нельзя дышать над кипятком с содой при высокой температуре (выше 38)!

В серьезных случаях врачи со скорой используют гормоны (гидрокортикостероиды). Ну и да, если совсем плохо - ребенка интубируют (вставляют трубку в гортань). К счастью, я уверена, ничего подобного у васм не будет! Действительно, круп больше свойственен маленьким детям - это обусловлено объективными причинами - у деток узкая гортань (ей проще опухнуть), плюс ткань гортани более рыхлая, чем у взрослых - там быстрее развиваются бактерии. Раньше говорили, что круп это обычно 1-3 года, сейчас говорят о 3-5 годах. Но вот как выяснилось, круп может настигнуть и позже.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика