Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт NatalyBelyeva

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Аспекты мотивации 29-ое мая 2012   12:07  >
1. Здоровье.
Понятие “здоровье” для большинства молодых и более-менее здоровых людей является чем-то абстрактным. Обычно его не ценят, пока имеют. Другое дело, когда его становиться меньше или когда приходиться пережить глобальный страх за свое благополучие и жизнь перед лицом таких заболеваний как рак, инсульт, инфаркт, диабет и т.п. Заболевания этого масштаба должны быть лучшей мотивацией для потери лишнего веса. А тем, кого, к счастью, они не коснулись, надо задуматься о том, что действительно значит ЗДОРОВЬЕ и как оно отражается на качестве нашей жизни.

2. Желание быть красивой/красивым.
Желание нравиться противоположному полу - это основной инстинкт для каждой человеческой особи. Главное оружие женщины на этом поприще - ее красота. Вспоминается анекдот: “Я так люблю свою тонкую талию, лебединую шейку, стройные ноги... И НЕНАВИЖУ толстый слой жира, который все это закрывает!!!!”. Где-то там, в глубине, мы все красавицы. Пусть об этом знают все, а не только мы в глубине души...

3. Любовь и секс.
Если честно, то лишний вес не повод для одиночества. Чаще это оправдание, которое маскирует настоящую причину. Однако нельзя не сказать, что стройная фигура добавляет уверенность в себе, энергию, хорошее настроение, желание общаться - те качества, которые нужны для построения успешной личной жизни. Как для женщины, так и для мужчины, собственные комплексы могут быть камнем преткновения в интимной жизни. Кстати, о мужчинах.... Знаете, как все они озабочены размером собственного “достоинства” ;-)? Так вот, лучший и самый безопасный способ его увеличить - это потерять несколько сантиметров с брюшка, за которым скрывается дополнительная длина.

4. Дополнительная энергия.
Когда я набираю несколько кг, я реально ощущаю упадок сил. Вы нет? Скорее всего Вы уже просто приспособились к тому, что всегда носите с собой несколько лишних килограмм. Подумать только, всегда разгуливать с гирей! Как же станет легко, если эту гирю бросить! У Вас будет больше энергии, Вы будете меньше уставать, сможете успевать сделать больше, в том числе и того, что приносит удовольствие! Многим полным людям недоступно удовольствие быстрой энергичной прогулки, беготни с мячом с малышней во дворе, спуска с горы на лыжах или катания на санках, скалолазание... и многое другое. На это нет сил, да и стыдно, чего уж скрывать. Очень уже нелепо это будет выглядеть.

5. Семья и дети.
Надо ли говорить, что уровень Вашей энергии напрямую влияет на жизнедеятельность всей семьи. Детям нужна энергичная и подвижная мама! Мужу нужна энергичная и красивая жена. Вашей семье нужно, чтобы все ее члены были здоровыми в любом возрасте. Здоровая мама нужна ребенку и в 3 года, и в 30 лет! Кроме того, дети, как правило, повторяют ошибки родителей. Вы хотите привить им культуру правильного питания? Хотите, чтобы они занимались спортом? Росли свободными от комплексов? Ответ очевиден. И как их приучить здоровому образу жизни тоже. По-моему, это уже достаточная мотивация для того, чтобы поменять свою жизнь к лучшему.

6. Успех других.
Очень хорошая мотивация похудеть - это успех уже похудевших. Если им это удалось, то и Вам обязательно удастся. Посмотрите, что может сделать воля, решимость и упорство! Посмотрите, насколько лучше этот человек выглядит. Как изменился его стиль жизни. Многие изменили свою жизнь настолько, что обнаружили в ней совершенно новые горизонты. Например, Екатерина Мириманова со своей системой “минус 60” не только стала настоящей красавицей, но и построила успешную карьеру и приобрела головокружительную популярность!

7. Повышение самооценки и избавление от комплексов.
Вы стесняетесь выйти на пляж в купальнике? Занимаетесь любовью только в полной темноте? Так быть не должно. Себя надо любить, а не стесняться. И для себя, любимой, надо стараться и работать. Подумайте, как быстротечна жизнь... А ведь в юности мы все мечтали быть красивой, элегантной, успешной и уверенной. Неужели Вы готовы отказаться от этих мечтаний? Ведь изменить все - это совершенно реальная цель. Вы еще станете красивой, элегантной, успешной и уверенной! И вы будите гордиться собой, а не стесняться!

8. Уважение и признание других.
“Вы только посмотрите, как она выглядит! Как она похудела!”- будут шептать Вам вслед знакомые. Полного человека часто считают ленивым (это стереотип), потерявшего вес - волевым и сильным. Очень приятно, когда Вами восхищаются, это тоже мотивация для дальнейших подвигов.

 
Diet-Баллов: 12315
diet-почта

18-ое июня 2014   21:33
!
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика