Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт PrinSter

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Привычка 20-ое июля 2012   11:58  >
У многих, а может даже у большинства есть привычка доедать все, что лежит на тарелке. Так нас учили. Нам жалко выкидывать - ведь обратно в кастрюлю/сковородку уже не вернешь. Вот интересно, а не жалко здоровья своего? Ведь мы стараемся к точно такому же приучать и своих детей. Странная и беспощадная привычка вырабатывается у них со временем. Они/мы не хотят/хотим, но откуда то взялось это "НАДО!". Нет, стоп, не надо. Если Вы уже наелись - остановитесь. Ну и что, что выкинуть, Вы же не всю кастрюлю идете выливать - а каких нибудь ложек 5-7. Разве стоит ЭТО нашего здоровья и здоровья детей. Ведь переедание - это верный путь к ожирению со всеми вытекающими последствиями. Если это "НАДО!" засело в голове очень сильно, то стоит постараться питаться меньшими порциями. Просто не докладывайте эти 5-7 ложек в тарелку. А если кажется, что мало :), то начинайте с одной, потом увеличивайте. И даже не заметите как станете наедаться меньшим количеством еды чем раньше. Здоровье оно одно - а вот таких ложек миллионы - и пусть себе уплывают, зато в животе не будет тяжести, не будет чувства переедания и желудок не начнет растягиваться, что и способствует увеличению порций. В общем - размыкайте этот замкнутый круг - будьте здоровы. И приятного аппетита.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика