Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт PrinSter

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Воспитание 16-ое июля 2012   11:42  >
Как же часто с детства мы слышим фразы:
- Вырастешь - потолстеешь.
- Родишь - потолстеешь.
- Пойдешь на сидячую работу потолстеешь.
- Начнешь пить оральные контрацептивы потолстеешь.
- Ты склонен к полноте, потому, что мы (родители) толстые.
Это что? Программирование? Зомбирование? Неужели мы все не желаем детям своим здоровья? Ведь лишний вес это прежде всего враг здоровью, особенно с возрастом. Почему мы же мы вместо того, чтобы с детства приучать детей к ЗОЖ зомбируем их на полноту?
Это не правильно. Надо всем своим примером и словами преподносить детям, что в их руках быть стройными и здоровыми. Даже если в нас самих за 100кг, надо говорить им, что вот ты то точно сможешь :). Надо рассказывать о правильном питании, а не впихивать за маму папу бабу деду и снегурочку еще пару ложечек жаренной картошечки и сосисечки. Надо вечером гулять а не пялится в TV и тогда и дети привыкнут и будет всем польза.
Я тоже думала, что у меня склонность к полноте, так как мама и папа не маленькие. А потом папа взял и свои 120 обменял на 70 и тогда я вдруг почувствовала, что нет ее - этой предрасположенности, есть лень - телевизор - неправильное питание - слишком много сладкого и тыды (!!!проблемы, связанные со здоровьем я не рассматриваю, если Вы придерживаетесь ЗОЖ, а вес растет - НЕМЕДЛЕННО обратитесь к врачу, в первую очередь к эндокринологу!!!).
Так что давайте заботиться не только о себе, но и о наших детях, не будем ждать пока они вырастут и столкнуться с тем же. Если воспитать это с детства - то это уже будет образ жизни, привычки, которые не смогут сломать пару "зажоров" в месяц.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
котлетка из куриного филе
филе куриное лук репчатый зелень яичный белок специи
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика