Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Wild_Mustang

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< упражнения для уменьшения желудка 20-ое июля 2012   17:19  >
Упражнения для уменьшения желудка пришли к нам из Тай-чи и йоги. Они направлены не просто на укрепление пресса, а на проработку диафрагмы и приведение в тонус всех мелких мышц тела. В результате «растянутый» неумеренным употреблением пищи желудок действительно уменьшается, и вам становится проще соблюдать диету. Кроме того, приведенные движения помогают сделать живот плоским, а талию – ярко выраженной.

Упражнение 1. Диафрагмальное дыхание лежа
Лягте на твердую поверхность, поясницу прижмите к полу, стопы поставьте параллельно друг другу так, чтобы бедра были на одном уровне. Медленно на 2 счета вдохните, одновременно втягивая переднюю брюшную стенку под ребра. Ощущение должно быть, как будто весь воздух устремляется в грудную клетку. Не расслабляя живота медленно выдохните. Сделайте 10 вдохов и выдохов, с каждым разом все сильнее втягивая живот.

Упражнение 2. Дыхание собаки
Сядьте на пол в полулотос, позвоночник прямой. Если вам сложно принять эту позу, просто расположитесь на краешке стула с прямой спиной. Проделывайте резкие многоступенчатые вдохи и выдохи, подтягивая живот к позвоночнику. Схема такая «носом вдох-вдох-вдох, губы трубочкой выдох-выдох-выдох)

Упражнение 3. Планка и втягивание живота
Примите упор на носочках и ладонях, руки строго под плечами, тело образует прямую линию, сделайте медленно 10 вдохов и выдохов, не меняя позы. Затем сделайте 10 «дыханий собаки», втягивая живот и не меняя позиции. В конце упражнения выведите ягодицы вверх, чтобы тело приняло позу буквы «Л» и потянитесь плечами вниз, а тазовыми косточками вверх в течение 1-2 минут.

Упражнение 4. Скручивание «чашка»
Перевернитесь на спину, примите позу для первого упражнения, сделайте 1 глубокий вдох и 1 полный выдох, сильно втяните живот после выдоха так, чтобы он «провалился» внутрь чашей. Плечами потянитесь к тазовым косточкам, а руки пусть будут за головой. Задержитесь в этой позе на 4- 8 счетов и повторите сначала 8-10 раз.

Упражнение 5. Скручивание «винт»

Встаньте в позу Планки и сделайте 10 циклов дыхания собаки. Затем втяните живот и после полного выдоха задержите дыхание. Приведите колено правой ноги к левому плечу, и не дыша, оставайтесь в этой позе 8-10 счетов. Повторите 4-5 раз с каждой ноги.

Этот небольшой комплекс вы можете выполнять после своей обычной кардиотренировки или в силовом комплексе перед упражнениями на пресс. Делайте упражнения для уменьшения желудка 3-4 раза в неделю, и вы сможете забыть о переедании всего через месяц.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мусс-коктейль с клубникой и зефиром (Lapundrik)
зефир - 4 шт. молоко - 150 мл клубника - 200 грамм
 

На правах рекламы

Сколько стоит операция по уменьшению желудка.
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика