Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Brin

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< зарядка для ленивых 27-ое сентября 2012   7:27  >
За ночь все процессы жизнедеятельности замедляются, поэтому любые резкие движения утром типа «вскочила с кровати и побежала» - нежелательны: организм ещё не проснулся, не разогрелся, нужно его аккуратненько «разбудить». Признайтесь, что проснуться сразу же, по первому зову будильника далеко не всегда по силам. В данной статье мы рассмотрим вариант зарядки, делая которую можно медленно пробуждать свое тело при помощи простых упражнений.

1. Исходное положение – лежа на спине, темп медленный, каждое из приведенных ниже упражнений делается не менее 5-7 раз.

А) Ноги вместе, руки вдоль туловища. Давите головой на матрац в течение 4 - 7 секунд затем расслабляетесь.

Б) Потягиваетесь, напрягая всё тело как струну: от головы до самых носочков, при этом носочки тянете на себя. Задерживаетесь в таком напряжении 5 - 7 секунд, растягивая все тело, расслабляетесь.

В) Приподнимаете голову и удерживаете ее в этом положении 5 - 7 секунд. Полностью расслабляетесь.

Г) Поворачиваете стопы ног то влево, то вправо, насколько это возможно, не отрывая пятки от матраца. Расслабляетесь. Повторяете упражнение.

Д) Подтягиваете ноги к себе, сгибая их в коленях, поставив ступни примерно на ширине плеч, колени не свожу, руки лежат вдоль тела. Не отрывая таз от матраца, наклоняете колени то влево, то вправо, пытаясь «положить» их и достать коленками матраца. После упражнений вытягиваете ноги и расслабляетесь.

Все эти упражнения хорошо разогревают и растягивают мышцы.

Е) Исходная позиция как в предыдущем упражнении (ноги подтянуты к себе и согнуты в коленях), поочередно выпрямляете ногу под углом около 45 градусов к поверхности матраца, тянете носочек на себя, как бы выставляя пятку вперед. Расслабляетесь. Хорошая подготовка икр и щиколоток ног к дневным нагрузкам!

Ж) Обе ноги вытянуты вперед, приподнимаете их невысоко над поверхностью матраца, «пишете» в воздухе ногами любые слова или цифры, например, год рождения или имя. Отдыхаю. Это замечательное упражнение для пресса!

З) Ноги согнуты в коленях (как в упражнении Д), не отрывая плечи и пятки от матраца, прогибаетесь вверх, приподнимая таз, возвращаетесь в исходное положение.
Задействован пресс и позвоночник.

2. Исходное положение – лежа на левом боку, ноги приподняты и согнуты в коленях (под углом 90 градусов), голени параллельно матрацу. Темп медленный.

Вытягиваете руки вперед (к потолку), чтобы они были перпендикулярно туловищу. Глубокий вдох, затем выдох и напрягаете мышцы брюшного пресса. Не меняя позы, медленно перекатываетесь на правую сторону, пока руки и ноги не окажутся на матраце. Затем повторяете движение в другую сторону. И так 2-3 раза. Упражнение обеспечивает разогрев мышц плеч и шеи, спины, пресса.

3.Исходное положение – лёжа на животе. Темп медленный, повторяю упражнение 2-4 раза.

Ноги вместе, носки вытянуты, ладони рук по обе стороны груди (руки согнуты). Делаете вдох и, опираясь на ладони, приподнимите одновременно голову и верхнюю часть туловища. Затем нужно плавно откинуть голову назад и посмотреть на потолок. Задерживаете, насколько это возможно, дыхание и остаетесь в этом положении. Затем, медленно выдыхая, возвращаетесь в исходное положение, опираясь на ладони.

4. И, напоследок упражнение «Падение с кровати».

- Садитесь на краю кровати (кровать не должна быть очень высокой – не выше стула), спина прямая, обе ноги на полу примерно на расстоянии бедер, кисти рук на кровати рядом с бедрами, кончики пальцев направлены вперед.
- Опираясь на кровать руками и смещая туловище вниз примерно на 3-6 см, сгибаете локти и опускаете тело ниже до тех пор, пока локти не будут согнуты под углом 90 градусов.
- Фиксируете это положение на несколько секунд. Возвращаюсь в исходное положение, повторяете 4-5 раз.
Упражнение обеспечивает усиление плечевых мышц, трицепсов и мышц брюшного пресса.

Не стоит все эти упражнения делать в первый же раз, лучше постепенно добавлять их в свой комплекс. Уверяем, что теперь никто не посмеет вам заявить, что вы встали не с той ноги!

И главное – не совершать резких движений. Прислушивайтесь к своим ощущениям, они должны быть приятны.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика