Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт streng

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Овсяная диета для похудения 26-ое ноября 2012   15:34  >
Овсяная диета числится в списке не только самых эффективных, но и безопасных методов похудения. Поэтому овсяная диета, по мнению диетологов, - отличный способ скинуть лишний вес и оздоровиться.

Особенности диеты
Продукты, которые содержат в себе овес, превосходно очищают кишечник от шлаков. Овсяная диета показана людям не только с избыточным весом, но и при язве, колите и гастрите.

Она способствует оздоровлению органов пищеварения. Через 3-5 дней можно ощутить легкость, так как токсины и шлаки выйдут из организма. При соблюдении этой диеты можно избавиться от 3-4 килограмм за неделю. Перед началом овсяной диеты, необходимо провести очищение организма.

Меню овсяной диеты
Что касается меню овсяной диеты, то особых ограничений в приеме пищи нет, основное правило – есть только овсяные продукты. Пшеничный хлеб заменить овсяными хлебцами.

Мюсли с йогуртом или молоком. Овсяная каша на молоке. Любителям сладкого – овсяное печенье. Через два-три дня такого рациона можно переходить к основной диете, употребляя в пищу исключительно овсянку.

Допускается заправлять еду медом, вареньем, изюмом, а также фруктами. В день нужно съедать 600 г овсянки, разделив на шесть порций, через каждые 2,5 часа.

Овсяная диета относится к моно-диетам, поэтому чувство голода, которое будет присутствовать, можно подавлять, употребляя фрукты, но не более 500 г в день. Подойдут яблоки, груши, а также цитрусовые. Через день можно одно вареное яйцо. Пить зеленый чай без сахара и минеральную воду.

Соблюдать диету можно в течение месяца. В овсянке нет достаточного количества витаминов и микроэлементов, поэтому после соблюдения такого режима питания необходим перерыв.

Кому овсяная диета запрещена
Противопоказания у овсяной диеты практически отсутствуют. Исключением являются гепатит, цирроз и состояние после инфекционных заболеваний – ОРЗ, пневмонии, ангины, пищевые отравления. Если во время диеты появилась слабость, головная боль, началась диарея, то нужно обратиться к врачу.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мой геркулес на утро с сахаром и маслом (Bu-Buka))
1. Хлопья «Геркулес» три столовые ложки 2. Сахар-песок три чайные ложки 3. Вода - 200 мл 4. отруби (10.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика