Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт zandalie

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Перцовое печенье 2 рецепта и Венское печенье Тасмит 30-ое ноября 2012   14:03  >
думаю имеете в ввиду соленое печенье с перцем. для него смешиваем в равных количествах маргарин и тертый сыр. желательно твердый, типа голландского. добавляете яйцо и муку, чтобы получилось мягкое тосточко. раскатываете в пласт, нарезаете как вам нравиться. смазали разболтанным яйцом и посыпали красным перцем. а можно кунжутом или тмином - кому что нравиться. отпекли в духовочке при 190 град С.приятно аппетита)))

Классические перцовые печенья (пипаркукас)

Ингредиенты:
600 г пшеничной муки
0,3 л экстракта солода или меда
200 г масла
1/2 стакана сахара
1 яйцо
2 ст. ложки пряностей для перцового печенья (корица, кориандр, перец горошком, гвоздика, орехи)


Результат:
1 кг теста

Это один из классических рецептов перцового печенья, признанный и хорошо проверенный. Только помни, что хорошие перцовые печенья получатся, если тесто перед их приготовлением постоит хотя бы одну неделю.
Приготовление:
Нагрей сахар, масло и солод, но не кипяти.
Взбей половину муки в горячую массу и мешай, пока она не будет отскакивать от стенок кастрюли. Когда тесто немного остынет, добавь взбитое яйцо, оставшуюся муку и пряности для печенья.
На поверхности стола, хорошо обсыпанной мукой, замеси тесто, пока оно не станет гладким и блестящим (это может занять довольно много времени, потому что тесто должно быть хорошо замешанным). Потом заверни его в фольгу и положи в холодильник настояться.

Венское печенье

70 грамм сливочного масла комнатной t

70 грамм сахара

1 яйцо

Размешать, добавить 250-270 грамм муки+1/2 чайной ложки пекарского порошка. Вымесить податливое тесто. 2/3 раскатать по противеню, 1/3 заморозить 15 минут в морозилке (потом потереть на терке *** над пирогом)

Начинка: джем, варенье, ошпареный лимон перетертый с сахаром...
У меня: Клубника протертая с сахаром+ 1 ст.ложка крахмала.

Выпекать при 180C около 20-25 мин

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика