Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт татареха

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Правильная диета 5-ое января 2013   16:12  >
"правильная диета". Для начала начните выравнивать свой рацион, чтобы он стремился к 65% углеводов, 25% белков и 10% жиров. Минимальное потребляемое в день число калорий должно составлять 1000, а для человека с активным образом жизни - 1200-1400. Другими словами, вы должны питаться достаточно хорошо, только тогда вы сможете полноценно работать на тренажерах. Помните, что снижения веса тела на 1 килограмм в неделю - это предел для человека с избыточным весом. Калории, содержащиеся в 1 килограмме жира (а их около 7000), легко обеспечивают энергией несколько недель тренировок продвинутого бодибилдера!
Другие же "диетические" таблетки и "полуголодные" диеты принесут организму вред. Любое нарушение баланса воды, витаминов и минералов - верный путь к большим проблемам. Неизбежная потеря энергии приводит к сокращению мышечной ткани, и совсем необязательно - к сокращению жира.
Физическая нагрузка тоже должна быть "правильной". Да будет вам известно, что благодаря одному и тому же упражнению со штангой можно либо увеличить силу, либо нарастить мышечную массу, либо же сжечь подкожный жир и развить выносливость мышцы. Да, именно одно и тоже упражнение, но разная методика его выполнения.
В нашем случае "правильной физической нагрузкой" будут являться анаэробные и аэробные тренировки. Анаэробные упражнения позволяют наращивать мышечную массу, их главное правило - вес штанги или другого отягощения должен быть таким, чтобы вы могли выполнить 8-12 повторений в 4 подходах. Аэробные же упражнения выполняют для того, чтобы сжечь подкожный жир и развить выносливость. Правило аэробных упражнений: вес отягощения должен быть таким, чтобы вы могли выполнить 15-25 повторений в 4 подходах.
Таким образом, во время анаэробных тренировок энергия расходуется за счет углеводов, запасенных в виде гликогена, а вовремя аэробных - за счет жировых отложений. Вот это и есть тот "золотой сердечник", который объясняет, почему вы должны полноценно питаться. Если вы будете регулярно заниматься аэробикой, через некоторое время ваше тело приспособится и начнет использовать накопленный жир для выработки энергии. Формула предельно проста: полноценное питание плюс физическая активность. Чем больше вы двигаетесь, тем больше жира сгорает. А поскольку вы получаете достаточно пищи, организму незачем "объявлять тревогу" и накапливать энергию в виде жировых отложений. И жир начинает "таять"!
Вот собственно и все. Теперь у вас есть достаточно знаний, а знание это большая сила, как говаривал старина Бэкон. И мне лишь осталось пожелать вам чуть-чуть силы воли, которая обязательно доведет вас до победной черты!


 
Diet-Баллов: 834
Город: оренбургская обл оренбургски
diet-почта

5-ое января 2013   22:05
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ!!!!ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО ПРО НАГРУЗКИ А ЭТО ТАК ВАЖНО!! СПАСИБО!!!!!!
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика