Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Yevarol

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Цыганочка с выходом. 6-ое января 2013   0:27  >
Сижу, ем арахисовое масло, корю себя за то, что опять гадость в рот засунула. И главное удовольствия от этого не получила. Раньше когда была толстой и ела без угрызения совести - было проще. Наелся, поспал, опять наелся и т.д. А теперь, когда горы литературы прочитано и знаешь как на тебе конфетка прилипает, сразу становится жутко,ну прям фильм ужасов.
Почему ем? От злости. На то, что так нелегка женская доля. Мучаешь себя диетами, приводишь в порядок, а потом тебя при грузят домашними делами и фиолетово всем как ты трудился. А так хочется, чтобы тебя оценили. Вообще в штопор я попала после того как муж перестал мне внимание уделять. Ходит контролирует меня. Лишний раз с девчонками не поговори в нете, лишний раз аэробикой не позанимайся, а то ребенок без присмотра. Вообще достали упреки, хочу комплиментов оваций и подарков.
Ну сделал пару комплиментов, что пора ревновать и все (похудела на 12 кг за два месяца. Ясное море, что в первую очередь для себя старалась).
А чего же тогда обидно? Вроде и не дура, а в трех соснах заблудилась.
Пыталась с психологом посоветоваться, что мол мотивация пропала. Так она ответила очень просто, типа небе надо ты делай, тебе не надо не делай. А так хотелось, чтобы расспросили, утешили, внимание оказали. Люди добрые, ну неужели в своей жизни так сложно человеку разобраться?
Окажите содействие, поставьте меня к лесу передом, а избушке ... или наоборот.
Как мне эту мотивацию вернуть? Еще 17 кг надо одолеть.
Подскажите опытные.

 
Diet-Баллов: 1069
diet-почта

6-ое января 2013   13:25
Добрый день! Можно на "ты"?)) так проще общаться! Мне обычно помогает обратить внимание на себя. Да, иногда надо отодвинуть всех на задний план! Включая ребенка (звучит кощунственно, у меня у самой сын 3,5 лет; но я только так смогла победить очень длинную и затяжную депрессию). Выделить день для СЕБЯ! Проснуться пораньше, позавтракать здоровой пищей (здоровый завтрак - отличный задел для здорового дня, а как с утра конфет натрескаешься, то и весь день насмарку), и посвятить себе этот день! Если хочется - съездить по магазинам, хочется - сходить на какие-нибудь спа-процедуры, хочется - сходить в фитнес-клуб (почти везде есть разовые посещения). Вообщем только для себя! Почувствовать вкус ко всему этому, получить удовольствие! Очень важно ЗАХОТЕТЬ перемен, потому что отсутствие мотивации - это отсутствие деятельного желания. Желание-то вроде как есть, а делать ничего не хочется для его осуществления. Надо запастись внутренней энергией, повысить свой внутренний потенциал, а для этого такие вот дни-только-для-себя отлично подходят! И сразу появляется игривая улыбка, и уже не хочется такую красавицу себя кормить жирным оливье (к примеру), а хочется легкого изысканного салата средиземноморского. И вместо бесформенных джинсов хочется сексуальных и красивых платьев.... На мужа пока не обращать внимания, обращать его на себя! Тогда и муж тоже будет обращать его на тебя! Обязательно! Это всегда работает:))) не отчаивайся, и не расстраивайся! Абсолютно все в наших руках!!! И наши мысли тоже в наших руках! И чувства и эмоции! Надо только взять это все под свой контроль:) Все будет хорошо!!!
 
Diet-Баллов: 4331
diet-почта

6-ое января 2013   18:26
Вот про такой день (для себя) я все время и думаю. Хочется в бассейн, по магазинам без спешки. Ну просто посидеть в нете без надзора. Говорю мужу, что устаю морально не доходит. Наверно ты в точку увидела проблему. Мотивация вернется, когда пройдет хроническая усталость. Да я люблю своих близких, но мне нужно свое пространство для полета мысли.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мой геркулес на утро с сахаром и маслом (Bu-Buka))
1. Хлопья «Геркулес» три столовые ложки 2. Сахар-песок три чайные ложки 3. Вода - 200 мл 4. отруби (10.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика