Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Bambukova

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< 10 золотых правил для худеющих 22-ое января 2013   1:06  >
Итак, поступаем только так и не иначе!

1. В течение года три раза принимайте витаминные препараты курсами по два месяца, делая между ними такие же перерывы.

2. Позволяя себе срывы, не забывайте возвращаться на 'путь истинный'!

3. Не забывайте о режиме питания. Оптимальным будет 3-5-разовое питание, желательно принимать пищу в одно и то же время, и от последней приема пищи вечером до первого утреннего должно пройти не менее 5-7 часов.

4. В любую диетическую систему отлично вписывается идея разгрузочного дня. Посвятив разгрузке на кефире, яблоках, овощном супе всего один день в неделю (рекомендуется: вторник), в месяц вы получите уже четыре разгрузочных дня, а в год - 48 дней.

5. Придерживайтесь формулы здорового рациона: жиры - 25%, белки - 25%, тяжелые углеводы - 25% и свежие овощи и фрукты - 25%. Пример. 100 ккал это: 16,6 г сливочного масла (кусочек размером со спичечный коробок), или полтора яйца, или 30 г хлеба (небольшой ломтик), или 400 г капустного салата с лимонной заправкой (без масла). Все вместе - 400 ккал.

6. Ведите диетический дневник регулярно, хотя бы одну неделю в месяц. Он поможет вам определить задачи, которые вы ставите перед cобой, корректируя питание, и найти ошибки. Вам помогут также таблицы, кухонные весы, калькулятор. Не забывайте считать и записывать - только это позволит вам выработать пищевую дисциплину.

7. Не забывайте о режиме питья. Не пейте во время еды, а только перед едой (за 15-20 минут). Не забывайте учитывать энергетическую ценность напитков.

8. Лучшие контролеры новой диетической системы - весы и сантиметр. Взвешиваться и измерять объемы надо в один и тот же день недели, натощак, с утра, после посещения туалета, дамам - кроме периода ПМС, не меньше двух раз в месяц. Данные фиксируйте в дневнике.

9. Естественное, непременное и эффективное дополнение к любой диете - движение. Боритесь с гиподинамией всеми имеющимися в вашем распоряжении средствами.

10. Самая непереваримая вещь - наши мысли. Чем больше вы зацикливаетесь и казните себя за срывы, тем меньше шансов на успех. Не превращайтесь в диетического маньяка, сознательно лишающего себя радости жизни.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика