Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Аллуся

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Как перенести начало недели на другой день. 23-ое января 2013   8:02  >
Люпус:

Цитата
Относительно отчетных дней. Поскольку МФ (с учетом поддержания) состояние поглощающее, хотя и с некоторыми послаблениями на стадии поддержания, и есть желание передвинуть отчетный день (т.е. тот, который сейчас следует за 7-м днем условной недели, и с которого начинается новая неделя с возможно новой калорийностью) для удобства на другой день недели (т.е. на воскресенье, понедельник, или любой другой день), то это можно сделать постепенно, установив временно на переходный период 6- или 8-дневные недели.

Все остальные правила остаются в силе, лишь медиана при 6-дневной неделе считается по значениям по уже известному правилу (среднее арифметическое между 3 и 4 значениями в упорядоченном по возрастанию ряду), а при 8-дневной неделе как среднее между 4 и 5 значениями.

Временно в этом случае пользоваться значениями медианы с точностью до 50 граммов. При отвесе 350 граммов убавлять не 100 ккал, а 50 ккал, а при отвесе 450 граммов добавлять 50 ккал.

После перехода на 7-дневную неделю можно вновь округлить до сотен для удобства. Выбор 6 или 8-дневной недели на переходный период делается в соответствии с правилом куда ближе.

При самом неблагоприятном раскладе переходный период займет не более 3 недель. А там вернуться к 7-дневной неделе уже с новым отчетным днем

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мой геркулес на утро с сахаром и маслом (Bu-Buka))
1. Хлопья «Геркулес» три столовые ложки 2. Сахар-песок три чайные ложки 3. Вода - 200 мл 4. отруби (10.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика