Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт masterica

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Класная сказочка про метаболизм. 8-ое февраля 2013   16:28  >
Вот какую замечательную сказочку я увидела где то на просторах различных похудательных сайтов.



Жил был на свете добрый молодец и завали его Обмен Веществ. И всю свою сознательную жизнь служил он Красной девице (Вам).

Служба у него была не из легких - следить за тем, чтобы с девицей все было в порядке, чтобы тело дышало, руки-ноги двигались, а на щечках играл здоровый румянец. Хотя, если уж быть совсем честными, Обмен Веществ выступал в этом деле полководцем, или топ-менеджером, как сказали бы сейчас, в подробности не вникал, курировал общие вопросы. Приглядывал, чтобы поступающая в организм пища трансформировалась в необходимые ему калории. Они расходовались хозяйственным Обменом вдумчиво и экономно. А все излишки аккуратно переводились в жир и складировались в амбарах: на бедрах, животе, ягодицах Красной девицы, чем доводили последнюю до отчаяния.

В очередной раз узрев все эти прелести в зеркале, девица решила урезать поставки пищи в организм, дабы заставить родителя обратиться к старым запасам. Такие маневры Обмена Вещества поначалу удивили, и он действительно стал понемногу расходовать накопленное. А когда поверил, что это всерьез и надолго, загрустил, решив, что раз уж настали тяжелые времена, надо затянуть потуже поясок, стать экономнее, найти дополнительные ресурсы, а некоторые не особо важнее направления и вовсе лишить пропитания. Так, работа замедлилась, хозяйственник научился обходиться тем, что его отпускали, каждый лишний грамм отдавал с боем, жертвовал мышцами и запасами из внутренних органов, оставляя содержимое амбаров на самый последний случай.

Девица потеряла румянец с щек, стала вялой и сонливой, раздражительной и вечно уставшей. И однажды вернулась к прошлому образу питания. Когда поступления пищи увеличились, наученный горьким опытом Обмен Веществ принялся с двойным усердием откладывать запасы на черный день, тем более что теперь он умел обходиться малыми средствами. Кладовые быстро наполнились, расширились и даже появились новые, толкая Красну девицу на новый похудательный марафон.

Парочка-другая таких экспериментов - и полководец впал в депрессию, стал подумывать, а не сменить ли ему работу, и начала допускать промахи. Коллеги шептались за спиной про нарушения Обмена Вещества, дескать, сдает в последнее время начальник. А главное, это не принесло счастье ни девице, ни добру молодцу…


Сказка грустная, да в ней намек, красным девицам урок

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика