Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Аллуся

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< воспитание детей 2.1 21-ое февраля 2013   9:30  >
Инн..а если на все ЭТО он выбирает комп?

ну нафих учебу, фраза "подууумаешь, ну и что??" "ну и пусть", "мне все равно,а я хочу" ? что тогда?

я серьезно..потому как мой ответит на все это Я ХОЧУ ИГРАТЬ!!!! ( а все что выше это тоже как про моего..все словечки, оры, крики, злюсь, плохая, уйдииии, совсемуйдиии, ненавижу тебя"


Ну первое что приходит в голову эти слова " ну и пусть" " ну и что" " мне все равно" это так называемые ЗАЩИТНЫЕ ФРАЗЫ! Обычно ребенок с помощью таких фраз пытается сказать: все равно вы меня не понимаете, а я не могу ( читай НЕ ДОВЕРЯЮ) вам свои мысли и чувства !!!!! Ибо ре не может еще фильтровать информацию на полезную и не полезную , поэтому если мама описывает в красках кошмары жизни при недообразовании ребенок все равно их слышит и им верит. Посто не доверяет маме!!! Это отдельная тема Юль! Можем поговорить.
Я бы попробовала такую феньку!!!!! Если все описанное не производит моментального эффекта, я бы сказала так: значит ты выбираешь один комп на всю жизнь???? Так????!!!! И обязательно подождала его утвердительного ответа!!!!! Ре должен сказать не угу, а полностью повторить фразу я ВЫБИРАЮ компьютер и отказываюсь от учебы, института, хорошей работы, возможности покупать что хочу, возможности ездить в диснейленд, возможности покупать интересные игрушки и тд смотри что ценно для ре. Обычно сказать угу просто а вот про говорить вслух все это достаточно сложно, потому как во время проговаривания идет более глубокое осознание!!! О придумала, можно попробовать написать МАНИФЕСТ в котором ре пишет все это!!! Ибо самое глубокое понимание ребенком какой то мысли происходит когда ребенок слышит, видит и делает что-то!!!!! Это примочка такая мной обнаруженная!! Ре от тебя услышал, про говорил и сдела ( то есть написал) значит закрепил это !!! Может в процессе всех этих действий он уже повернется вспять!!! Если все написано и сделано, то идем дальше. Объясняется ре, что он принял решение, но не на всю дальнейшую жизнь а скажем на какой-то период жизни, но маленький типа два три дня не бери, он поймет, что это не надолго, возьми достаточно длительный период для него! И дальше, объясняешь, что если ре таааакой взрослый и принял такое важное решение, то он достаточно взрослый чтобы начать уже учиться жить так как он запланировал! Значит у него не может быть игрушек ( все убираешь) не может быть вкусностей ( убираешь) не может быть хорошей одежды ( убираешь) не может быть развлечений ( убираешь). Ну и держишь марку!!!! Я бы пошла вплоть до того, чтобы не водила в школу, и при этом его не отмазывала, предварительно объяснив ему всю картину!!!! На каком то этапе точно одумается!!!
Но Юль, сделав подобным образом один раз, ты должна понимать, что это панацея не навсегда!!!!!! Придется повторять в других вариациях еще много раз!!!! Ибо пока у ре уляжется это в голове много воды утечет!!!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика