Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Настасья_Кински

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< похудеть 29-ое апреля 2013   0:14  >
1) Читаем этикетки на продуктах: молочку берем обезжиренную. Хотя таковой, в принципе, нет: что бы там ни писали, минимальный процент жира -- 1.8.

2) Простые углеводы едим сразу после тренировки и больше никогда. После тренировки мышцы готовы впитать любые питательные вещества: и белки, и углеводы. Простые углеводы, которые вы закинете в себя после тренировки, пойдут на восстановление мышц, а не в жир. Я после тренировки съедаю два минибанана с порцией изолята.

Некоторые принимают простые углеводы перед тренировкой, думая, что они сгорят. Они, может, и сгорят, а вот ваш жир -- нет: прием простых углеводов перед тренировкой блокирует образование эпинефрина -- соединения, которое приказывает жировым клеткам выпустить жир в кровоток. Кроме того выделится инсулин, который жиросжиганию никак не способствует.

3) Сложные углеводы принимаем минут за 30 до тренировки (овсянка, цельнозерновой хлеб, коричневый рис, макароны из твердых сортов пшеницы, греча). Они дадут вам необходимую энергию для тренировки, а не быстрый выброс инсулина.

4) Худея, нужно создавать дефицит калорий, но не за счет белка. Снижайте прием жиров и углеводов (даже сложных), а белка принимайте из расчета не менее 2 гр на килограмм веса тела. Белок не только растит мышцы, но и ускоряет метаболизм, поэтому высокобелковые диеты такие эффективные. Однако без фанатизма: лишать себя углеводов совсем не стоит. Сложные углеводы -- на завтрак и перед тренировкой, простые -- сразу после.

5) Если очень хочется простых углеводов (такое бывает), принимайте их с белком или жирами. И белок, и жиры замедляют усвоение углеводов, поэтому к джему добавьте творог, например. Но лучше все же к творогу -- джем ))

6) Не ешьте углеводы перед сном. Никакие. Если вы это сделаете, во сне вы получите крайне высокую секрецию инсулина, а значит и обеспечите себя жировыми запасами. Ложитесь спать на голодный желудок. Последний прием пищи -- не позднее, чем за три часа до сна. Не можете заснуть? Съешьте белка: немного паровой курогруди, обезжиренного творога или выпейте изолят. Протеин не угрожает секрецией инсулина.

7) Каждый прием пищи должен включать немного белка, так как он -- мощный ускоритель метаболизма.

8) Питайтесь чаще маленькими порциями. Я это не соблюдаю, но принцип понимаю и считаю правильным: каждый прием пищи слегка подстегивает метаболизм: чем чаще едите, тем больше таких "подстегиваний" получаете. Но порции должны быть маленькими. Это важно.

9) Раз в две недели два дня подряд снижайте потребление углеводов до минимума. Такие низкоуглеводные дни в сочетании с тренировками приведут к опустошению запасов гликогена, который накапливается про запас в печени. Это подстегнет сжигание жира. Пока гликоген в дефиците, сжигание жира идет быстро. Как только его становится достаточно, процесс жиросжигания замедляется.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика