Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Товарищ

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Выдержка из книги про интуитивное питание 18-ое июня 2013   18:57  >
Поддерживайте ваше тело, питая его адекватным количеством энергии и углеводов. В противном случае вы пробуждаете потребность в переедании. Если вы оказались в состоянии интенсивного голода, все намерения есть умеренно, сознательно улетучиваются и становятся нерелевантными. Если вы учитесь уважать этот биологический сигнал, то тем самым вы создаёте основу для восстановления доверия к себе и пище.

Если вы сидите на диете = вы голодаете. Преувеличение? Нет.

Мощное воздействие пищевой депривации было продемонстрировано в ключевом исследовании голода, которое проводилось Dr. Ancel Keys во време второй мировой войны. Участниками были 32 здоровых мужчины, которые были выбраны потому, что у них была выше среднего "психобиологическая выносливость" -- то есть отличное психическое и физическое здоровье.

Первые 3 месяца мужчины ели то, что хотели и сколько хотели, в среднем 3 492 калорий в день. В следующие 6 месяцев их перевели на полуголодный режим. Они должны были потерять от 19 до 28 процентов их веса, в зависимости от их сложения. Калорий были урезаны более чем в 2 раза и в среднем составляли 1 570 за день. Эффект этого полуголодного режима были удивителен и напоминал симптомы хронической диеты:

- Метаболизм упал на 40%
- Мужчин стали преследовать навязчивые темы, связанные с едой. У них появились настойчивые желания съесть ту или иную еду, раговоры о еде и коллекционирование рецептов.
- Изменился стиль приёма пищи -- некоторые начали глотать большие куски, другие затягивали приём пищи. Некотороые мужчины начали играть с едой и проводили время за едой по несколько часов.
- Несколько мужчин не смогли соблюдать диету и у них начались булимические эпизоды. Один мужчина нарушил режим, съел несколько печенек, упаковку попкорна и два банана. Другой нарушил правила и съел несколько порций мороженого, молоко с сахаром и украл конфеты.
- Некоторые мужчины начали специально заниматься физическими упражнениями, чтобы повысить количество еды, которое им выдавали
- Начали происходить изменения личности, у многих была отмечена апатия, раздражительность, плохое настроение и депрессия.

После того, как мужчин снова перевели на свободный режим питания, они стали есть больше, и их голод казался ненасыщаемым. Им было трудно остановиться. По выходным они ели до 8 000 и 10 000 калорий. В среднем понадобилось 5 месяцев, чтобы вернуться к прежнему стилю еды.

Голод -- это биологическая потребность организма в еде. Мозг заставляет нас хотеть есть, если в организме не хватает определённых веществ.

 
Diet-Баллов: 207
diet-почта

22-ое июня 2013   4:41
вооот хорошая запись) давно уже пришла к выводу, что пп - идеальный вариант диеты.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика