Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт -Dungo

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< путь которым я шла... 15-ое июля 2013   13:38  >
Путь, которым я шла …

Позади, 30кг. сброшенного веса, наверное пришло время поделиться моей историей похудения, я не могу однозначно сказать, правильно ли я это делала или нет, но мне это удалось …

Начало моей полноты, было положено ещё в далёком-далёком детстве. Мама нас с братом всегда кормила сытными жирными блюдами и умилялась нашей полнотой. Маму можно было понять, сама она росла в многодетной семье их было семеро, тяжело было бабушке одной всех подымать, дети за кусок хлеба шли работать в более богатые семьи… вот мама и старалась нас всегда накормить посытнее.

Вот так началась моя жизнь в полном теле, да я согласна, розовощёкий малыш всегда вызывает умиление, но вот девушка подросток со складками как-то не особо, а женщина в 30 да ещё и рожавшая, а тем более многодетная воспринимается абсолютно нормально, больше удивляет мамочка худышка, сразу назревает вопрос, а здорова ли она… это наш менталитет…

Я не могу сказать , что я особо страдала от своей полноты. НЕТ! У меня были друзья, я вела активный образ жизни. Недостатка внимания со стороны мужчин я никогда не испытывала, в школе , как и у всех у меня была первая любовь и даже взаимная)))

В техникуме на меня стали обращать внимание мужчины по старше , вот тогда я и встретила своего первого мужа, я не могу сказать какой вес у меня тогда был, меня это не интересовало…

Хочу сказать, что я всегда выглядела старше своих лет, если в мои 15 мне на это было наплевать, то уже в 30 как то не очень… В 15 лет ведь не задумываешься о здоровье , жизнь бурлит и ты её живёшь…

Жизнь бурлила и первый сексуальный опыт в 16 лет , принёс первый киндер-сюрприз, пришлось выходить замуж … Думаю всем понятно, что из этого брака ничего хорошего не получилось… спустя пять лет мы развелись.

На тот момент я весила 86 кг. это был 2002год.

В то время я немного задумалась о том , что нужно было бы немного похудеть, одна знакомая посоветовала капли которые притупляют чувство голода, я уже совсем забыла их название… и ещё я купила «чудо пояс» который , если верить рекламе, обещал в считанные дни сделать из меня модель))) Модели конечно не вышло , но каким то чудом я умудрилась похудеть до 72кг. на чём я благополучно и остановилась, остановилась потому , что начала жить с будущим мужем , начала удивлять его своими кулинарными способностями… ужины после работы и поздние чаепития отложили свои отпечатки по всему моему телу, за одну лишь зиму я поправилась до 96кг. Вот такая я умничка …

Жила я с этим весом спокойно и весело… в 2007 году летом мой гражданский муж решил узаконить наши отношения, я ничего против не имела и дала согласие, в тот же день дал согласие на жизнь в нашей семье и наш первый совместный ребёнок, за три дня до свадьбы мы узнали о таком шикарном подарке , почти два года мы не могли забеременеть, а тут такое ЧУДО!!! Мы с этой беременностью носились как с «писаною торбою» муж исполнял малейшие мои желания, а желания были дикие, то мне в 30 градусов жары , пирожное «Наполеон» подай, то мне творожок… ну как обычно у беременных… На роды я котилась шариком весом 106кг. Сейчас в тот халат из роддома я могу завернутся два раза))) Ну вот, родила и давай ГВ налаживать, чаи с печеньками… вес правда вернулся добеременный 96кг. и успешно остановился , спасибо ему огромное…

Тут нужно заметить, что одинаковый вес до и после не говорит , что и тело стало прежним, живот стал больше и обвис… ну я думаю все прелести описывать не нужно… Раздеться перед мужем было стыдно… А сам муж при каждой возможности стал мне говорить, что зарядочку нужно делать , пресс качать… я не особо обращала внимание, отвечая ему « что ты хочешь ? Я ДВОИХ детей родила…» вот так я отбивалась , но иногда зарядку по утрам делала…

И вот настало время выйти на работу, и я вышла… иду в первый день вся такая счастливая , а на встречу мне новый сотрудник , оценил с ног до головы и так по хамски «ОГО!!!» , девочки , что со мной было вам не передать!!! Меня как будто ведром ледяной воды окотили , а потом в мартеновскую печь с ходу засунули…

И вот пришла я домой, позвала Куму , сели мы с ней совет держать, что делать то дальше… много способов, оказывается знали … и вот понеслась я по аптекам волшебные пилюли искать, а чтоб быстрее бегалось, смесь себе волшебную-народную сделала, рецепт писать не буду, так в двух словах напишу, думаю вы все в курсе , что это за волшебное средство из сухофруктов и травы сены, ну так вот, бегала, я бегала, хорошо , что в центре города живу , аптек по соседству многоооооо, побегу в одну и пулей домой, а к слову я на пятом этаже живу, та ещё кардио нагрузка))) бегала я так не долго , но результативно!!! В том «кабинете» куда я бежала после «чудо смеси» я читать полюбила, нужно же было чем то себя развлекать, ведь там проходило очень много моего свободного и не очень, времени, так вот , попалась мне в руки книга, купленная мной собственноручно где то в году так 90-м , для мамы, о красоте…

И только в тот момент, сидя на белом друге, я поняла, то была покупка дальновидная и по указке, кого то свыше!!! Там было всё о правильном питании, о похудении и т.д. ЗОЛОТАЯ КНИГА!!!

Вот так началась моя новая жизнь (август 2010г.) …я считала калории на калькуляторе, я взвешивала продукты на кантере ))) и меряла себя швейной лентой, ну не было у меня необходимой атрибутики худеющего))) но это меня не остановило… после каждого разгрузочного дня , скажу вам по секрету у меня уходил 1см. с моего живота, в такие моменты мне хотелось взлететь от радости…

Следующий этап это спорт- я взяла у подруги диск с какими то неимоверными голливудскими упражнениями для живота и по 40 минут кряхтела и потела перед телевизором, смотря на стройных и красивых голливудских тренеров, а мой старший сын в это время смотрел на меня и умирал от смеха, говорят, что смех продлевает жизнь…, дай Бог что бы это было правдой , я тогда добавила своему ребёнку не один год жизни…

Я училась пить воду, раньше обходилась максимум стаканом воды в день, меня всегда удивляло, как можно постоянно пить воду, сейчас моя норма 2 литра.

И вот прошел месяц и я иду утром к Куме на контрольное взвешивание, тут хочу сказать, что ей нужно дать медаль, она всё это время меня хвалила и поддерживала , а это не маловажно в творческом процессе похудения!!! И вот наш первый результат -5кг!!! девочки, я раз пять вставала на веса, я не верила своим глазам, я была 91кг. и тут меня понесло… такой стимул!!! Я с удвоенной энергией стала заниматься собой парилка , спорт, калории, разгрузы …

К Новому Году я сбросила 12 кг. в январе ещё 1кг. и к первым числам февраля я получила БОНУС!!! Две сюрпризные полосочки на тесте… Ой как я сразу испугалась… но что то внутри меня даже мысли не допускало о грехе… паника была и не маленькая… третий ребёнок да в наше время... но если честно то где то в глубине души я этого хотела, я очень хотела дочь, когда мне на глаза попадались платьица, бантики… у меня слёзы на глаза наворачивались, в один из таких моментов стоя в магазине прикоснувшись к неимоверно красивому платьюшку , я спросила свою маму « Мам, ну неужели я никогда не заплету ни одной косички своей доченьке?» мама отвернулась…

Увидев две полосочки на тесте я даже боялась мечтать о девочке … боялась надеяться… но как говориться « надежда умирает последней»…

Начались все прелести первого триместра беременности , жор сменялся тошнотой и обратно , за первых три месяца я с 83кг. выросла до 88кг. со второго триместра беременности я придерживалась раздельного питания, что дало мне возможность не набрать сильно вес , я вложилась в норму, чувствовала себя замечательно , и на 8 месяце ещё белила сама потолки… а ещё в самом начале беременности я попала на ДиОн, о нём узнала из журнала , там девочка делилась своей историей похудения … тут я попала на форум «Беременяшки» и с ними я дошла до самых родов…

На роды шла с весом 92кг. Родила я мечту, ДЕВОЧКУ!!!

После родов практически сразу вернулось моих 83кг. я не останавливалась ни на минуту, идя к своей второй мечте, а мечта была не реальной 68кг., но я к ней шла… я хотела доказать себе и не только… , что я смогу!

Я наладила ГВ и без обжорства, раздельное питание 5 раз в день и подсчёт калорий делали свое дело , когда позволило здоровье я начала заниматься спортом, муж подарил мне модный обруч и я стала его крутить по 15-20 минут утром и вечером , потом добавила приседания и скручивания, а весной когда потеплело, стала бегать по утрам и делать в парке зарядку, скажу я вам , это тот ещё заряд бодрости и энергии… Перепробовав уйму разнообразнейших комплексов, я считаю, что в тёплое время года , это самый замечательный вид спорта.

Но так сложилось , что летом 2012 года мне пришлось выйти на работу и пробежки пришлось отменить… на тот момент вес был приблизительно 70-71кг. с тех пор и вес уходит медленнее и спорта почти нет , я разленилась и дала себе слабинку , ведь цель которую я поставила перед собой , я достигла и даже перешагнула её , на данный момент я вешу около 66 кг. Но правильное питание прочно поселилось в моём доме, я стараюсь привить его основы моим детям и мужу, может где то мне это и не удается , но я стараюсь, в моём холодильнике нет майонеза , мы категорически от него отказались, я готовлю всё на оливковом масле… правда иногда я себе позволяю съесть пару кусочков сала, это моя слабость))) В праздники и иногда при плохом настроении я позволяю себе лишнего, но на следующий день я возвращаюсь к правильному питанию и иду дальше…

Моё тело далеко от совершенства над ним ещё работать и работать… но теперь я могу носить платья и юбки, красивые брюки и много чего ещё… одним словом теперь я одеваюсь не в то во что влезла , а в то что понравилось))) я могу догнать автобус на каблуках и дышать при этом спокойно, я могу одеть красивое бельё и повертеть попой , перед мужем)))

Я ТЕПЕРЬ МНОГО ЧЕГО МОГУ!!!







Вот для наглядности мои замеры ,до и после)))

ОТ

до-98см. после-72см.

ОБ

до-121см. после-95см.

ОЖ

до-113см. после-84см.

ОН

до-68см. после-55см.

 
Diet-Баллов: 30180
Город: Минск
diet-почта

16-ое октября 2013   20:22
Молодчина! Спасибо за рассказ и мотивацию!
 
Diet-Баллов: 14168
Город: Украина, Коростень
diet-почта

22-ое октября 2013   10:09
Пожалуйста!))) я сама её перечитываю периодически, когда силы на исходе)))
 
Diet-Баллов: 1392
diet-почта

30-ое ноября 2013   15:51
Просто супер молодец!!!
 
Diet-Баллов: 1967
diet-почта

26-ое декабря 2013   19:02
супер, значит это возможно !
 
Diet-Баллов: 14168
Город: Украина, Коростень
diet-почта

30-ое июня 2014   13:24
КОНЕЧНО!!!
 
Diet-Баллов: 1358
Город: Белоярский
diet-почта

8-ое января 2014   15:04
Умница, я вот тоже родила 1.5 месяца назад, кормлю!!! Боюсь набрать!!! Вдохновила, мотивировала!!! Мне немного надо 5-7 кг, а если удастся 10 я буду самой счастливой!!! Не могла бы помочь мне??? подбодрить так сказать и направить!!! Как питаться кормящей? или что ты ела?
 
Diet-Баллов: 14168
Город: Украина, Коростень
diet-почта

30-ое июня 2014   13:28
Простите, что так долго не отвечала! очень много всего навалилось, разгребла жизненные завалы и снова в бой!!! думаю смысла отвечать на Ваш вопрос уже нет((( жаль , что не успела((( знаю как важна поддержка из вне в процессе похудения! Ещё раз извините! Удачи!!!
 
Diet-Баллов: 465
diet-почта

6-ое февраля 2014   14:15
УМНИЦА!!! Я очень вдохновилась Вашим рассказом! Иду теперь к мечте с большим оптимизмом!
 
Diet-Баллов: 1749
diet-почта

24-ое февраля 2014   18:28
Восхищаюсь, какая же умница!!! Целеустремленная,красивая, молодая!!! Спасибо за рассказ!
 
Diet-Баллов: 8080
Город: тирасполь
diet-почта

15-ое марта 2014   19:36
Нет слов,это просто что-то невероятное!!! Какая сила воли!!!Героиня,нет Мать-героиня!!!
 
Diet-Баллов: 14168
Город: Украина, Коростень
diet-почта

30-ое июня 2014   13:25
Спасибо!!!
 
Diet-Баллов: 14168
Город: Украина, Коростень
diet-почта

30-ое июня 2014   13:32
Девочки всем огромное спасибо за отзывы!!! они для меня очень важны!!! сейчас так сложилось, что в моей жизни произошли большие перемены, я себя забросила, чуток поправилась (4кг), и вот я снова тут , хочу вернуть себя прежнюю, красивую и уверенную, кто то подумает , что 4кг. не повод для волнения, но для меня это звоночек, я больше всего боюсь стать опять той которой была, я хочу иметь ухоженный подтянутый вид! мне это просто необходимо!!!
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика